Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Пожалуйста, помогите нам разобраться с диагнозом.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LiNa_87
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 02.04.2022
Сообщения: 7
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Вологда

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2022 7:07 pm    Заголовок сообщения: Пожалуйста, помогите нам разобраться с диагнозом. Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите нам пожалуйста. Я уже не знаю кому обратиться. У нас морская свинка бусинка полтора года. Гладкошерстная. В прошлый четверг когда собирались стричь когти, Я увидела что сильно опухла лапа. Особенно подушечка и над кистью. Сустав абсолютно нормальный. Болевых ощущений нет. Я обратилась к заводчику которая написала что это от неправильной стрижки когтей была занесена инфекция. Сказала не паниковать привязывать мазь Вишневского или левомеколь.На следующий день свинка стала отжимать лапу и мы обратились к ветеринару. Врача смотрела и поставила диагноз: аллергия, воспалительный процесс. Был назначен антибиотик Марфлоксин И Преднизолон на пять дней. Через пять дней никакой динамики не было не лучше не хуже. Мы снова обратились в клинику. Врача смотрела, и сказала что раз не было ответа на терапию значит это пододерматит. Мы сделали рентген и доктор сказала что это под дерматит с разрушением костей. Сказала что теперь только паллиативное лечение. У нас в городе всего два доктора заниматься морскими свинками это был один из них. Я всеми правдами неправдами написала второму доктору и отправила фотографии Рентгена ещё нескольким заводчикаМ. Все одни в один голос сказали что это не пододерматит И что кость целая. Доктор которая консультировала нас онлайн сказала начинать колоть милоксивет по 0.1 подкожно два раза в день. Сегодня третий день Уколов. Никакой динамики нет. Свинка кушает, какает какает. Вес Регулярно проверяю не падает. Клетку разделили у неё минимум места она практически не двигается то есть нагрузки на лапы нет. Но и нет никакого улучшения. Подскажите пожалуйста что нам делать? Я не знаю в какую сторону дальше искать. Не понимаю почему нет ответа ни на какую терапию. Вы моя последняя надежда.... И еще не знаю как прикрепить фото...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах