Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Жара и свинки.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ambriel
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для своих свинюшек на клетку кладу мокрую марлю.
Вернуться к началу
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селёдочница Laughing Laughing Laughing
Я представила - лежит свинка, а вокруг травка, как лучок Фото на конкурс!
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виннету
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 727
Благодарности: 114/49
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 4 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вишенка писал(а):
Селёдочница Laughing Laughing Laughing
Я представила - лежит свинка, а вокруг травка, как лучок Фото на конкурс!

У нас сейчас свин охлаждается в керамической посудине (для запекания), она прохладная. Муж тоже прикалывается: кусочек свининки, зелень, специи по-вкусу и в духовку Laughing . Жара действует не только на свинок a .
_________________
Он один и самый любимый ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аря
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё можно использовать аккумуляторы холода. Они продаются и их полно в интернете(достаточно набрать: вентиляторы холода купить...) Потом обернуть их тряпкой и в клетку. Вот фото c chinclub (сделала Swetlana) : http://photofile.ru/photo/fishksp/2360783/large/52180026.jpg
Вернуться к началу
Vishenka
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может это как-то по другому называется? Я не нашла в интернете нечего подобного.
Вернуться к началу
Аря
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой!!! Это я ошиблась Embarassed ! Кошмар. Пречитала и прямо стыдно стало. Надо набрать "аккумулятор холода купить". Я проверила и кое-что вышло. Удачи.
Вернуться к началу
Kristy (LV)
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, нельзя так категорично говорить, что свинок нельзя мочить! Если она вялая и вы видите, что у нее замедленна реакция и она какое-то время не ест и не пьет - срочно в прохладную воду! Не в теплую, а именно градусов 18-20. Буквально несколько секунд такого охлаждения может спасти жизнь вашей свинки. Когда мы везли свинок из германии в прошлом году, жара стояла 36,7 градусов на улице, часть пути мы ехали на машине без кондиционера, если бы я не намочила их (+холодные бутылки, огурцы), вряд ли бы я кого-то довезла. Это только один пример. Так же известная многим заводчица Ирене вон Верне в жару опрыскивает свинок так, что они как после купания, а они у нее содержатся на улице в домике и в боксах.
В квартире со сквознякми, конечно, другое дело, но я это писала к тому, что не нужно катигорчно говорить "нельзя", если это не так.
Вернуться к началу
Ангел
Ангел форума
Ангел форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 1522
Благодарности: 100/58
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 5) Скорая помощь (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так категорично и не говорили,просто сказали что в квартире сквозняк,или кондиционер,тогда нельзя,и еще детям надо говорить категорично нельзя,ведь они могу сильно намочить свинку,не подсушить,и оставить на сквозняке.сами не понимая всей опасности.
_________________



Боже избави меня от плохих друзей,а от врагов - я сама как-нибудь избавлюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веста
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 563
Благодарности: 12/30
Страна, город*: Россия, Свердловск

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня свинке сейчас как то не по себе. Я думаю из-за жары. Положила бутылку-ноль внимания. Положила свинку около бутылки -он убежал, и в углу клетки распластался. Лежит с закрытыми глазами. Не пьет, не ест, началось всё это часа 2 назад. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nota81
Знатная свинка
Знатная свинка



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 228
Благодарности: 14/0
Страна, город*: Москва, ЮЗАО

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Кузя ведет себя совсем по другому. на прогулке так и норовит залезть то в одеяло, то еще куда-нибудь. Муж все время спрашивает, он не сварится в одеяле, а я когда пытаюсь убрать одеяло, такой визг поднимается, если бы я понимале его язык, точно бы узнала о себе много нового. А когда было совсем жарко, то мы с мужем его просто подстригли (так сказать сделали ему карэ).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нора
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы живём на первом этаже, поэтому в кртире даже в самую сильную жару не больше 23 градусов. Свинтус у меня всегда в тени (летом). Жару переносит нормально, просто побольше пьёт и кушает много сочных комов.
Вернуться к началу
Nival
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 1202
Благодарности: 421/386
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, если на даче очень жарко... последнее время бывало 32+... можно ли оставлять клетку со свинкой на свежем воздухе в тени (за солнцем я слежу, чтобы не попадало)? Или лучше будет оставить в помещении? Температура в принципе примерно та же =(
И насчет кондиционера в машине - если накрыть клетку со свинкой покрывалом полностью, ей хватит там воздуха?Embarassed Просто и когда не накрывала, волновалась (вдруг простудится), и когда накрывала - всё равно волновалась) Может есть какие-то советы, как везти при работающем кондиционере...
_________________
Бархатные ушки в моей жизни с 5 марта 2003 г.

...this too shall pass...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dyshec
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я незнаю
Вернуться к началу
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dyshec писал(а):
я незнаю

Чудесный совет.
Nival, у нас в машине кондиционер, и мы клетку со свинкой прикрываем . С той стороны, откуда дует. Еще ни разу никто не простудился.
На свежем воздухе, в тени клетку можно ставить. Только следите за наличием тени и воды.
_________________
Поблагодарили(1): Nival
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Есения
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 1761
Благодарности: 179/164
Страна, город*: Березники

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dyshec писал(а):
я незнаю

Я плакалЪ!!! Да вы просто кладезь знаний!

Мы ставили на улице в тени, все было нормально, правда был легкий ветерок.
_________________


4 свинки, 5 песчанок и 8 крыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах