Добавлено: Чт Май 10, 2007 3:02 pm Заголовок сообщения: Результаты выставки 30.04.07 в Питере
На момент выставки имели следующее:
- породная группа: гладкошерстные свинки с розеткой на голове (американские и английские крестеды)
- породная группа: гладкошерстные морские свинки (сатины, селфы)
- породная группа: короткошерстные жесткошерстные морские свинки (американские тедди, рексы)
- породная группа: длинношерстные кучерявые морсвинки (тексели, альпака)
- породная группа: длинношерстные прямошерстные морсвинки (шелти, коронеты, перуанские)
- скинни
- пет-класс (домашние любимцы)
Первые пять групп насчитывали небольшое кол-во свинок, поэтому титулы присуждались только лучшим в породной группе, а первые места в группах - только взрослым животным!!! (исключение составили длинношерстные прямошерстные, т.к. там не было взрослых вообще.) А остальным вручались дипломы за участие с указанием баллов.
Отдельно рассматривались две последние группы: скинни и петы, которые насчитывали наибольшее количество свинок, поэтому внутри этих групп выделили еще и места в возрастных группах.
Для каждой породы был подготовлен свой оценочный лист, в котором были учтены особые характеристики той или иной породы (структура шерсти, длина шерсти, волнистость шерсти, форма и расположение розеток, их количество и т.д.). Для петов был разработан тоже свой оценочный лист, в котором баллы присуждались / снимались исключительно за кондицию и уход (здесь ни о каких породных признаках не может быть и речи).
Если свинки внутри одной группы имели одинаковое количество баллов, то они сравнивались экспертом. Эксперт выбирал лучшую.
Породная группа: гладкошерстные свинки с розеткой на голове (американские и английские крестеды) Лучший взрослый в породной группе, 96 баллов, 1 место - Драгонс Ямаха ,самка, английский крестед, владелец: Коновалова Н., заводчик Лена Ардервол
Лучший юниор в породной группе, 93 балла - Аниарас Боммель, самец, американский крестед, владелец Коновалова Н., заводчик Катя Кивипуро
Породная группа: гладкошерстные морские свинки (сатины, селфы) Лучший взрослый в породной группе, лучшая морсвинка выставки, 98 баллов - Aniaras Marjorie, самка, селф, владелец Филатова А., имп. Финляндия
Породная группа: длинношерстные кучерявые морсвинки (тексели, альпака) Лучший взрослый в породной группе, 1 место, 94 балла – Амальтея, самка, тексель, владелец Жижикина Г., заводчик Луценко Л.
Лучший юниор в породной группе, 98 балллов – Riiseklanens Cole Carismas, смамец, альпака, владелец Жижикина Г., имп. Дания
Лучший малыш в породной группе, 94 балла – Rodentia Apex, самец, тексель, владелец Михайлова А., заводчик Михайлова А.
Породная группа: длинношерстные прямошерстные морсвинки (шелти, коронеты, перуанские) Лучший юниор в породной группе, 1 место, 96 баллов – Cavatinas Opera, самка, шелти, владелец Жижикина Г., имп. Швеция
Лучший малыш в породной группе, 94 балла – Sakura Kimono, самец, перуанская, владелец Жижикина Г., заводчик Жижикина Г.
СКИННИ Лучший скинни выставки, лучший взрослый, 1 место, 98 баллов – Gesith Garry Dodo, самец, владелец Тыминская В., заводчик Глеьова Г.
2 место среди взрослых, 97 баллов – Поп Корн Эльбрус, самец, владелец Бобкова Е., заводчик Щенева Г.
3 место среди взрослых, 97 баллов – Cavy Isa, самка, владелец Тыминская В., заводчик Николашина Т.
Лучший юниор, 98 баллов – Флешка из Строгино, самка, владелец Жижикина Г., заводчик Луценко Л.
Лучший малыш, 1 место, 97 баллов – GSCC`s Africa, самка, владелец Бобкова Е., заводчик Яханова П.
2 место среди малышей, 97 баллов – Versailles Bisque, самка, владелец Васильева И., заводчик Тыминская В.
3 место среди малышей, 97 баллов – Versailles Blanca, самка, владелец Тыминская В., заводчик Тыминская В.
ПЕТЫ Лучший пет выставки, лучший взрослый, 1 место, 99 баллов – Маруся, самка, гладкошерстная, трехцветная, владелец Субачева Е.
2 место среди взрослых, 98 баллов – Кнопка, самка, гладкошерстная, владелец Опокина Л.
3 место среди взрослых, 98 баллов – Феня, самка, розеточная, трехцветная, владелец Субачева Е.
Лучший юниор, 2 место среди петов, 99 баллов – Пульхерия, самка, розеточная, двухцветная, владелец Васильева И.
2 место среди юниоров, 98,5 баллов – Егоза, самка, гладкошерстная, трехцветная, владелец Васильева И.
3 место среди юниоров, 98 баллов – КурКурыч, самец, владелец Козлова В.
Лучший малыш, 99 баллов – Винни-Пух из Свинбурга, американский крестед, агути, владелец Коновалова Н., заводчик Коновалова Н.
Приз судейской симпатии получил тексель по имени Версаль Амели, самка, юниор, 97 баллов, владелец Подольская В., заводчик Подольская В.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах