Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Худой свин

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пална
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.11.2022
Сообщения: 22
Благодарности: 4/3
Страна, город*: РФ Брянская обл Жуковка

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2022 8:26 pm    Заголовок сообщения: Худой свин Ответить с цитатой

Всем привет,случилось так, что парня забрала из очень плохих условий, очень худой, шкурка и горсть костей, принесла домой, положила сено, корм, воду повесила, яблоко, морковку, банан на выбор положила.. накинулся на еду, как будто неделю не кормили, грязный, вонючий...помыла его, посушила феном аккуратно.. вопрос возник, может чем то его поддержать сейчас? раньше свинки были, давно правда, опыт есть по содержанию и кормлению а с худыми ни разу не сталкивалась..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4885
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2022 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Можно отруби пшеничные запарить.Очень набору веса способствуют.
Отруби , которые рассыпчатые.Ложку отрубей залить горячей водой , градусов 70 и дать постоять минут 15.Потом на сито откинуть , воду лишнюю отжать.И свинке предложить.
Может, с непривычки есть сразу не будет, можно туда морковь потереть или зелень порезать.
Поблагодарили(1): Пална
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пална
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.11.2022
Сообщения: 22
Благодарности: 4/3
Страна, город*: РФ Брянская обл Жуковка

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2022 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо огромное! завтра сделаю ему)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2022 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не будет есть отруби, можно по столовой ложке геркулеса в день давать. Тоже хорошо способствует набору веса. И банановые корки отлично зимой идут, мои в "нетравяной" сезон без них сразу худеют ( хотя как раз моим свинодевам недостаток веса не сильно повредит, они больше кило весят).
_________________
Поблагодарили(1): Пална
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пална
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.11.2022
Сообщения: 22
Благодарности: 4/3
Страна, город*: РФ Брянская обл Жуковка

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2022 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за идею с банановыми корками) у нас я не нашла пшеничных отрубей к сожалению, купила геркулес, насыпала ложку, посмотрим как будет есть, сегодня взвесила это чудо.. 714 грамм...кощей бессмертный..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solar
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 11.03.2022
Сообщения: 303
Благодарности: 14/325
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2022 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте)) Ну, 714 грамм - вполне себе ВЕС, на мой взгляд! Вам совсем чуть-чуть набрать до нормального. Это Вы еще мою свинку не видели - она весила 175 г и буквально умирала, вот уж действительно был скелет скелетом, сейчас весит 900.
_________________
Я Алина, можно на "ты".

Свинка Михрютка, со мной с 05.03.2022.
Свинка Фуксия, со мной с 13.04.2022.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пална
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.11.2022
Сообщения: 22
Благодарности: 4/3
Страна, город*: РФ Брянская обл Жуковка

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2022 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну 175 грамм представляю( у этого хотя бы ребра не торчали и позвоночник а то страшно в руки брать) на руках сидеть не боится, разговорчивый)) сшила гамак и лежанку, уже освоил))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пална
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.11.2022
Сообщения: 22
Благодарности: 4/3
Страна, город*: РФ Брянская обл Жуковка

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2022 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще интересная вещь, у него такая жесткая шерсть! Думала после помывки станет мягче но нет, как щетка) может он не свин а ежик)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4885
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2022 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну есть же жесткошёрстные породы свинок -тедди, рексы, абиссинцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пална
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.11.2022
Сообщения: 22
Благодарности: 4/3
Страна, город*: РФ Брянская обл Жуковка

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2022 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрела фото пород, которые Вы написали, больше всего похож на тедди) Наконец то понял как нужно пить воду из поилки!! я так рада!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пална
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.11.2022
Сообщения: 22
Благодарности: 4/3
Страна, город*: РФ Брянская обл Жуковка

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2022 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


[/img]


вот мой спасеныш ) мы дали ему другое имя, другая жизнь и имя должно быть другое) он на имя свое не отзывался, назвали его Пряник))
Поблагодарили(2): SeregaX, Фифон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пална
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.11.2022
Сообщения: 22
Благодарности: 4/3
Страна, город*: РФ Брянская обл Жуковка

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2022 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темку можно закрыть т к проблема с весом налаживается, спасибо всем кто участвовал и давал ценные советы!! Благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена888
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.02.2023
Сообщения: 5
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Украина Ивано-Франковск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2023 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя свинка банан почти не ест, разве что кончик "свежеоткрытого", а за кожурой тянется и ест. Я думала, нельзя ее давать, что я не правильно делаю, позволяя есть свинке банановую кожуру. Оказывается, можно. Я просто мыла банан обычной водой. Но ведь их обрабатывают чем-то? Как вы и чем моете бананы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах