Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Добро пожаловать, Сандвина!
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рина
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2022
Сообщения: 262
Благодарности: 79/42
Страна, город*: Россия Дзержинск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2022 10:59 pm    Заголовок сообщения: Добро пожаловать, Сандвина! Ответить с цитатой

Маленькая, несмелая и ласковая! Добро пожаловать, Сандвина! Розетка белооблачная с солнечными щечками! Гладкошерстный трехцветный Штеффи, недавно потерявший свою прекрасную Фриду и ставший тихим и печальным, снова проявляет интерес к жизни! Большого свиного счастья всем нашим любимцам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2022 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите побольше о своих свинках, интересно же. Вы на форуме недавно? Посмотрела, Вы писали, что убежала на радугу ваша девочка . И вот теперь появилась другая малышечка. Что? Как? Откуда? Поделитесь.))
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2022
Сообщения: 262
Благодарности: 79/42
Страна, город*: Россия Дзержинск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2022 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Ольга! Спасибо за отклик! Я очень рада и с удовольствием отвечу! На форуме я совсем недавно, всего с 15 мая. Опыта общения у меня пока нет, но общаться очень хочется. Чудесно, что есть люди, любящие этих добрых и удивительных животных! Первая свинка появилась у меня, когда мне было 9 лет. С тех пор они всегда рядом. Сейчас у нас живет мальчик - трехцветный гладкошерстный Штеффи, ему 2 года 10 месяцев. Он - подкидыш. Подкинула его соседка, которой он просто стал не нужен. Из-за неправильного ухода и кормления наш Штеффи (тогда его звали Сонечкой и считали девочкой) выглядел настоящим дистрофиком, но теперь он вполне упитанный мужчина. Как и все свинки, Штеффи дружелюбный и ласковый. И все же он способен за себя постоять - если сердится, может и укусить. За свои права борется! Ко времени его появления у нас уже жила бело- рыжая розетка Фрида. Штеффи пел ей серенады и целовал в мордочку. Фрида - девочка кроткая и нежная, отвечала поцелуями и покусывала его за нос. Утром она первая подавала голос, он отвечал. Все ограничивалось платонической любовью, поскольку Фриде тогда уже шел второй год, но эта любовь была прекрасна! И вот случилась беда. 13 мая Фрида неожиданно убежала на радугу. Мы не знаем причину, но, вероятно, она связана с генетикой.Очень переживаем, что делали что-то не так. Девочка была неестественно большой, размером с котенка. После ее ухода в доме стало тихо и грустно. Штеффи замолчал. Даже утром нас встречала тишина. Фриды очень не хватает, и мы верим, что на радуге ей хорошо. Совсем недавно у нас появилась маленькая Сандвина - белая розетка с рыже-бежевыми щечками и красносмородиновыми глазами. Не выдержали, купили в зоомагазине. Она еще очень робка и до конца нам не довераяет, но, похоже, очень стремится к познанию и общению с этим огромным миром. Штеффи понемногу справляется и начинает снова петь. Санди 5 месяцев. Надеемся на долгую и счастливую жизнь нашей пары. А какие у Вас свинки? Поделитесь - очень хочется узнать. Всего Вам самого лучшего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2022 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте .
Добро пожаловать на форум.
Очень интересно вы о своих свинках написали.
А почему вы взяли девочку в пару к мальчику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2022 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, у меня тот же вопрос? Rolling Eyes У Лены есть опыт содержания разнополых свинок, не планировала специально, но так уж сложилось...У меня же все мальчики. Все четыре))
Чтоб не беспокоились из-за девочек я о них даже и не думаю, хотя попадались в объявлениях о продаже очень красивые свиночки, пооблизывалась и забыла. Ребята мои итак постоянно гомонятся, беспокойное хозяйство , а с девочками вообще удержу бы не было. Все боевые.
Вы с такой любовью описываете свинок, что сразу видно, что они у вас живут в любви и заботе. Хорошо.))
Часто ведь к животным продаваемым в зоомагазинах относятся как к игрушкам. Выживут так выживут, а умрут- купят новую игрушку. Я за такими "наигравшимися" подобрала и черепаху, и двоих волнистых попугаев...Свинок покупала сама.)) Сначала двоих, потом не удержалась и ещё двоих. Хотела, чтоб жили по двое, но мальчишки оказались индивидуалистами, надоело залечивать им раны и расселила всех по отдельности. Болели-лечились, периодически заканчивается сено, корм- достаём, выкручиваемся, но без них жизни теперь не представляю. Не особо ручные, вреднючки,вечно с какими-то проблемами, но жутко родные. Можете заскочить ко мне на страничку, много фотографий пропало, но на последних страницах можно найти их фото. Нынче огород- сенокос, времени совсем мало остается на общение, но периодически заскакиваю на форум, отписываюсь, делюсь новостями. Так что не пропадайте и Вы ,Рина, интересно будет почитать ваши новости.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2022
Сообщения: 262
Благодарности: 79/42
Страна, город*: Россия Дзержинск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2022 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Спасибо за сообщение! Очень рада нашей беседе! Девочку купили, поскольку боялись, что два мальчика будут ссориться.Говорят, так бывает, вот и решили не рисковать. Раньше у нас вегда было только по одной свинке, две получилось случайно - когда приютили мальчика, от которого отказалась соседка. А потом Фрида и Штеффи так привыкли друг к другу! Невыносима была его печаль после ее ухода на радугу. И наша - тоже. А какие у Вас сокровища? Пожалуйста, пишите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2022
Сообщения: 262
Благодарности: 79/42
Страна, город*: Россия Дзержинск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2022 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга! Четыре свинки- чудесно! Давно поняла, что каждое животное - свой характер. Не одна свинка из всех моих не повторилась. Каждую я очень люблю, и надеюсь, что им у нас было и будет хорошо. Правда, пока характер Санди не совсем виден, дело времени. Но она уже немного смелее. Я бы и мальчика еще взяла, но боюсь, что начнется вражда со Штеффи. Свинок в зоомагазине мне тоже жалко, да и покупают их, наверно, не часто.
Лена! Опыт - это прекрасно! Животные, действительно, учат нас видеть их почти непостижимый мир.
Всем удачи и радости общения друг с другом и свинками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2022 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рина, вы свинок, надеюсь, не вместе держите? Разнополых нежелательно держать вместе, чтоб уберечь самочку от бесконечных родов. Да и куда больше разводить свинок ? их полно везде, даже выбрасывают ...
Часто ставят клетку на клетку, чтоб меньше места занимать, наверху самочка, внизу самец, так запах самки меньше беспокоит самца. Если самец постоянно будет в возбужденном состоянии это тоже будет ему не на пользу. Так что рисковое дело вы затеяли. Ничего, справитесь, спрашивайте, если возникнут вопросы или появятся сомнения, что знаем подскажем. ))
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solar
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 11.03.2022
Сообщения: 303
Благодарности: 14/325
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2022 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рина, добрый вечер! )) Как интересно Вас читать! Пожалуйста, рассказывайте побольше о Ваших свиночках! Может быть, у Вас будет возможность и фото показать...)))
Истории Вашего Штеффи и моей Михрютки похожи. Она тоже подкидыш, у нее была дистрофия.
_________________
Я Алина, можно на "ты".

Свинка Михрютка, со мной с 05.03.2022.
Свинка Фуксия, со мной с 13.04.2022.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2022 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Маруська -подкидыш.Добрые соседи 2 года назад на 10 дней мге ее оставили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2022
Сообщения: 262
Благодарности: 79/42
Страна, город*: Россия Дзержинск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2022 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за сообщения!
Ольга, свинки, конечно, живут отдельно - я не ставлю целью разведение. Клетки стоят далеко друг от друга. Штеффи отзывался на голос Фриды, а Санди пока голос не подает. Но, если он видит ее, начинает петь. На знала, что можно ставить клетку на клетку. Если решусь еще на свинку, буду иметь ввиду. И за поддержку благодарю!
Алина, как сейчас дела у Михрютки? Сказалось ли на здоровье и характере? Мне очень радостно, что Вам понравились мои сообщения. Обязательно буду рассказывать о моих свиночках, а Вы пишите о своих - всегда интересно! Очень хотела бы добавить фото, но пока моих навыков не хватает.
Лена, а как сейчас поживает Маруська? Подкинули маленькую совсем?
Желаю всем - людям и свинкам - здоровья и уюта.
Поблагодарили(1): Solar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2022 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клетку с девочкой, можно поставить на клетку с мальчиком.
Когда мне Марусю подкинули, была паника , куда я клетку с ней поставлю, на тот момент у меня было 5 мальчиков.Знающие люди, из группы заводчиков , посоветовали поставить клетку на клетку, что я и сделала.Никто ни к кому не рвётся, у всех своя жизнь.
Марусю мне отдали в возрасте примерно 6 месяцев, сейчас она взрослая мадам.Пару месяцев назад взяла ей подружку.
Теперь у меня два мальчика и две девочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solar
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 11.03.2022
Сообщения: 303
Благодарности: 14/325
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2022 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рина, приятно, что Вы спрашиваете о моей Михрюточке! )) Вот наша тема: http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=24209&start=0
У нее минимальный вес был 175 грамм, истощение последней степени.
Сегодня - 534 г))) Питаемся дальше.
Полагаю, что такое не могло не сказаться на здоровье, но пока всё норм (ттт). С характером ее тоже всё в порядке: бодра, весела, человекоориентирована и попкорнит.
_________________
Я Алина, можно на "ты".

Свинка Михрютка, со мной с 05.03.2022.
Свинка Фуксия, со мной с 13.04.2022.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2022
Сообщения: 262
Благодарности: 79/42
Страна, город*: Россия Дзержинск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2022 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня и моих питомцев сегодня снова радость - я прочитала ваши сообщения, а Санди и Штеффи немного погуляли на лоджии, благо погода позволила.
Лена! Очень рада за Марусеньку! Уверена, что она счастлива, попав к Вам! Как складываются отношения с подружкой? Как происходит общение?
Алина! Посмотрела Вашу тему - очень жалко радужную свинку, а история Михрютки взволновала. Вы боролись за такую слабую и маленькую жизнь, и это прекрасно! Поправляйтесь! Штеффи в момент появления у нас на морскую свинку был не очень похож - одна голова, почти без тела. А теперь округлился и награжден мамой прозвищем Кабачок.
Людям - теплого лета, свинкам - сочной травки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2022
Сообщения: 262
Благодарности: 79/42
Страна, город*: Россия Дзержинск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2022 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех хочу пригласить в литературную гостиную - решилась поделиться своим стихотворением о свинках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах