Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Шушарик и Луфи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MariNova
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 07.08.2022
Сообщения: 63
Благодарности: 0/9
Страна, город*: Россия, Озерск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2022 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня просто кроля в полтора года траванулась помидором, гуглю - можно, я и дала с огурцами, в запаре не стала вчитываться, а до этого как-то и давала ей томат то чуточку, пару раз всего, потом вспоминала сидела. За сутки сгорела, нас как раз днем по делам носило, а ночью грохот, подбегаю с просоня, а она все уже, ушла. Лапками в стенку вольер била задними. Начала думать над причиной, явно помидор, он жестковат был и дала от души. Теперь я дико боюсь с парнями накосячить, а помидоры они так и не ели у меня, ну не могу. Хоть и спелые были, свои. Порежу, и не даю Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2022 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свои помидоры с грядки можно дать.
А зимой свекла, морковь, тыква, яблоки , бананы, груши, капуста -из магазина.
Петрушка, укроп, салат -тоже покупное.А овёс /пшеницу можно вырастить.У меня пшеница лучше растет, сажаю в опилки.
Подсолнухи можно посадить, кукурузу.Зимой ветки елки/сосны дают, как источник витамина С.
Главное, чтобы сено в достатке было и хорошего качества.
Поблагодарили(1): MariNova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2022 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смело даю магазинские тыквы, зимой привожу из города. Обмываю, разрезаю, первой даю часть с семечками ( она быстрее портится), это если тыква грушевидная. Можно семечки вместе с "подстилкой" вырезать, очистить от мякоти и посушить. Зимой угощать. Морковь как и зелень , если берут сомнения, можно отмочить в воде. Главное не перекормить, давать всё небольшими порциями, особенно незнакомый продукт.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): MariNova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariNova
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 07.08.2022
Сообщения: 63
Благодарности: 0/9
Страна, город*: Россия, Озерск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2022 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Морковь как и зелень , если берут сомнения, можно отмочить в воде. Главное не перекормить, давать всё небольшими порциями, особенно незнакомый продукт.

То есть вымочить помогает все же?) ну это хорошо, я так и делаю. Читала в соде ещё можно, ну в створе. От нитратов.
Пойду завтра за тыквой и яблоками с петрушкой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariNova
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 07.08.2022
Сообщения: 63
Благодарности: 0/9
Страна, город*: Россия, Озерск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2022 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В растворе соды, телефон исправил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6905
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2022 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо никакого раствора, просто в ледяной воде (именно ледяной, не комнатной температуры) часа 2.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): MariNova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariNova
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 07.08.2022
Сообщения: 63
Благодарности: 0/9
Страна, город*: Россия, Озерск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2022 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ледяную воду не знала, спасибо.
Сегодня тыкву лопали, яблоко) правда не вымачивала, вроде сезон, все спелое.
Дома холодно, везде где смогла положила отрез флиса, клетку на 2/3 пледом из велсофта накрыла, мне кажется так теплее. Кто-то чихнул, но вроде больше не чихает) умужа корона, я расклееная, стараюсь не лезть к ним, но почитала, что не цепляют они этот вирус. А то видела здесь паническую тему безобразную 🙈🤪 думаю, может в клетку бутылку с горячей водой в полотенце закидывать, или нормально, не замерзнут?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2022 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, дома не настолько холодно.20 градусов будет?Теплых леданок или мешочков вполне достаточно.
У меня свинки летом на свежем воздухе живут.По ночам 12-15 градусов, не мерзнут.
На мой взгляд, хуже ,когда жара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2022 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Len'ok писал(а):
Я думаю, дома не настолько холодно.20 градусов будет?Теплых лежанок или мешочков вполне достаточно.
У меня свинки летом на свежем воздухе живут.По ночам 12-15 градусов, не мерзнут.
На мой взгляд, хуже ,когда жара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariNova
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 07.08.2022
Сообщения: 63
Благодарности: 0/9
Страна, город*: Россия, Озерск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2022 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начали мои ребятки зубами стучать, прыгать друг на друга. Сегодня убирала пока клетку, чуть не подрались в мелкой 60х45, я их туда на время уборки пересаживаю. Я только и додумалась прыснуть в них водой из пульвелизатора, не знаю, можно ли так разнимать, притихли. Но зубами друг на друга стучат, заразы такие Shocked
Что с ними делать? Я так понимаю, что рассаживать не вариант, они должны сами разобраться кто главный, да? Видела на форуме про это, если рассадить, и периодически вместе выгуливать, это вообще не тот вариант, который к миру приведет. Наблюдать? А если не подружатся, как это понять? Обидно будет.
Вообще, в большой клетке таких стычек прям нет, каждый спит на своей лежанке, бегают, бывает немного побыкуют, ну зубами постучат, походят кругами, и все, такой взрыв вышел в мелкой клетке. Потом остыли после водички, один начал умываться. Выпустила в большую, спокойно более менее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariNova
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 07.08.2022
Сообщения: 63
Благодарности: 0/9
Страна, город*: Россия, Озерск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2022 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Len'ok писал(а):
Я думаю, дома не настолько холодно.20 градусов будет?Теплых леданок или мешочков вполне достаточно.
У меня свинки летом на свежем воздухе живут.По ночам 12-15 градусов, не мерзнут.
На мой взгляд, хуже ,когда жара.

А, тогда нормально, я им везде флиса накидала, в корыта, где спят, там слой опилок, коврик и флис сверху, в трубу тоже на дно флис) жалко рядом не спят, поросята вредные такие, яйцами мерятся было бы теплее поди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariNova
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 07.08.2022
Сообщения: 63
Благодарности: 0/9
Страна, город*: Россия, Озерск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2022 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидят, угомонились. Укладываю детей, грохот. Тишина. Писк. Иду смотреть, Шушарик сидит в углу клетки, попискивает. Как будто лёг и пополз на пузе сантиметров 10 к Луфи, тот под полкой на лежанке. Дошёл, и обратно. Что-то сидел, сидел, и вот, в трубе улегся. Ну, на пузе, это я так понимаю знак подчинения?


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariNova
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 07.08.2022
Сообщения: 63
Благодарности: 0/9
Страна, город*: Россия, Озерск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2022 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночью пришлось засыпать с фонариком уснули с телефона, потому, что в темноте эти два СВИНА начинали шумно выяснять отношения. Два раза я свет включала, на второй там вообще что-то творилось, сидели по разным углам тяжело дыша, у Шушарика на морде клок шерсти висит, глаза по 5 копеек. Так и уснула, короче. Я так понимаю, что Луфи решил доминировать, изначально его "покрыл" Шуш, он принял. И вот... К миске не пускает толком, зубами стучит, вроде как он первый и кидается, Шушик только попискивает в основном, стучит при явной стычке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariNova
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 07.08.2022
Сообщения: 63
Благодарности: 0/9
Страна, город*: Россия, Озерск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2022 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фух, вроде мир восстановлен, почти, кто главный пока решают, но не так грубо 🙈 искала про парней как оно бывает, но люди в основном пытаются дружить девочек))) а то было у нас дома вместо попкорна два диких зверя эти дни Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2022 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У парней по-разному бывает.
Мне везло, ссаживались без проблем и в дальнейшем отношения не выясняли.
Один раз только молодой свин ссадился с двумя , а двух товарищей на дух не переносил.Прямо неприязнь была, зубами стучали, шерсть дыбом и попытки подраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах