Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Михрюшечка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solar
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 11.03.2022
Сообщения: 303
Благодарности: 14/325
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2022 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня увидела, каким образом могучая Фуся, которой явно силушку девать некуда, переворачивает домик. Вцепляется зубами во внешний угол, раскачивает и пихает со всей дури. Домик летит кувырком, а она смотрит, и ей весело. Mr. Green
Со вчерашнего дня уже пять раз переворачивала, причем самый разгул начался в три часа ночи.

Теперь раздумываю, что делать: то ли этот к решетке крепить, то ли новый (большой) покупать. Опасаюсь, как бы она ненароком Михрютку не зашибла этим домиком.

И может, ей надо игрушку положить? А какую? Вообще, у морских свинок бывают игрушки, кроме палочек для погрыза? Кстати, палки они не грызут, им домики интереснее.
_________________
Я Алина, можно на "ты".

Свинка Михрютка, со мной с 05.03.2022.
Свинка Фуксия, со мной с 13.04.2022.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2022 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои домики все " любовно" погрызены. ОЛЬфуша тоже любит " сбросить домик с плеча". Жмёт он ему. По- этому маленький домик не ставлю, тоннельчики в самый раз.
Есть шарики для них, с дырочкой и сыпучей приманкой, есть деревянные игрушки - погремушки. Мои играли временами.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Solar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2022
Сообщения: 262
Благодарности: 79/42
Страна, город*: Россия Дзержинск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2022 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет весм- всем! Я купила маленький мячик, который для кошек. Штеффи катает носом, вроде доволен. Санди не оценила. Интересных игрушек свинкам и еще - с началом осени!
Поблагодарили(2): Макуша, Solar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2022
Сообщения: 262
Благодарности: 79/42
Страна, город*: Россия Дзержинск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2022 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам всем за благодарности и отклики! Думаю, что люди,любящие морских свинок, сумели сохранить в себе главное - связь со своим внутренним ребенком, кусочек детства. А это означает, что их души светлы. Спасибо еще раз - за то, что вы такие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solar
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 11.03.2022
Сообщения: 303
Благодарности: 14/325
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2022 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рина, и Вам спасибо!
_________________
Я Алина, можно на "ты".

Свинка Михрютка, со мной с 05.03.2022.
Свинка Фуксия, со мной с 13.04.2022.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solar
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 11.03.2022
Сообщения: 303
Благодарности: 14/325
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2022 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взвешивала деффчонок в течение нескольких дней.

Фуксия: 980-990.
Михрютка: 870-880.
Разрыв в весе начинает сокращаться.

Стригли когти опять.

Я купила себе витаминок-мандаринок (а что, мне тоже надо). А они ароматные такие, аж до вонючести. Предложила дольку свинкам. Фуксия с визгом унеслась от мандарина в домик. Михря же смотрела то на продукт, то на меня с совершенно человеческим выражением: мать, ты рехнулась - экую гадость мне совать?

И немного фото. Фуксию еще не сфоткала, поэтому вот Михрютка и Циля-котик, которому 26 сентября стукнуло 14 лет.




_________________
Я Алина, можно на "ты".

Свинка Михрютка, со мной с 05.03.2022.
Свинка Фуксия, со мной с 13.04.2022.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solar
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 11.03.2022
Сообщения: 303
Благодарности: 14/325
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2022 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, и у меня еще вот какой вопрос: можно ли им давать смесь хлопьев, т.е. не только овсяные, а "5 злаков" (продукция Spar): ржаные, овсяные, ячменные, пшеничные, гречневые?
_________________
Я Алина, можно на "ты".

Свинка Михрютка, со мной с 05.03.2022.
Свинка Фуксия, со мной с 13.04.2022.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно.))
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Solar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6905
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solar писал(а):
О, и у меня еще вот какой вопрос: можно ли им давать смесь хлопьев, т.е. не только овсяные, а "5 злаков" (продукция Spar): ржаные, овсяные, ячменные, пшеничные, гречневые?

Встречный вопрос - а зачем?
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solar
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 11.03.2022
Сообщения: 303
Благодарности: 14/325
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... во-первых, для разнообразия, во-вторых, они все равно едят сухой геркулес, а иногда он заканчивается.
_________________
Я Алина, можно на "ты".

Свинка Михрютка, со мной с 05.03.2022.
Свинка Фуксия, со мной с 13.04.2022.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто есть приверженцы беззернового питания.
Я считаю, каждый в праве кормить своё животное, так , как считает нужным.
В нормальном понимании этого слова.То есть ,или зерновым или беззерновым кормом.
Я , например, кормлю зерновым , и геркулес иногда даю, и хлопья 5 злаков.
Ничего плохого в этом не вижу.
Выскажу свое мнение, если считать, что зерновой корм вреден, тогда целесообразно было бы кормить только сеном и сочным кормом.Зачем давать животным непонятные гранулы и пеллеты, сделанные из того же переработанного сена.Для меня -это загадка.
Это как масло масляное-сено и травяные гранулы, овощи и эксдрудированные овощи в кормах.
Опять же повторюсь-это лично моё мнение.Никого соглашаться со мной принуждать не собираюсь.
Поблагодарили(1): Solar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solar
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 11.03.2022
Сообщения: 303
Благодарности: 14/325
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, а как это: грызунам - и беззерновое питание? Shocked
То есть приверженцы кормят только сеном, травой и овощами-фруктами? Но ведь в природе грызуны едят зерна.

А вот насчет гранул, спрессованного сена, всяких этих игрушек-тоннелей непонятно из чего - условно съедобного... я против: неизвестно что туда напихано. Хотя своим гранулы клала в мисочку, они немного их грызли. Но недавно перестали вообще, я убрала и больше не ставлю.

Считаю – всё полезно, что в рот полезло)) Они если чего-то не хотят – ни за что не будут! Вон на мандарин какая реакция была. Так же и с "Зеленой долиной": не жрут-с. Кинзу тоже не особо любят. Перец - избирательно: красный/желтый сладкий едят, а зеленый грунтовой - бее. А геркулес с отрубями трескают за обе щеки, наравне с сеном и сочным кормом. Поэтому пусть едят, пока естся))) всё, что им нравится.

Это так же, как среди собачников/кошатников есть натуральщики, а есть сушечники/консервники, и между ними вечные споры.
Но полагаю, что в каждом случае надо смотреть на конкретное животное. Как ему хорошо - так и надо кормить. Нет единого алгоритма для всех.
_________________
Я Алина, можно на "ты".

Свинка Михрютка, со мной с 05.03.2022.
Свинка Фуксия, со мной с 13.04.2022.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще кормят кормами , которые не содержат зерно.
Травяные гранулы, Зелёная долина, Версалевский комплит-на мой взгляд, вообще химозный.
Такое сейчас мнение, что в природе свинки не едят зерно.Те же травы дают семена, это тоже зерно получается.
Я могу только сказать, что много лет назад наш вет.врач сказала, что им было предписание рекомендовать беззерновой корм, добавив при этом, что я могу кормить любым кормом, но рекомендовать она должна беззерновой.
Поблагодарили(1): Solar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solar
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 11.03.2022
Сообщения: 303
Благодарности: 14/325
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, но как же так, ведь пишут, что в природе грызуны едят зерна. И даже если бы об этом не было информации, - ну как иначе-то Laughing
А в чем смысл того, чтобы не давать грызуну зерновой корм? Причина? Почему вдруг решили, что зерна - вредно?
Это как в "12 стульев", где по сюжету в доме престарелых висел плакат: "Мясо - вредно". Mr. Green
_________________
Я Алина, можно на "ты".

Свинка Михрютка, со мной с 05.03.2022.
Свинка Фуксия, со мной с 13.04.2022.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2022 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грызуны питаются по- разному, те же кролики и свинки, например, имеют отличия в питании, не говорю уже про хомяков и крыс. Их нельзя так просто объединять. В пищеварении есть отличия.
Есть мнение, что употребление зерна влияет на образование камней в почках, чего- то там ещё, т.к. в природе свинки скорее всего питаются дикими злаками, а они тоже имеют отличия от злаков культурных. Как- то так...))
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Solar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 29, 30, 31  След.
Страница 23 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах