Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Перевоз морской свинки на самолете

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
снежок
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 21
Зарегистрирован: 11.01.2022
Сообщения: 2

Страна, город*: Россия, Пушкин

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2022 10:16 am    Заголовок сообщения: Перевоз морской свинки на самолете Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые пользователи сайта!
Простите, если я не туда пишу с такими вопросами, просто очень нужен ваш совет, так как мы не можем прийти к какому-то решению... То, что было на форуме, я прочитала, но, боюсь, что какие-то сведения могли устареть, возможно, для кого-то это все недавно было пройденным, поэтому в любом случае заранее благодарю каждого за помощь!

Если я правильно понимаю, на поросенка надо оформить справку №1, но во многих источниках пишут, что ее нужно оформить за 21 день до вылета, а после - за 3 дня заверить в главной клинике - подходила в местную городскую вет. клинику, но они просто пожали плечами. На улице уже довольно холодно становится, поросяша каждый раз на черту города везти не хочется - вдруг заболеет, может, кто-то в последнее время проходил эти процедуры? Еще вроде нужно сдать анализы и получить протокол. Где-то пишут о согласии авиаперевозчиков... кто-то про паспорт спрашивает... совсем путаница. Мы летим из Пулково. Полет будет где-то 5 часов. Я очень надеюсь, что разрешат взять его в ручную кладь (так можно, если кроме него у меня на руках будет сумка с ноутбуком?) Нужно ли предупреждать, звонить в аэропорт, что на борту поросяш будет, или можно сразу к стойке регистрации со всеми документами в день вылета подходить?

Еще один момент, что по прилету, через несколько дней намечен еще один вылет. + через 9 дней возращение обратно.
Все это совсем не входило в наши планы, но как быть - мне совсем не приходит в голову. Оставлять поросенка на долгий срок у кого-то не хочется, каждый будет занят своими предпраздничными заботами, а с другой стороны я не знаю, как могут отразиться на здоровье свинки эти полеты. Посоветуйте, как лучше поступить?
Спасибо еще раз!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2022 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У авиакомпаний могут отличаться правила перевозки грызунов. Поэтому самое верное звонить в авиакомпанию, которой Вы летите, и у них узнавать требования на перевозку. Но учитывая, что у Вас запланированы множественные перелеты, я бы на Вашем месте не рисковала свинкой. Сейчас довольно много передержек, где смогут принять Вашу свинку. Мне кажется, это будет проще и безопаснее, чем брать животное с собой в такое путешествие. Если Вы есть в ВК, могу рекомендовать Вам обратиться в группу "Домик для бездомных поросят" или "Зеленая столовая". Думаю, они смогут Вам помочь с передержкой.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если выв везете туда-сюда. То проще зарегистрироваться наверное в системе Аргус. И оформить разврешение на вывоз-ввоз. Но там у меня вез животное курьер.

Но это только разрешение. А дальше вам надо узнать правила ввоза той страны, куда летите. У каждой страны свои. В италию раньше требовалась прививка от бешенства свинке. А то тут подготовите по-нашему, а там не впустят.

Если без регистрации то по правилам для вывоза на пмж требуется тут месяц карантина. После анализы (глисты, сальмонеллез, грибки).
С ними получить справку №1 с нею уже в центральное где выдают на вывоз и указан пункт выезда (через другое месте не проедете) и на чем.

В самолете заранее бронируется место для свинки(заранее узнать возьмут-ли). Места дл животных ограничены. А то можете разными рейсами улететь. Справка наша меняется ...далее не подскажу не помню уже когда. Заранее или на месте.

Это со слов уезжавших.

И надо указывать куда едете адрес дату когда назад до свинок докапываются намного сильнее, чем до кошек-собак. Там паспорта, прививки и печати. А свинки только морда и усы.

Сейчас еще делают идентификацию . Могут затребовать чипирование принимающая сторона. Узнавайте заранее все требования.
Так как нелелгальные животные там могут уйти на уничтожение. Это только красиво говорится что там за права животных. Cool


Часть информации можно посмотреть на сайте мос ру. Тут. Правила вывоза за границу
В австрию на пмж я оформляла свинке родословную на трех языках. Это документ подтверждающий, что животное приобретено законным путем и рождено в России.

Много полезного на сайте, есть телефоны. Может смогут подсказать подробнее. Но сделать надо четко.
Чтобы вернуться с питомцем из-за рубежа на родину, узнайте правила в обратном порядке: как вывезти домашнего любимца из другой страны и ввезти в Россию.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах