Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Аллергия у свинки.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные советы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 11:03 am    Заголовок сообщения: Аллергия у свинки. Ответить с цитатой

Хочу рассказать, как мы лечили аллергию у моего первого свиника Бориса, может кому пригодится. Учитывая, конечно, что вы стопроцентно уверены, что это именно аллергия, а не клещ или грибок, которые определяются по результатам соскобов в лаборатории.
Все началось с рассчесывания на боку. Свинчик стал сильно чесаться - да так, что рассчесал себе ранку. Сначала я ранку смазывала разными антисептиками и заживляющими мазями, но это не помогало. Не буду долго рассказывать, как мы ездили по нашим ветлечебницам - нигде толком ничего не могли сказать, одна только ветврач предположила, что это аллергия и посоветовала давать супрастин, от которого не было никакого эффекта - я, во всяком случае, видела, что свинику он не помогал. Предполагали, что это подкожный клещ, но лечить и делать анализы никто не брался. И только в одной клинике мне сказали, что если это аллергия, то скорее всего на опилки, и что лечить нужно ОКСИКОРТОМ, причем не мазью, а именно спреем. Решила попробовать, так сказать -"на удачу". Я купила спрей - побрызгала его всего, потом высушила - не смывала. И буквально через неделю все ранки зажили, хотя до этого свиник мучался несколько месяцев.
На опилки, правда, после этого пришлось класть слой сена - чтобы не было контакта. Это, конечно, не очень здорово - но другого выхода тогда не было.
Поблагодарили(1): геля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 5:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Аллергия у свинки Ответить с цитатой

Мать писал(а):
КсюХа, спасибо за науку. Я инстинктивно чувствовала, что так оно и есть, не бывает аллергии у свинок! Это как и у людей- всё, что непонятно на коже-всё аллергия, а аллерген можно всю жизнь искать! Наверное, нужно быть внимательнее к своим питомцам, и исключать всё, что действительно может произойти со свинкой: власоеды, клещи и т.п., и уж если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего не нашли, можно думать, что это аллергия. Вот только на что?


НИ НА ЧТО!Свинка физически не может заболеть аллергией. Не дано ей это, от природы.
Ветврач зоопарка так и сказала:" .......Аллергией свинки не болеют вообще никогда.Обильно выпадение шерсти на спине, боках, животе и беспрестанное расчесывание этих мест - это подкожный клещ. Соскоб не покажет ничего.Не надо мучать свинку,так как это очень болезненная процедура и остается глубокая рана. ( скоблится кожа очень глубоко,несколько слоев,до крови)..........."

Поэтому при этих признаках несите свинку ко врачу.Чтобы вам назначили определенный курс лечения,в зависимости от степени болезни.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irinalans
Спасающая свинок Модератор
Спасающая свинок Модератор



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 828
Благодарности: 6/3
Страна, город*: Россия-Москва; Ирландия-Лиммерик

Группы: 
[ Администрация портала ]

Награды: 2 (Подробнее...)
VIP (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, сбойнул комьпютер, пришлось восстанавливать вот таким образом сообщение Ксюхи!

КсюХа

Теперь я хочу вам сказать!! Морские свинки НЕ БОЛЕЮТ аллергией!!
Даже не знаю от чего вас лечили,но слава богу не залечили насмерть.
В основном неопытные врачи (основываясь на опыте лечения кошек и собак, ставят такой диагноз.Он неверен!) принимают за аллергию подкожного клеща, который в свою очередь не всегда диагностируется даже такой болезненной процедурой, как соскоб.( у каждого животного свои клещи,и свинские не так легко увидеть)
У вашего свина оказалась хорошая иммунная система и с клещом он справился сам . Умничка!


P.S. Привезли мне в отель свинку........на ней живого места нет Shocked
А все потому, что врач поставил диагноз - аллергия. Вот полгода бедную свинку чем только не мазали и не кололи. У нее отмерли волосяные луковицы на боках и свинка осталась наполовину лысая. У нее даже небыло больше сил чесаться......

После четвертого укола новомеком стала приходить в себя и потихоньку обрастать,где еще возможно.... Sad

Не лечите свинок от аллергии!! Они ей не болеют!!

Кстати, супрастин и тавегил свинки не воспринимают ......
_________________
питомник морских свинок "ПРОФИК"
http://cavy-profik.ucoz.ru/
На данный момент 13 взрослых, 2 подростка и 5 малышей Smile
_________________
"This Whispering Wind tells me
the sweetest things in my ear
It's just like a Celtic dream
it whispers everything I want to hear..."
"Записки морской свинки" - полезные советы любителям морских свинок
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не видела раньше, что в теме есть ответы((( - сорри. Возникает вопрос - а как же тогда подопытные лабораторные свинки - ведь именно на них проверяют "аллергенность" медпрепаратов, косметики и т.д?
Мне, конечно, очень бы хотелось, чтобы у свинок действительно не было аллергии никогда), но все же - пусть бы и ветеринары выссказались, или ссылки на какие либо "первоисточники" увидеть хотелось).
Я вполне допускаю, что у моего свина Бориса была и не аллергия вовсе, а может быть что-либо грибковое - поэтому и оксикорт помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот на днях узнала, что безшерстные (как скинни) свинки, кошки и вообше представители домашних животных, у которых нет шерсти - могут ЗАГОРАТЬ, и даже сгорают(((, как люди. Была в полном "ауте", если честно))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasya
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач



Возраст: 73
Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 533
Благодарности: 87/0
Страна, город*: Советская Участковая Ветеринарная Лечебница г. Москва, Старокаширское шоссе, д.2, корп.3

Группы: 
[ Консультанты ]

Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonna писал(а):
Не видела раньше, что в теме есть ответы((( - сорри. Возникает вопрос - а как же тогда подопытные лабораторные свинки - ведь именно на них проверяют "аллергенность" медпрепаратов, косметики и т.д?
Мне, конечно, очень бы хотелось, чтобы у свинок действительно не было аллергии никогда), но все же - пусть бы и ветеринары выссказались, или ссылки на какие либо "первоисточники" увидеть хотелось).
Я вполне допускаю, что у моего свина Бориса была и не аллергия вовсе, а может быть что-либо грибковое - поэтому и оксикорт помог.

Проверяют на мышках беленькых, крысах, а насчёт проверять на свинях на алергенность не слышал! Wink
Поблагодарили(1): Елопукки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasya писал(а):
Проверяют на мышках беленькых, крысах, а насчёт проверять на свинях на алергенность не слышал! Wink


Я пару лет назад читала где-то, что косметику на свинках проверяют - там еще жуткое описание было - КАК именно - даже повторять не хочу((((

Вопрос про аллергию мне кажется все-таки спорным... И достаточно важным в содержании свинок - поэтому - большая просьба - выссказаться всех - может получится "всем миром", так сказать))) - обобщить опыт Smile

Вася, вот у тебя, например, в практике были случаи, когда у свинки аллергические симптомы (насморк, слезоточивость, чихание)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Nonna большая просьба - выссказаться всех [/quote]

Большая просьба не высказываться в этой теме!! В этой теме дают советы! Все вопросы в другой теме! Внимание товарищи форумчане!!!
Создайте тему с вопросом в соответствующей теме!
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно об этом я подумала, когда подфорум создавался - что вопросы нельзя задавать))) - такое впечатление, когда заглавие читаешь))). Даже с Ликой это обсуждали))).
Но я, как бы, не вопросы задаю, а призываю к обсуждению вопроса - и прошу опытных заводчиков и ветврачей поделиться информацией. А любая информация - это тот же совет). Хотя идея создать отдельную тему, типа - "сбор информации", "копилка" - мне тоже нравится).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кроша&Хрюша
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя хрюша где-то в возрасте 2-3 месяцев начала чихать и чесаться. Я понесла к опытному, знакомому ветеринару. Она подсказала, что это может быть аллергия риз-за петрушки, которую мои свинки очень любят. Порекомендовала препараты от аллергии для детей либо просто сократить количество петрушки до минимума. И действительно после сокращения Хрюша сначала перестала чесаться, а потом и чихать разучилась. а вопрос на счет клеща и дерматита отошел сразу же, потому что когда появилась вторая свинка, то у нее даже признаков болезни не было. Так что наблюдайте за своими любимцами и тогда поймете, что с ними происходит.
Вернуться к началу
ludika
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 127
Благодарности: 6/8
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа модераторы.
Мне кажется случаи, когда врачи (несвинские и не опытные) ставят свинкам диагноз Аллергия настолько часты, а свинколюбы пытаются вылечить бедную свинку от аллергии, а свинкам становится всё хуже и хуже,что нужно уже большими буквали где-то на форуме прям написать: СВИНКИ АЛЛЕРГИЕЙ НЕ БОЛЕЮТ!
_________________
**Алиса** и **Анфиса**
Анфиса ушла на Радужку 26.09.12
http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=16235

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Чибизова
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 498
Благодарности: 235/378
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя свинка когда была летом на даче почти не выходила из дома т.к сразу начинала чихать и вытирать носик лапкой. Скажите это аллергия на цветение?
_________________
Моя темка. Приходите в гости

Дни рождения моих свинят:
Кнопка- 25 апреля 2010 года
Персик-15 августа 2009 года
Снорк- 26 февраля 2012 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maimuna
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 60
Благодарности: 4/0
Страна, город*: Россия, Тула

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему свину тоже ставили диагноз аллергия, на опилки, у меня хвойные, потому что других не вижу в продаже, или на корм, кормила Вакой Сменила корм , даю витаминки, перестала чесаться. Все-таки если клещ, то чешутся свинки до крови, а моя чесала под мышкой у себя и за ушком, просто почесывалась можно сказать, не сильно. Врач соскоб брала тоже, смотрела под лампой, были бы клещи, свинка давно была бы вся расчесанная, а сейчас все прошло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
геля
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 23
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 2
Благодарности: 0/1
Страна, город*: новосибирск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не волнуйтесь доверяйте професеоналу
_________________
я рада что тут зарегестрироюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izida
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 99
Благодарности: 4/1
Страна, город*: Украина. Севастополь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы сегодня были у ветеринара с нашим старшим малышом (год и 4 месяца). Поставили диагноз - аллергия.
_________________
"Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные советы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах