Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Репортаж с выставки ЗВЕРЕК НА ЛАДОШКЕ в МК

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alyona
Модератор
Модератор



Возраст: 53
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 1465
Благодарности: 49/21
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Репортаж с выставки ЗВЕРЕК НА ЛАДОШКЕ в МК Ответить с цитатой

Сегодня вышел номер "Московского комсомольца" с цветной вкладкой, на которой опубликован репортаж с нашей выставки с цветными фотографиями второго дня выставки.

Статью можно прочитать на сайте МК:

Я ХОМЯК, КРАСИВЫЙ САМ СОБОЮ

У московских грызунов появился собственный конкурс красоты
450 мелких домашних грызунов “выступали” в минувшие выходные в Международном танцевальном центре. Здесь прошла самая крупная московская выставка “Зверек на ладошке”. Главные действующие лица — крысы, мыши, песчанки, дегу, хомячки и морские свинки из разных уголков России — Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Сарова, Владимира...

Хозяева приносили своих любимцев и бережно выкладывали их на расшитые подушечки. Четырехлапую мелочь причесали, принарядили и ждали от нее демонстрации хороших манер — на престижной выставке нет места крысам-драчунам и капризным морским свинкам. А некоторым конкурсантам прямо на месте делали маникюр и накручивали шерстку на папильотки. Правда, иногда природные инстинкты все-таки брали верх: зверьки-мальчики не могли обделить вниманием расфуфыренных по случаю праздника самочек.
Все эти ухищрения ради того, чтобы завоевать победу в разных номинациях. “Самый тяжелый хомяк”, “Лучшая крыса-канатоходец”, “Крысиное “аджилити” (преодоление полосы препятствий), “Укрась свою клетку” и др. Самый хозяйственный хомячок определялся, например, таким образом: перед зверьками насыпали определенное количество семечек, кто быстрее и аккуратнее засунет их себе в защечные мешки — тот и выиграл.
Хозяева тоже не стояли в сторонке — придумывали частушки про своих любимцев и делали изображения животных из подручных материалов. Но настоящий фурор произвел конкурс “Узнай любимца по запаху”. Хомяководам завязывали глаза и подносили к носу различных зверьков. Большинство, что удивительно, унюхивали именно своих питомцев! И это при том, что животных нельзя было “прыскать” какой-либо ароматизированной водой. Самые продвинутые участники награждались годовыми запасами корма и кубками. И впервые кубок получил дегу — как самая лучшая кустарниковая крыса.
— Однажды я задумался, почему существует много выставок для кошек и собак, а для грызунов ни одной, — рассказал “МК” организатор выставки Сергей Лукьянов. — Это же несправедливо! Так и появился “Зверек на ладошке”.
В общем, теперь и у мышей с хомячками тоже появилась возможность несколько раз в год “выходить в люди” и покрасоваться друг перед другом. В этом плане маленьким грызунам повезло: чтобы участвовать в выставке, не надо иметь блестящую родословную, как на собачьих и кошачьих выставках. Здесь более лояльная и дружелюбная обстановка — достаточно не иметь заболеваний. Перед началом всех животных осматривают эксперты. Многие участники были просто приобретены в зоомагазине и благодаря стараниям хозяев составили конкуренцию самым родовитым соперникам. Следующая light-версия выставки (для хомяков, дегу и крыс) планируется уже в мае.

автор: Елена БАБАЯН

"Московский Комсомолец" от 30.03.2007

http://www.mk.ru/numbers/2662/article94429.htm
_________________
Выставка животных ЗООПАЛИТРА
HAMSTER.RU - почти все о хомяках


Последний раз редактировалось: alyona (Пт Мар 30, 2007 12:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alyona
Модератор
Модератор



Возраст: 53
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 1465
Благодарности: 49/21
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С некоторым опозданием скан публикации для тех, кто не смог приобрести газету:

http://www.hamster.ru/pics/mk_zverek_250307.jpg
_________________
Выставка животных ЗООПАЛИТРА
HAMSTER.RU - почти все о хомяках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Выставки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах