Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Добро пожаловать, Сандвина!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solar
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 11.03.2022
Сообщения: 303
Благодарности: 14/325
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2022 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рина, Штеффи - с днюшечкой)))
Проблема перевоза свинок для меня тоже потом будет актуальна. Но они уж у меня намотались, особенно Михрюша: уж как ее мотали туда-сюда(( А Фуксия путешествовала только один раз на метро - от заводчицы ко мне. Она страшно боялась, аж "глаза вытаращила и уши поставила от ужаса" (по словам заводчицы Веры))))))) Но ничего, всё стало пучком, она великолепно адаптировалась)
_________________
Я Алина, можно на "ты".

Свинка Михрютка, со мной с 05.03.2022.
Свинка Фуксия, со мной с 13.04.2022.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2022
Сообщения: 262
Благодарности: 79/42
Страна, город*: Россия Дзержинск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2022 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромнейшая благодарность за поздравление! Удачных нам всем со свинками дорог - и асфальтированных и жизненных! Пожалуйста, пишите о маленьких спутниках и себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2022 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важно дать доступ воздуха, но чтоб и сквозняка не было. Если в переноске, то по низу сделать барьерчик прикрывающий свинок. Да, и их разгородить , у вас ведь девочка и мальчик. Воду можно не подвешивать, давать во время остановок, а так заменить её огурцом. Пожвлуй и всё.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2022 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои всегда без проблем переезд переносят.На машине 4 часа едем.Сидят в переносках, стелю им пеленки, а то опилки летят в ращные стороны, корм насыпаю, траву, овощи кладу.
А раньше своим ходом ездили-это автобус, метро, электричка, автобус и пешком 4 км.Чуть ли не пол-дня уходило на дорогу.Свинки нормально дорогу переносили, укладывались в переноске в известном только им порядке, всю дорогу лежали, никто не бегал, не прыгал.Возила тогда четверых в корзинке пластиковой для кошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2022
Сообщения: 262
Благодарности: 79/42
Страна, город*: Россия Дзержинск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы и помощь! Это очень важно и ценно! Обязательно напишу, что у нас получится. Но что-то вы о себе не пишете - как поживаете вы и ваши свиночки? Всем людям - удачи, всем свинкам - вкусного изобилия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рина, о себе я пишу в своём дневничке, на своей страничке "Единственный мужик в доме.... " Если интересно заглядывайте.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2022
Сообщения: 262
Благодарности: 79/42
Страна, город*: Россия Дзержинск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2022 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, все! Привет от Санди и Штеффи вашим питомцам! Как встретили осень? У нас пока солнечно, дождей немного, но холодно. Собираюсь посушить на зиму яблоневые листья - в прошлом году шли на ура как добавка к сену. Санди временами попкорнит, ворчит на нас, если стукнем случайно чем-нибудь или задернум шторы - строга. А Штеффи балгодушен, но возникла проблема. Появились какие-то хрипы, больше при движении, немного в покое. Перепугалась.Один ветеринар предположил возрастные неполадки с сердечком, другой - аллергию на что-то. Поведение свина осталось прежнеим, аппетит - тоже. Через 5 дней хрипы прошли. Лекарств никаких не назначили. Но я все равно тревожусь - вдруг повторится? И что это было? Может, кто-нибудь сталкивался? Здоровья всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2022 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 3 свина хрундели и все по - разному. У Фабио хрундение бывает при растройстве желудка, когда животик бурлит и какули лепёхой. Слышно если копошится- чистится и когда сухой корм подбирает. Лежит- тихо. Направляется животик- хрундение проходит. Энрике тоже случается как- то посапливает, мы решили что носом, на что ревгирует так и не поняла, но прозодит после того, как дам малюсенький кусочек супрастина. Даже если считать, что у свинок аллергии не бывает, то отёк, если есть, лекарство убирает и носику ничего уже не мешает. С этим хрундением столько загадок...
Дай, Бог, чтоб у вас это больше не повторялось. Было- и прошло
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2022 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, третий ...Подвижность, аппетит не пропадали, но рентген показал затемнение в лёгких. Правда и сопелюшки были, глубоко в носике, одной ноздрёй так и фыркается уже подгода. Пролечивались от пневмонии.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2022 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Лёва летом захрундел.Соплей не было.Сначала подумала, что в нос что-то попало.Потом смотрю, он спит по другому-сидя и нахохлившись, взяла его , а у него явно температура.Пропоила антибиотиком 10 дней, ттт, все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2022
Сообщения: 262
Благодарности: 79/42
Страна, город*: Россия Дзержинск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2022 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша поддержка, опыт и советы очень помогают, спасибо! Будем надеяться что наши звери больше такого не учинят.Еще и ещё-здоровья свинкам и людям!
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2022
Сообщения: 262
Благодарности: 79/42
Страна, город*: Россия Дзержинск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, люди и звери! Долго не писала, совсем со временем сложно. Завтра все-таки уезжаем на машине с родственниками. Гостили у нас, каждый день ездили по городу и окрестностям, а вечерами помогали нам справиться с бесконечными квартирными недоделками. Штеффи и Санди спят и не подозревают о предстоящем путешествии.Надеемся на благополучную дорогу! Еще раз всем огромное спасибо за ваши ответы, общение, неравнодушие. Вернемся - расскажу, как справились мои ненаглядные с первой в жизни поездкой. Здоровья и блага всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливой дороги! Smile
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2022
Сообщения: 262
Благодарности: 79/42
Страна, город*: Россия Дзержинск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2022 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте! Спасибо за пожелание! Оно нам очень помогло! Мы, наконец-то, вернулись из нашей длительной поездки. Теперь можно и рассказать о том, что Штеффи дорогу перенес прекрасно, Санди волновалась и чуть-чуть была заторможенной и задумчивой первое время. Потом все прошло. В Москве чувствовали себя отлично. Жили в коробках и, конечно, пытались сделать ремонт в своих новых квартирах по индивидуальным проектам - грызли. Особенно Штеффи - все-таки мужчина. Закончить работу не дали - увезли. Два раза мы отлучались из Москвы в область, и тетя Наташа, у которой мы остановились, ухаживала за гостями - кормила, покупала сено и корм, беседовала, хотя на руки взять боялась. Сейчас два благодарных сердечка отдыхают в своих клетках, дожевав уже последнюю в этом сезоне травку. Просили передать, что соскучились по форуму и пожелать всем хорошей осени. Я полностью присоединяюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2022 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Путешественники. С возвращением!
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах