Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Аллергия у свинки.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные советы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Райна
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 189
Благодарности: 5/0
Страна, город*: Россия, Тула

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своих хрюшек 3 года носила по разным ветклиникам и в каждой им ставили диагноз аллергия!!! Говорили что корм надо поменять, что опилки надо убрать и ещё много чего, даже один ветеринар сказал что у них аллергия на сено Shocked , я после этого была в шоке. Чем же тогда их кормить? Всё что мне говорили я старалась делать, даже от сена отказались на летний период, кормила травой. Но свинкам становилось только хуже и хуже. Дошло до того что у них начались припадки.
Потом мы обратились в новую открывшуюся в нашем городе ветклинику и там нам сказали что у свинок не может быть аллергии, тем более на то что она ест! Нам сказали после осмотра свинок что у них клещ. И назначили колоть им отодектин и какие то поддерживающие препараты, нам с собой давали. Мазала плешки какой-то белой жидкостью раз в 5 дней. И самое удивительное свинки перестала чесаться и начали обрастать.
Так что я больше не верю тем врачам которые утверждают что у свинки аллергия. Они просто не знают что со свинкой и говорят что у неё аллергия, так проше. У моей подруги так свинку беременную погубили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IraD
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 272
Благодарности: 33/22
Страна, город*: Россия, Ярославская обл., Рыбинск

Группы: Нет
Награды: 3 (Подробнее...)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу рассказать свою историю. Купила двух малышек в возресте 4 недели. И уже через неделю заметила у одной белый налет на ушке. Когда вывернула ухо ужаснулась, все оно было покрыто коркой. затем залысинка появилась и на щечке. Я обратилась к ветеринару. Живу в маленьком городе, потому нет возможности обращаться к специалисту по грызунам. В клинике сделали соскоб, ничего не увидели, посветили через лампу, тоже ничего не увидели. Сказали что грибка не видно, скорее всего клещ, но его точно увидеть крайне сложно. Сделли укол отодектина обеим(на второй свинке симптомов не было, но на всякий случай).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IraD
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 272
Благодарности: 33/22
Страна, город*: Россия, Ярославская обл., Рыбинск

Группы: Нет
Награды: 3 (Подробнее...)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение: Через день ухо выглядело уж совсем ужасно, появились даже трещины. Я излазала весь интернет и решила что это грибок. Стала давать гамавит, мазать мазью от грибка, измучала мою малышку совсем. Заходила в зоо-магазины и спрашивала про специалистов по грызунам. И мне дали телефон одного. Когда я ей принесла свою малышку она как толкьо взяла ее в руки сразу сказала что это аллергия. Не помню как дословно это звучало. Сказал сменить сухой корм на более простой (Дуся) и давать витамины Витри. Мне показался этот диагноз справедливым, поскольку ей стало сразу легче, ушко зарастает шерстью, внутри абсолютно чистое. И это объяснет факт пчему вторая не заболела. Вторая так сильно не любила этот корм, в основном ела сено и сочный корм. А больную было от миски с сухим кормом не оттащить. Стала давать сухого корма меньше и она стала заметно попрвляться. Читаю эту тему, где пишут что аллергии быть у свинок не может и нахожусь в растерянности. Что же тогда это было?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Райна
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 189
Благодарности: 5/0
Страна, город*: Россия, Тула

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мог быть и грибок.
Приведу вам свой пример, т.к. этим летом столкнулась именно с грибком. Вначале у свинки появилось небольшое пятнышко, потом оно стало больше. Свинку оно не беспокоило. мы пошли к ветеринару, вет посветил лампой и обнаружил грибок. назначили лечение, во время лечения у свинки пяятна стали грубыми и она их иногда чесала, наверное не нравилось ощущение. Грибок мы вылечили. Но осталась другая проблема, т.к. эта свинка контактировала с двумя другими. И эти свинки тоже потом заболели, но что самое интересное это то что когда на них посветили лампой. На одной свинке пятна светились, а на другой нет, но вет сказал что грибок не всегда светится. А для точности надо сдавать соскоб на посев. Мы не сдавали соскоб. Лечила обеих так же. Всё прошло.
Через некорторое время у одной свинки был рецидив. На ней опять появились пятна, но у той свинки с которой она сидела ничего небыло. И так больше и не появилось. Когда я спросила у ветеринара почему так может быть что у одной свинки пятна появились а у другой нет он ответил что у той которой появились пятна скорее всего ослаблен иммунитет, а у второй он в норме. И правда у свинки на которой появились пятно недавно были детки и из-за родов у неё ослаб иммунитет. И вообще мне сказали что грибком заражаются свинки у которых иммунитет ослаблен и не может сопротивляться такой гадости.
Лечила я своих свинок совсем просто. Мазала спреем Зоомеколь пятна и раз в три дня мыла с шампунем Микозорал. А если были очень грубые пятна, то мазала их мазью Лоринден. И всё прошло. Уже через две недели и следа пятен не оставалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IraD
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 272
Благодарности: 33/22
Страна, город*: Россия, Ярославская обл., Рыбинск

Группы: Нет
Награды: 3 (Подробнее...)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем случае теперь сложно определить что же было на самом деле, поскольку лечили мы от всего. Жалко только малышку очень замучали всеми этими процедурами и походами к врачу. Тперь одна вроде бы привкла, более ласковая, а вторая до сих пор не простила нам, относится настороженно. А может просто у свинок разные характеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянка Д
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, читающим это сообщение. 19 февраля 2012 года мы купили очаровательного поросенка (возраст 1 мес) ))) Назвали это чудо Фаня. Через несколько дней заметила, как мне показалось, ссадину на носу, но оказалось там выпала шерсть. Позже обнаружили что задняя лапа тоже не очень шерстяная... 30го повезли к врачу. Диагноз - аллергия (скорее всего на гранулированный древесный наполнитель или сено), поставили укол чтобы свину было полегче. Поменяла наполнитель на кукурузный (Фиори)(врач посоветовала именно кукурузный), сено купила алтайское и пару раз протирала слабым раствором марганцовки места шелушения. В целом делали все по бумажке, боясь натворить чего по неведенью. Начала ждать... Сегодня заметила что свиненку стало только хуже((( теперь и ушко покрылось чешуйками (типа большой перхоти) и покраснело. Что делать ума не приложу: везти в другую клиннику или дальше ждать В этой теме читаю что такого диагноза не существует. Фотографию загрузить не получилось((( подскажите если кто в курсе что делать!
Вернуться к началу
Райна
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 189
Благодарности: 5/0
Страна, город*: Россия, Тула

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу вас немного поправить. Вопросы нужно задавать в другой теме, здесь дают только советы)
И нужно поподробнее описать места шелушения. Есть ли расчёсы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянка Д
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, что не туда написала(( запуталась в темах. Нет расчесов нет, да и чешется редко.
Вернуться к началу
Татьянка Д
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня рассмотрела его всего поподробнее, а там все гораздо хуже чем я раньше замечала: ушко с наружной стороны(красное такое стало), над носиком (шелушений нет но грубая кожа), задняя лапка со стороны животика, на бочке (2см примерно) и на свинке недалеко от попы большая проплешина около 3см. Просто кошмар( сколько его на руки буру и не видела хоть и не длинношерстный. Причем страдает только белая половинка (он на половину белый, на половину коричневый)
Вернуться к началу
Райна
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 189
Благодарности: 5/0
Страна, город*: Россия, Тула

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы напишите в вет вопросы там вам быстрее помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошак
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 22

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш свин, если в опилки посадить, начинает чихать и чесаться. Стоит убрать опилки-все хорошо сразу.
Ну..допущу,чт мелкие частицы опилок при вдыхании в носик забиваются-вот и чихает. Чешется-так как коже не приятно. Но как объяснить, что некоторые запахи не выносит, чихает и чешется? И сопли ручьем литься начинают) Как только нейтрализуется запах-все сразу хорошо.
Кстати, стиральный порошок, любой - сразу чих и чесаться) Так что тряпочку и прочие его принадлежности не стираем порошком.
Здоров точно-грибка нет, клеща нет (тьфу-тьфу)
На некоторые сухие корма тоже есть аллергия.
На витамин С, когда перепьет тоже есть.
В клиниках объясняют-альбинос, у них бывают аллергии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_Sandra
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 03.02.2013
Сообщения: 1

Страна, город*: Украина, г.Енакиево

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему свину примерно пол года назад поставили диагноз-аллергия.Лечили.Но результата мало.Все только усугубилось.Теперь лечим клеща...Я сильно сомневаюсь,что с самого начала это было аллергия.Очень трудно найти вета,который соображает в свинках Sad
_________________
Делай добро, это приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегите от такого врача с таким диагнозом.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HardWilly
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 29
Зарегистрирован: 19.10.2014
Сообщения: 7
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот свинки-альбиносы. Альбинизм у них проявляется в вишневых глазках. Так вот у мальчика постоянно аллергия на покупную капусту. Уж не знаю, что там содержится, но чешется он с нее до болячек и визга. Сначала на белокачанную напоролась, теперь вот на цветную. Шерсть лезет, жуть! и шелушится шкурка ужасно.
Приходится купать его в спец.шампуне, мазать болячки и цетрин давать капельку раз в сутки 2 недели.


Так что бывают у свинок аллергии. Цингой человек их уже наградил, аллергией на всякую бяку из покупных продуктов тоже награждаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинок-альбиносов не бывает. Это раз, и два, у Вашей свинки скорее всего подкожный клещ.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные советы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах