Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Отек полового органа у свина.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Отек полового органа у свина. Ответить с цитатой

Дорогие форумчане, я сегодня получила по почте письмо с просьбой о консультации, так как у девушки есть проблемы с регистрацией, то она сама пока что не может написать. Но так, как я с такими проблемами не встречалась - то нужна помощь ветеринаров и заводчиков срочно!
Суть в том, что у девушки самец с самочкой проживают в одной клетке с двухмесячного возраста. Самочка скорее всего уже беременна и на постоянные ухаживания самца не реагирует, что и понятно). Но вот у мальчика, видимо от постоянного перевозбуждения, произошло "выпадение" писюна и он, к тому же сильно опух(. Вот фотография


Пожалуйста, посоветуйте - что можно сделать, кроме - как срочно отсадить самца) - чем обрабатывать?, нужно ли колоть что-либо противоспалительное?
Жду помощи!


Последний раз редактировалось: Nonna (Пн Май 04, 2009 11:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9891
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срочно член промыть хотябы хлоргексидином. Смазать тетрациклиновой мазью и аккуратно вправить член внутрь . (по простому - натянуть кожу на член.)

Следить за этим делом теперь нужно постоянно. Если свин молодой есть вероятность, что перерастет и все заправится.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
доктор
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько длиться это состояние? Обработайте член прохладным раствором фурациллина- это снимет отёк.Затем обработайте мазью и попробуйте вправить.
Вернуться к началу
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Сколько свиник с "таким" пока не знаю, но постараюсь спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pups
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: хозяин писюна Ответить с цитатой

Это мой свин.
Удалось зарегиться Cool
Простотрела ответы. Стало обидно, что до чужой беды никому нет дела Sad Ответов мало! а парень страдает!
Вернуться к началу
pups
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доктор писал(а):
Сколько длиться это состояние? Обработайте член прохладным раствором фурациллина- это снимет отёк.Затем обработайте мазью и попробуйте вправить.


Сосотяние длится уже 3 недели. Первый раз у него хозяйство "вывалилось" а на следующий день само "заправилось".
Но при последующем выпаднии все осталось как есть.
Обращалась к врачам. Узких специалистов не нашлось. Все говорят, что редкий случай и никто не сталкивался. Проще говоря не компетентны и не знают что посоветовать Sad
У меня появилась идея с помощью обработанной ватной палочки осторожно "заправить" все внутрь. Но боюсь вмешиваться. Наверное подожду еще несколько дней мож кто че подскажет и попробую сама.
Вернуться к началу
Лика
Администратор портала
Администратор портала


Пол: Пол:Жен

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 3130
Благодарности: 234/93
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Re: хозяин писюна Ответить с цитатой

pups писал(а):
Стало обидно, что до чужой беды никому нет дела Sad Ответов мало! а парень страдает!


Опа...
Вот тебе и спасибо. Не ожидали.
А Вам мало того, что совершенно чужой вам человек создал тему, разместил фото, что профессиональный заводчик и ветеринар сказали Вам ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ.
Что Вы хотите еще узнать?

Если Вы плохо видите, то еще раз процитирую их сообщения, там все написано, что делать.
А в первую очередь страдающего парня уберите подальше от самки.

доктор писал(а):
Обработайте член прохладным раствором фурациллина- это снимет отёк.
Затем обработайте мазью и попробуйте вправить.

КсюХа писал(а):
Срочно член промыть хотябы хлоргексидином. Смазать тетрациклиновой мазью и аккуратно вправить член внутрь . (по простому - натянуть кожу на член.)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
доктор
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая pups
Наблюдение конечно вещь очень хорошая но здесь оно недопустимо и опасно для здоровья хрюна. Промывайте раствором фурациллина( прохладным) смазывайте мазью и пробуйте сами вправлять.
Вернуться к началу
pups
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вправила. Через некоторое время все опять вывалилось.
Crying or Very sad Что делать не знаю. Что кроме фурацилина? Какую мазь купить?
Вернуться к началу
гештальт
Дипломированная свинка
Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 536
Благодарности: 6/1
Страна, город*: РФ, Москва

Группы: 
[ Дипломанты ]

Награды: 4 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 2) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pups писал(а):
Вправила. Через некоторое время все опять вывалилось.
Crying or Very sad Что делать не знаю. Что кроме фурацилина? Какую мазь купить?


Вам же КсюХа написала - ТЕТРАЦИКЛИНОВОЙ МАЗЬЮ!
_________________
Дасюшка и Диониска Smile)
_______________________________

"Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Гете. "Фауст"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CHICHERINA
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pups, внимательнее читайте, не десять же лет уже Sad

КсюХа писал(а):
Смазать тетрациклиновой мазью и аккуратно вправить член внутрь .
Вернуться к началу
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, фотку, которую вы мне присылали последней выложите в этой теме - она более четкая, с ней будет возможность более конкретно что-либо сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pups
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смазала. Спасибо.
Посмотрела писюльку. Я в ужасе! После того, как я на время "вправила" ее она вывалилась еще больше, чем в прошлый раз! На 1,5-2 см.! И если раньше была только кожица, то теперь внутри и сама железа!!! (на ощуп плотная, раньше была внутри). Shocked
Что делать?
Вернуться к началу
pups
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pups писал(а):
раньше была внутри

Имее тся ввиду в внутри свина а не снаружи внутри кожицы
Вернуться к началу
pups
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonna писал(а):
Елена, фотку, которую вы мне присылали последней выложите в этой теме - она более четкая, с ней будет возможность более конкретно что-либо сказать.


К сожалению не знаю как. Если просвятите - буд счастлива.
А пока ссылка

http://slil.ru/24385327
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах