Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Памятка начинающему свинководу.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тишь
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 184
Благодарности: 6/13
Страна, город*: Россия, Тула-Екатеринбург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, какую клетку лучше приобрести - металлическую или пластиковую с металлической крышкой сверху?

Когда я держала первую свинку, у меня была металлическая клетка и Дэппик очень часто у дверцы грыз прутья, да и опилки и др.мусор часто на пол летели. Поэтому сейчас меня больше привлекает пластиковая "клетка". Но при этом я боюсь, что свинке в ней будет мало воздуха Embarassed Какую лучше приобрести?

Могу посоветовать на основе своего личного опыта. У меня старший живёт в клетке с пластмассовым поддоном и железными прутьями сверху. Клетка фирмы "Ферпласт", я считаю, что эта фирма выпускает самые качественные и удобные клетки, дюны они тоже делают. Так что если вы опасаетесь летящего из клетки сена и опилок, то лучше приобрести дюну этой фирмы. Они, если я не ошибаюсь, продаются уже укоплектованными, то есть вместе с поилкой и сенником. Мало воздуха свинке в ней не будет даже летом, не беспокойтесь. И не забудьте, что клетка или дюна должны быть не менее 70 см в длину.
_________________


Мой Мелкий свиненок прожил с нами 5,5 лет и покинул нас 15 июля 2012 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тишь писал(а):
Аленка писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, какую клетку лучше приобрести - металлическую или пластиковую с металлической крышкой сверху?

Когда я держала первую свинку, у меня была металлическая клетка и Дэппик очень часто у дверцы грыз прутья, да и опилки и др.мусор часто на пол летели. Поэтому сейчас меня больше привлекает пластиковая "клетка". Но при этом я боюсь, что свинке в ней будет мало воздуха Embarassed Какую лучше приобрести?

Могу посоветовать на основе своего личного опыта. У меня старший живёт в клетке с пластмассовым поддоном и железными прутьями сверху. Клетка фирмы "Ферпласт", я считаю, что эта фирма выпускает самые качественные и удобные клетки, дюны они тоже делают. Так что если вы опасаетесь летящего из клетки сена и опилок, то лучше приобрести дюну этой фирмы. Они, если я не ошибаюсь, продаются уже укоплектованными, то есть вместе с поилкой и сенником. Мало воздуха свинке в ней не будет даже летом, не беспокойтесь. И не забудьте, что клетка или дюна должны быть не менее 70 см в длину.


Спасибо большое. В выходные посмотрю в зоомагазине. Про то, что клетка должна быть большой, я понимаю. Со временем хочу еще гамак повесить и домик поставить Smile
Вернуться к началу
Жемчужина
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 854
Благодарности: 98/91
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 6:07 pm    Заголовок сообщения: Re: странно.... Ответить с цитатой

Nonna писал(а):

Для свинских клеток используют исключительно древесный наполнитель, другими пользоваться нельзя. Обычно наполнитель насыпают по углам, а остальное пространство заполняют опилками, можно просто опилки использовать.


Как же так получается, можно использовать только древесный, а помимо него выпускают специально для грызунов кукурузный наполнитель?!
Например, такой


На сайте написано его краткое описание: "Экологически разложимая гранулированная крошка кукурузного початка с ароматом лимона. Впитываемость -138 %. Специальная технология сушки гранул значительно увеличивает их абсорбционные свойства. Особая губчатая структура не только удерживает жидкость, но и уменьшает распространение запахов. СОСТАВ: Кукурузный початок, минералы."

Что скажете, нельзя его использовать для свинского жилища?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жемчужина
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 854
Благодарности: 98/91
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежели никто не в курсе, можно ли использовать этот наполнитель. Я так не рискну пробовать. Он значительно мельче, чем деревянный, поэтому будет удобнее для свинских лапок.
Так вредный он или нет?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел
Ангел форума
Ангел форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 1522
Благодарности: 100/58
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 5) Скорая помощь (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно можно.
Я давно когда-то его пробовала,впитывает не плохо,запаха нет.
Но дорогой очень!
И свинки как-то боялись сначала,он по клетке гремел немного,но потом привыкли.
_________________



Боже избави меня от плохих друзей,а от врагов - я сама как-нибудь избавлюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жемчужина
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 854
Благодарности: 98/91
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 8:23 pm    Заголовок сообщения: Re: странно.... Ответить с цитатой

Спасибо, Ангел!
Попробую.
Меня вот это утверждение насторожило. Зачем же так безапелляционно писать, начинающих пугать?Embarassed

Nonna писал(а):

Для свинских клеток используют исключительно древесный наполнитель, другими пользоваться нельзя. Обычно наполнитель насыпают по углам, а остальное пространство заполняют опилками, можно просто опилки использовать.



Моя Бархоточка, малышке 1,5 месяца, любит на зуб все пробовать, в том числе и наполнитель. До этого пользовалась только древесным. Если свинка кукурузный попробует, это не нанесет вреда? В корме кукурузу она не ест.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел
Ангел форума
Ангел форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 1522
Благодарности: 100/58
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 5) Скорая помощь (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я летом свинкам даю молодые початки кукурузы ,едят с удовольствием,и грызут сам початок,когда сьедают зернышки ,очень им нравится,и никаких проблем.
_________________



Боже избави меня от плохих друзей,а от врагов - я сама как-нибудь избавлюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashascat
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кукурузный один раз попробовала.
Дорогой он и не очень удобный. Rolling Eyes Разлетается хуже опилок. Хотя впитывает хорошо. Но мелкие свинюшки на нем расползались,ходить не удобно.

А из древесного мне больше всего Виталайн нравиться.
Вернуться к началу
Жемчужина
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 854
Благодарности: 98/91
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mashascat писал(а):
Я кукурузный один раз попробовала.
Дорогой он и не очень удобный. Rolling Eyes Разлетается хуже опилок. Хотя впитывает хорошо. Но мелкие свинюшки на нем расползались,ходить не удобно.

А из древесного мне больше всего Виталайн нравиться.


Спасибо!
Похоже, вы меня отговорили Wink Я тоже использую Виталайн. Просто в последнее время в магазин завезли какой-то бракованный Виталайн, гранулы плохо разделены между собой.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжик-пыжик
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 104
Благодарности: 2/19
Страна, город*: планета Земля

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В памятке написано как стрич коготки, но нет информации с какого возраста. Нашему свину пятый месяц и коготки задних лап уже цепучие довольно, длинна есть . А на передних лапкпх пока довольно небольшие коготки. Как быть ? На сколько стрич коготки : на треть длинны , четверть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenya
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотоинструкция ТУТ
Не в ВОЗРАСТЕ дело, а в ДЛИНЕ коготка! Может вашей свинке год, а коготочки маленькие, так что же стричь? На просвет видно сосудик, и видно на сколько от сосудика сам коготок отрос. Примерно миллиметрик-два от сосудика надо оставлять, а остальное состричь.
Вернуться к началу
Ольга Сокол
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 767
Благодарности: 56/87
Страна, город*: Россия Москва ВАО

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)
Создай логотип портала (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повесила свину "Минеральный камень для всех грызунов с водорослями" Приблизительный состав:Водоросли,йод,энтеросорбент, известняк,измельчённые раковины молюсков, пивные дрожжи,кормовой мел, гипс,сапропель, соль поваренная йодированная. Макро и микро элементы:кальций и фосфор,калий,натрий и хлор,цинк, йод,железо,магний,марганец,селен.
Это не то? Стоит ещё соляной купить или это одно и тоже?
Цитата:
Соляной минеральный камень: Прессованный брусок минеральных солей, необходимых животному, с креплением для клетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тери
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 162
Благодарности: 7/36
Страна, город*: Москва, СВАО

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну здесь вроде в составе тоже соль есть. Зоомировский камешек? Мои вообще его не едят, на выставке взяла на пробу. Самый "вкусный" для них - Trace Mineral Wheels фирмы 8&1, там в упаковке два камешка розоватых. Его лижет большинство свиней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Сокол
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 767
Благодарности: 56/87
Страна, город*: Россия Москва ВАО

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)
Создай логотип портала (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тери спасибо за ответ, да Зоомировский, он его только чуть чуть грызанул, а те про которые вы говорите видела только на фотографиях форумчан, попробуем теперь такой))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigmama
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 400
Благодарности: 31/189
Страна, город*: Москва,ЮЗАО,Ясенево

Группы: Нет
Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я новенькая на вашем замечательном сайте. Очень хочу завести морскую свинку,но у меня недостаточно знаний и опыта. У меня живёт хомочка,с ним всё понятно,а вот о свинках ничегошеньки не знаю. самый актуальный сейчас вопрос-какую клетку лучше купить? Можно ли в клетку использовать хомячий наполнитель и кормить свинку хомячьим кормом? Где найти заводчика свинок в Москве? Извините,если не туда написАла Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах