Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Пропал корм, чем заменить

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andr271188
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 35
Зарегистрирован: 28.01.2019
Сообщения: 5

Страна, город*: Калуга

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2021 12:10 pm    Заголовок сообщения: Пропал корм, чем заменить Ответить с цитатой

Добрый день, кормили нашу свинку кормом Versele-Laga Complete Cavia, ела за милую душу, но на днях столкнулись с тем, что корм перестали поставлять в Россию. Подскажите, каким кормом лучше заменить, этот рекомендовали нам ветеринары когда-то, теперь не знаем что делать.

Еще хотелось бы спросить про правильность питания морской свинки, дабы не создавать много нет на форуме. Хотелось бы совета, что лучше добавить, изменить

Рацион у нас такой:

Постоянный доступ к сену.
Утро 07:00 -Долька морковки
Вечер 19:00 - Долька морковки

Кушает постоянно пенёк из сена с добавлением моркови,корм давали как я писал выше, утром и вечером по столовой ложке.
В клетке так же висит солевой камень и фруктовые палочки Little One
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2021 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что так скудно ?
Долька моркови утром и вечером...
А яблоки, капуста, перец, свекла,тыква, зелень.Еловые и сосновые ветки зимой хорошо идут.
А вот насчет корма не подскажу.
Хороший корм от Жар птицы.Можно на Озоне заказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andr271188
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 35
Зарегистрирован: 28.01.2019
Сообщения: 5

Страна, город*: Калуга

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2021 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Len'ok писал(а):
А что так скудно ?
Долька моркови утром и вечером...
А яблоки, капуста, перец, свекла,тыква, зелень.Еловые и сосновые ветки зимой хорошо идут.
А вот насчет корма не подскажу.
Хороший корм от Жар птицы.Можно на Озоне заказать.


Корма от жар птицы тоже нет на озоне....товар закончился во всех вариантах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2021 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава богу, вал мочекаменки у свинок уменьшится....

Больно там перебор по химвитаминам. В частности по витамину Д3 и А.
Этот переизбыток в три раза и провоцирует мкб и проблему печени, а не зерно.
Можно почитать к чему оно ведет.
Ветеринары сами это и писали.

Обычный комбибкорм, в магазине вполне годится Дуся, Зверушки, Престиж.
Вы не написали, сколько вашей свиночке.

Овощи не то что скудно, как понюхать дали.

Свинке надо размер с полморкови, или четверть яблока. Лист капусты (если знает ее). Что-то одно.
Не чистить, не крошить кубиками, не вырезать косточки. Утром положили до вечера ест.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KseniyaNik
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 74
Благодарности: 1/6
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2022 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединюсь к вопросу. Тоже в середине ноября столкнулась с отсутствием привычного корма в ближайших зоомагазинах и купила через озон две пачки по 1,75 кг. Отправила запрос в россельхознадзор; 30 декабря получила "отписку". Корм подходит к концу. Пока есть торговые остатки, заказала сегодня ещё три пачки по 0,5 кг, и не понимаю, на что переводить. Очень хочу гранулированный корм, чтобы не провоцировать избирательное пищевое поведение. Немного погуглила, нашла на озоне "ONTO" и "Родные корма". Состав смущает.
ONTO
Родные корма

Ссылки исправила Вишенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2022 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылки в таком виде лучше не вставлять. Просьба админа.

По составу. Первый для содержания, второй для разведения, как добавка к корму.
Первый раз слышу про избирательное пищевое поведение. Мне кажется это больше к хищникам.
Оно у свинок дробное, частое. Выедается одно, потом другое, потом третье. Кормушка обычно дня на два-три на одну свиночку.
Но если хочется все в одном, то обычный комбикорм для кроликов это и есть компактная гранула, где уже есть все. То же самое, как и в красивых пачках. Только витамином не так играются опасно.
И также есть разделение на повседневное и разведение.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2022 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Покупала, свинки не воодушевились. Хотя корм гранулированный, было бы удобно, но (
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2022 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боксберри на днях обещают открыть склад в Германии, так что можно напрямую там заказывать с доставкой. Выйдет не сильно дорого, даже с учетом доставки.
_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KseniyaNik
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 74
Благодарности: 1/6
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2022 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С момента исчезновения версель-лага перешла на беззерновой чика био. Едят. Много мусора: сухие яблочные ломтики, цветки календулы, мелко рубленные ветки, травяная труха. Упаковка неудобная: лента по перфорации не отрывается; приходится вскрывать пачку и пересыпать содержимое в пластиковый контейнер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2022 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила недавно Жар-Птицу своим. Сразу в больших 10 кг мешках.
Пока только давала желтые мюсли. Сметают всё без остатка. В первый день оставили зерна кукурузы, всегда их оставляли, за ночь подъели и их. В этом корме они расплющены, свинкам брать удобно.
Выше писали, что на Озоне корм закончился. Во-первых, и на Озоне, и на ВБ постоянно что-то заканчивается , позже подвозят новые партии. А во-вторых, можно напрямую заказать, с сайта производителя. Их группа и в Вк есть, заказывайте где удобнее.
Есть и просто травяные гранулы- основной корм.
Кстати, на Жар-Птице направился животик у одного болезного свина, с весны маемся после приёма антибиотиков. Чуть- что размягчение какуль и хуже. Теперь ест со всеми наравне, и траву, и сочку....
Можно попробовать с 900 граммового пакета, как будут есть.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Вишенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KseniyaNik
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 74
Благодарности: 1/6
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2022 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):

Кстати, на Жар-Птице направился животик у одного болезного свина, с весны маемся после приёма антибиотиков. Чуть- что размягчение какуль и хуже. Теперь ест со всеми наравне, и траву, и сочку....

Рада за вашего свинёнка! Пусть ест хорошо и не знает проблем.
За рекомендацию — спасибо! Поищем, попробуем.
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_И
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 11.09.2020
Сообщения: 39
Благодарности: 1/7
Страна, город*: Россия, Отрадный

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2022 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня свинка тоже только на versele-laga живёт. У нас большие проблемы с кишечником, если что другое даём, то сразу мягкий стул и брожение в животике. В итоге я скупила в округе весь корм, но он подходит к концу. Думаю переводить на беззерновой чика био. Они ведь похожи, верно?
Ещё такой вопрос. У двух пачек подходит к концу срок годности. Я где-то читала, что если упаковка была закрыта, то можно давай корм. Или не желательно? Подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2022 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пачки с истекающим сроком годности можно держать в холодильнике до и после вскрытия, таким образом срок годности немного увеличится.
Чика-био на versele-laga не похож (корм от компании Жар-птица больше похож), но из отечественных кормов он неплохой. Если будете переходить на него, то начните заранее подмешивать его в versele-laga, чтобы посмотреть на реакцию организма и чтобы не было резкого перехода с привычного корма.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_И
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 11.09.2020
Сообщения: 39
Благодарности: 1/7
Страна, город*: Россия, Отрадный

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2022 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домовенок Кузя писал(а):
Пачки с истекающим сроком годности можно держать в холодильнике до и после вскрытия, таким образом срок годности немного увеличится.
Чика-био на versele-laga не похож (корм от компании Жар-птица больше похож), но из отечественных кормов он неплохой. Если будете переходить на него, то начните заранее подмешивать его в versele-laga, чтобы посмотреть на реакцию организма и чтобы не было резкого перехода с привычного корма.


Спасибо большое за совет, будем покупать жар-птицу и приучать потихоньку. Может ещё какие-то корма беззерновые посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2022 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас выбор беззерновых кормов очень сильно сократился. У JR Farm были беззерновые корма, только я не знаю, есть ли они сейчас на рынке. Просто я вообще перестала кормить промышленными кормами, поэтому уже не особо слежу за их наличием на рынке. Little One "Зеленая долина" (именно Зеленая долина) тоже беззерновой.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах