Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


уход после операции

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polina 47
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован: 24.02.2022
Сообщения: 4

Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2022 6:09 pm    Заголовок сообщения: уход после операции Ответить с цитатой

Здравствуйте! моему свинчику 1 год, вырезали три абсцесса, прописали антибиотики и обезболивающее (Энроксил и Мелоксидил). Швы нормально заживают, но образовался отек на лапке (под швом). Через три дня нашли панкреатит, сменили лечение (спазган, энроксили тримедат). Я боюсь давать эти лекарства, т.к. бывает медикаментозный панкреатит. Подскажите, есть послеоперационный уход без лекарств или щадящий? очень переживаю а своего любимчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2022 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве медикаментозный панкреатит не редкое явление?
Если диагностировали панкреатит, то свинка испытывает боль и облегчить её состояние просто необходимо. Для этого и выписали спазган.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polina 47
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован: 24.02.2022
Сообщения: 4

Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2022 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ответ. Я не против спазгана. Но заметила, что после приема лекарств он начинает метаться по клетке и грызть пеленку. Мне кажется ему больно. Таблетки давала в жидком виде из шприца. Вчера только спазган дала. Сегодня воткнула в морковку, но он их вплюнул. получается вчера и сегодня без лечения. Не знаю что делать продолжать вливать лекарства и смотреть как он мучается или не давать вообще. Или только спазган?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2022 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу ничего посоветовать, не сталкивалась с подобным. Может кто из более опытных подтянется, подскажет чего. Но так и прождать можно до бесконечности.
С врачом вашим никак нельзя посоветоваться? Всё-таки он назначал лечение, он и должен как-то подкорректировать его.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2022 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто Вам выписывал лечение?
Когда ходили к Тишкиной, то потом активно переписывались в эл.почте. Свинки по ра3ному реагируют на лечение, часто надо корректировать.
Тримедат моей колли выписан еще с щенков , при проблемах с жкт. Колли - очень нежные со3дания, но плохой реакции на тримедат у нас не было, мне кажется , что он хорошо помогает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4885
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2022 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему свину выписывали Тримедат детский по 1/8 таблетки 2 раза в день и Спазган в уколах 0,2мл.на кг.веса внутримышечно.
Никакой побочки не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9891
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2022 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где именно на лапе вам удаляли?
И остальные где?

Прямо ощущение, что вас лечат, лишь бы полечить.... Так делают в Кобре и Ласке, куда лучше не попадать.

Отек бывает на конечностях, пока заживает. Спадает, когда все заживет.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Polina 47
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован: 24.02.2022
Сообщения: 4

Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2022 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сердечно благодарю всех, кто ответил. На шее был абсцесс, над лапкой и на спинке. Практически все три рядом. Три дня нимчего не давала из таблеток ему. В воскресенье записалась на прием ко врачу что бы попросить поменять лечение, потому что у наго припухли места где швы и оттуда сочится кровь. Родня посоветовала не возить его больше в клинику, т.к. у него сильный стресс от поездок. Последний раз двадцать минут орал на всю клинику, когда его осматривали и делали узи. И поведение изменилось стал замкнутый, не дает дотронуться до себя сразу орёт. Сидит в норке выходит только поесть. Я позвонила врачу она сказала оставить антибиотик, то что сочится кровь с прозрачной жидкостью. сказала это нормально. В среду записались на прием и узи, но я не знаю идти или не устраивать ему лишний раз стресс. Вчера и сегодня прием антибиотиков пережил нормально. Аппетит хороший у него, сегодня даже вышел из норки и сидел на виду у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2022 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышел- значит справляется, немного успокоился. Ну, не знаю, я бы не стала отменять визит к врачу, потому как сама не разбираюсь в ранах и , как показал опыт, даже не все веты это умеют. Ничего особо страшного с ним делать не будут. Будет неприятно и страшно, но свинки и не такое выносят. Обязательно нужно взять что-то из его любимых вкусняшек, чтоб мог на что-то переключиться.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polina 47
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован: 24.02.2022
Сообщения: 4

Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2022 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, наверно, завтра поедем на осмотр. Вчера дала антибиотик и опять час носился по клетке как ужаленный. Я заметила, что когда вливаю ему 0,35 мл с лекарством, он нормально переносит. Вчера и ранее в шприце было больше жидкости в два раза. предполагаю, что это как-то негативно влияет на зверька. Хотя логики не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах