Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Михрюшечка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4558
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2022 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Алин, ну и "повеселились" вы перед праздниками Wink Зато при параде теперь. Да, шерстка у Михри знатная.. Тьфу- тьфу!
Я по состоянии кошачей шевелюры судила о ее здоровье: пока была густая и шелковистая все опасения гнала прочь. Нынче коша заметно "проредилась", так ведь ничего вечного и нет, всему свой срок...
С наступающим Новым годом вас всех!!!
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Solar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4885
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2022 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С наступающим!
Девчонки шикарные.
Михря какая молодец! Так держать. Smile
Поблагодарили(1): Solar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2022
Сообщения: 269
Благодарности: 81/42
Страна, город*: Россия Дзержинск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2023 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудо какое! Вот оно, новогоднее настроение!
_________________
Со свинками - с детства
Поблагодарили(1): Solar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6936
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2023 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы девчонки! С Новым годом!
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): Solar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solar
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 11.03.2022
Сообщения: 303
Благодарности: 14/325
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2023 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня! ))

Пофоткала немного девчонок-кипячёнок. Не взвешивала, ибо нет необходимости))
Михрютка ест тыкву. Фуксия на тыкву покосилась, обошла стороной и пошла проверять, что там Михря точит. Михря сказала: "Отвали", - унесла тыкву в домик и там ею гремела - ела.




_________________
Я Алина, можно на "ты".

Свинка Михрютка, со мной с 05.03.2022.
Свинка Фуксия, со мной с 13.04.2022.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4558
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2023 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако сильна девушка. " Гремела тыквой"- так и представила как она схватила самый аппетитный и немаленький кусок и управлялась с ним без лишних свидетелей. Однако...Унесла с глаз долой, так они слушали.

Славные девчушкиТТТ.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Solar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4885
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2023 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец,Михря.
Нечего на тыкву заглядываться,есть надо.Желательно без конкурентов,а то самой не хватит. Smile
У меня ребята такие,утащить кусок и втихаря есть.И миску с отрубями Стёпа перетаскивает,чтобы другу меньше досталось.
А вот девчонки спокойно едят,никто ничего не утаскивает,едят вместе.
Поблагодарили(1): Solar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solar
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 11.03.2022
Сообщения: 303
Благодарности: 14/325
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2023 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, ага, она именно ею гремела! Тыква твердая, плотная, а там, где кожура, - и подавно. Кусок был довольно крупный, она его втащила в домик, и от интенсивного грызения тыква билась о деревянные стенки))) Mr. Green

Лена, какие твои девчонки молодцы, мирно живут! Парни - тоже молодцы, на свой лад: ведь на то они и парни, чтобы конкурировать во всём.
Моим ставлю, помимо прочего корма, в двух мисочках отруби и геркулес, и Фуксия всегда утаскивает эти миски в большой домик, чтобы в одиночестве наслаждаться. А тут обе одновременно пыталась затащить Mr. Green Я аж прибежала на грохот.
_________________
Я Алина, можно на "ты".

Свинка Михрютка, со мной с 05.03.2022.
Свинка Фуксия, со мной с 13.04.2022.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solar
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 11.03.2022
Сообщения: 303
Благодарности: 14/325
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2023 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! ))

Михрютка – 1028, Фуксия – 1150. На весах не фоткала, сфоткала во время трапезы, заодно опробовала камеру новой мобилки.

В руки они не даются, обе! Наверное, потому, что лишний раз стараюсь их не брать. Приходится отлавливать по всему вольеру.

Тыкву не жрут-с Mr. Green Налегают на свеклу с кабачком. И на болгарский перец. Хочу попробовать дать им салат "Айсберг". До сих пор не давала, потому что где-то на форуме написано, что вроде как были случаи отравления? Но Лена пишет в своей веточке, что ее свинки едят этот салат. Значит, можно.


_________________
Я Алина, можно на "ты".

Свинка Михрютка, со мной с 05.03.2022.
Свинка Фуксия, со мной с 13.04.2022.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4885
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2023 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки- красотки.
Мои тоже тыкву не жрут.Ася только с голодухи может ночью съесть,если все вкусное уже съедено.
Я еще своим мангольд покупаю- листвую свёклу.Очень им понравилось,салат Айсберг тоже едят.Айсберг только в этом году давать стала,раньше ,как- то больше петрушкой кормила.
Кинзу еще едят,а вот укроп не хотят.Капризные.
Поблагодарили(1): Solar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solar
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 11.03.2022
Сообщения: 303
Благодарности: 14/325
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2023 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, мои с самого начала едят и мангольд (ботву), и свеклу (ботву и корнеплоды), очень любят! ) К укропу они немного охладели, зато петрушку - только давай. Кинзу - ну, так себе) Могут иногда пожевать.

Насчет салата "Романо": бывает кочанный (его даю, едят), а бывает в горшочках и называется "Ромэн". Это одно и то же или нет?
А можно ли им салат "Джаз"? На упаковках написано, что это тот же латук. Только кудрявый. )
_________________
Я Алина, можно на "ты".

Свинка Михрютка, со мной с 05.03.2022.
Свинка Фуксия, со мной с 13.04.2022.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solar
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 11.03.2022
Сообщения: 303
Благодарности: 14/325
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, девочки! Мы со свинками ушли с Литл Ван, не даю теперь))) Ну, потому что у них достаточно сена, травы и сочки. Из сухого корма у них только геркулес и отруби. Натурпродукт, так сказать)))
Думаю, что если буду свинкам давать Литл Ван, то только изредка, как лакомство.
_________________
Я Алина, можно на "ты".

Свинка Михрютка, со мной с 05.03.2022.
Свинка Фуксия, со мной с 13.04.2022.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4558
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2023 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алин, а какой Литл? Зеленая долина или обычный?

Я из корма покупаю нынче травяные гранулы (было бы своего сена в достатке - не заморачивалась бы...) и мюсли "Жар птица" (их брала скорее для лысика, но достается всем).
В мюслях ребята оставляют все зерно. Оно вроде как должно быть воздушным, но по факту не так. Птички на улице ,конечно, нам благодарны, однако хотелось бы ребят накормить сытнее. Морковь, свёкла, календула- свои есть, итак даю. Отруби- тоже. Можно и без мюслей обойтись.

Алин, правильно , что ушла от корма.

Мои как вкусняшки очень любят плющеный горошек.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Solar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4885
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2023 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кормлю Литлл Ваном ,в мешанку добавляю.Корм стал совсем другой,раньше он лучше был.Сейчас воздушных зерен много,а раньше мюсли были.
На Жар- птицу было много нареканий в последнее время.Что корм изменился и многим плесневый пришел.В группе Жар- птица народ стал комментарии стал по этому поводу писать,в результате все комент.убрали там.
На счёт горошка- я покупаю своим гороховые хлопья,из которых суп варят.По сути,одно и тоже ,но стоит в разы дешевле,чем для животных.
Поблагодарили(1): Solar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4558
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2023 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычный. Давно не брала. Зеленую долину мои как- то не особо радостно ели, хотя вроде бы там чипсы овощные такие привлекательные, решила не выбрасывать деньги на ветер, их не так уж и много.

А хлопьев " человеческих""я и не видала ни разу. Если свинки едят- замечательно.
По случаю литлвановский как- то разом много купила, вышло по стоимости очень даже терпимо. Убрала, забыла)) Недавно нашла ребятам на радость. уже поглядывают, поджидают с утра, когда мать вкусняшки раздавать начнет.

Можно и самим наделать, вот только горошку надо побольше посадить. Что- то в том году он у нас не уродился, да и припозднился сильно. Пришлось сушить цветущий, его в таком виде ребятки тоже любят, но планировалось- то иначе.))

Знаю, что Жар птица стал дороже, а вот про изменение качества не знала. Да и откуда? В группу не заходила давно, время заказывать еще не подошло, мы свои 20 кг еще не съели...
Думаю в дополнение к сушилке надо коврик купить, самой побольше сушки наделать, тогда и корма не потребуются. Своё оно как- то надежнее.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Solar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 29, 30, 31  След.
Страница 26 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах