Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Ветеринарные врачи, специализирующиеся на лечении грызунов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Parumpasser
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 20.12.2020
Сообщения: 2

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2020 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домовенок Кузя писал(а):
Я о Зайцевой слышала хорошие отзывы, но лично ее не знаю.
Елшанкину знаю лично. Врач с опытом. Но если сравнивать с Высоких, Тишкиной и Новиковой, то среднего класса врач.



Спасибо за ответ. К этим врачам так просто не попасть. А тянуть ещё одну-другую неделю, пока у них освободится окошко - мне страшно.
Мне аж полегчало. А то про некоторых ветеринаров невозможно найти правдивые или адекватные отзывы. Ещё раз спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто то имел дело с клиникой ВетСити на Алексеевской и конкретно Оксаной Никитиной? Были вчера на КТ, клиника очень понравилась (КТ делают с газовым наркозом, есть выбор что именно дают, работают круглосуточно и есть экстренная помощь), но ходят к врачу, а не в клинику.
_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakhi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 623
Благодарности: 254/99
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2021 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, помню, что где то видела ветеринара в Питере, которого советуют, не могу найти, где то в районе улицы Учительской принимал Crying or Very sad
_________________
Я - Юля. Мои радужные девочки - Маська и Белка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2021 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветклиника " Красный Лис".
Врач Озеркова.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзыв о Вет.Центре доктора Воронцова.(м. Домодедовская)
Врач-ратолог Обойшев Роман Владимирович.

У моей свиньи резко вырос абсцесс под глазом.
Соответственно поехали зубы. Под углом передние были-значит отросли задние. Больно было жевать той больной стороной.
Стала искать , где нас примут в ближайшее время.
Посоветовали Обойшева. И.... чудо! Реально быстро попасть.
Принимает: понедельник, вторник, пятница.
Но записываться надо.
Вообщем , попали к нему.
Сделал рентген , т.к надо было узнать -не от зубов ли эта бяка выросла.
Выяснил, с зубами все хорошо. Абсцесс от укуса. Попала инфекция. Рана быстро закрылась.
Сделал уколы, свинью забрал на операцию.
В клинике провели 4 часа. Посетителей было мало, что порадовало.
Прооперировал под наркозом, подрезал дальние зубы фрезой, вставил дренаж в рану.
Свинья полежала еще под кислородом. Отдавал уже бодренькой. Заплатила-6800 р.
Итог: понравился доктор, назначения и манипуляции со свинкой грамотные. Девочка, несмотря на дренаж, кушает сама. Самое главное, что к врачу можно быстро попасть.Рекомендую.

_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IVAR
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.06.2021
Сообщения: 38

Страна, город*: Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто подскажет грамотных спецов по морским свинкам. Идеально если в Щелково, Фрязино. Или хотя бы Королев, Мытищи. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5244
Благодарности: 1446/2438
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще врачей ратологов, действительно специали3ирующихся на морских свинках, совсем немного. Поэтому хорошо, что хотя бы на северо-вотоке Москвы они есть! Хотя свинку перево3ить в переноске несложно, можно и подальше проехать. Например, к Тишкиной в "Добровет" на операции во3ят свинок со всей Москвы и даже и3 соседних областей.
Раньше во3ила своих и3 Ивантеевки к Тишкиной, в Со3ве3дие, это на ВДНХ. Можно на автобусе, а мне удобнее было до платформы Маленковская + 20 минут пешком до Ярославской улицы. Сейчас Тишкина там не принимает, но , по от3ывам на форуме в ра3деле "Рекомендованные врачи-ратологи", там всё же имеется нормальный ратолог. Так что можно туда. Тишкина принимает в Добровете на МЦК "Нижегородской": по нашему Ярославскому направлению ехать туда тоже несложно. Электричкой или автобусом до МЦК Ростокино и от "Ростокино" пол-часа по МЦК до "Нижегородской". Там пешком 15 минут или 2 остановки на автобусе (подробно объяснят по телефону в клинике).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IVAR
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.06.2021
Сообщения: 38

Страна, город*: Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanikk писал(а):
Вообще врачей ратологов, действительно специали3ирующихся на морских свинках, совсем немного. Поэтому хорошо, что хотя бы на северо-вотоке Москвы они есть! Хотя свинку перево3ить в переноске несложно, можно и подальше проехать. Например, к Тишкиной в "Добровет" на операции во3ят свинок со всей Москвы и даже и3 соседних областей.
Раньше во3ила своих и3 Ивантеевки к Тишкиной, в Со3ве3дие, это на ВДНХ. Можно на автобусе, а мне удобнее было до платформы Маленковская + 20 минут пешком до Ярославской улицы. Сейчас Тишкина там не принимает, но , по от3ывам на форуме в ра3деле "Рекомендованные врачи-ратологи", там всё же имеется нормальный ратолог. Так что можно туда. Тишкина принимает в Добровете на МЦК "Нижегородской": по нашему Ярославскому направлению ехать туда тоже несложно. Электричкой или автобусом до МЦК Ростокино и от "Ростокино" пол-часа по МЦК до "Нижегородской". Там пешком 15 минут или 2 остановки на автобусе (подробно объяснят по телефону в клинике).


Печально конечно, что в таких крупных городах как Мытищи, Королев нет ратологов с опытом. Да и Щелково тоже не деревня всё таки...и тоже нет врача с опытом.

Теперь однозначно в случае чего только в Москву. Благодарю за информацию о клинике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4872
Благодарности: 1776/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2021 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Королеве ветклиника Доктор Ай.Ул.Силикатная д.15.
Ратолог принимает.
Сама не была,но слышала хорошие отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OksanaM
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.06.2021
Сообщения: 23
Благодарности: 0/4
Страна, город*: Россия, Балашиха

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Заранее извиняюсь, если что-то напишу не так или не туда, я впервые пишу. Зарегистрировалась, понятно, из-за проблемы с поросенком. Может кто-то посоветовать ратолога и клинику с газовым наркозом во Владимире или Нижнем Новгороде? У нас совсем маленький город и специалистов по свинкам нет( Буду признательная за оперативность! Спасибо заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6900
Благодарности: 2170/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам проще через интернет найти все клиники в Нижнем и Владимире и просто обзвонить их, чтобы узнать, есть ли у них газовый наркоз. Только какой в нем смысл, если нет специалиста по грызунам? Хоть газовый, хоть обычный наркоз врач должен знать, как рассчитать именно на грызуна.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OksanaM
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.06.2021
Сообщения: 23
Благодарности: 0/4
Страна, город*: Россия, Балашиха

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это я уже сделала. варианты нашла. вдруг, есть, кто-то, кто может дать личную рекомендацию - в этом деле рекомендация - самое верное. спасибо за отклик!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлек
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13.10.2017
Сообщения: 139
Благодарности: 16/42
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предлагаю в первом сообщении отметить, что к Тишкиной со стоматологическими проблемами обращаться нежелательно. Если кому нужно, могу выслать ссылку на КТ моей Манюни, которая больше полугода (с сентября 2020 по май 2021) наблюдалась у Тишкиной с зубами, итог - 2 операции по поводу абсцессов, остеомиелит, сгнило пол-челюсти. Во время операции в дугой клинике свинка погибла- не справилось сердце с многомесячной инфекцией.
_________________
Манюня, мой нежный боец - 20.01.2018-02.07.2021 http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=23935&start=30

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Electrovoz-VL10
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 15.12.2020
Сообщения: 55
Благодарности: 3/14
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вызывала на дом ратолога из клиники Био Вет (Москва). Приехал Кондаков Евгений Валериевич. Свинка не ела, была диарея. Осмотрел живот, зубы смотрел без зевника. Сделал несколько уколов, сказал, что свин должен начать есть. Не начал, я писала сюда на форум:
http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=24085&postdays=0&postorder=asc&start=0
Участники форума раскритиковали применение антибиотика, дали рекомендации по поддержке, мы записались по совету форумчан в Созвездие, но к сожалению, наш мальчик до приема не дотянул. Безумно жаль упущенного времени. Будьте внимательны при выборе врачей, для нас мое не знание настоящих специалистов оказалось фатальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9870
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветврачи понимающие в свинках на дом не выезжают. Им просто тупо некогда, все дни расписаны.
Новомодное слово "раатолог" это еще не специалист.Это тот, кто может "посмотреть". А что он может и может-ли вообще на практике, а не только по лекциям узнать можно, только увидев действия.


Юлек, когда начинаются серьёзные проблемы с зубами - излечения нет. Итог обычно такой. Полгода обычно максимум, очень редко чуть дольше и будет с абсцессами.
И в другой клинике было бы тоже самое. К сожалению ((((
За столько лет ни разу не было другого исхода у других владельцев, с разными врачами.
Если идут только крючки, то тянуть можно долго. Свинка моей знакомой наблюдалась с крючками у Тишкиной до 9 лет. С трех.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах