Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Тимпания, понос + грибок на верх.зубах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RainbowAngel
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 15.01.2022
Сообщения: 56
Благодарности: 0/5
Страна, город*: Россия, Оренбург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверила на забитость: соплей нет, носом дышит, а вот мелкодисперсная пыль была. Носик промыла, как могла, прикрыла клетку снова ковриком, наверное, из-за опилок одних, так как ел основной наполнитель. Не знаю, это причина таких звуков или нет... Сквозняков избегаем, болеть неоткуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причин может быть много.
Чтоб исключить пневмонию нужно сделать рентген, чтоб уж точно знать что лёгкие тут ни при чём.
Мог хлебнуть при кормлении-выпаивании, там немного и надо.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RainbowAngel
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 15.01.2022
Сообщения: 56
Благодарности: 0/5
Страна, город*: Россия, Оренбург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рентген недавно делали, месяц назад, второй раз облучать...
В итоге это правда было из-за пыли, как только носик промыла физраствором, уснул сразу же и не хрипел больше. Теперь лежит на впитывающих ковриках, убрала опилки 🤷‍♀️
Простите, я просто в три ночи очень напугалась! Никогда не слышала, чтобы он так дышал, запаниковала.
Сегодня опять немного грустный, диареи нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И слава Богу, что всё обошлось.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RainbowAngel
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 15.01.2022
Сообщения: 56
Благодарности: 0/5
Страна, город*: Россия, Оренбург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Пишу не с радостными новостями: буквально к вечеру сегодня все симптомы вернулись снова: открывает рот, если ел что-то твёрдое, опять диарея, опять шерсть дыбом. В животе булькает очень громко. Утром бегал, всё хорошо было, и опять...
Продолжала давать веракол, но один-два раза в день. Какашки к обеду стали идти комками сформированными, теперь опять липкие и без формы.
Из питания ничего не меняла, разве что попробовала дать пророщенную рожь, чуть подсушенную (сама растила).
Завтра буду звонить вету. Сдадим кал, если будет на дежурстве, либо в ближайшее время. Пока опять пол ночи не спать Sad
Дала тимпанол, массирую животик. Метеоризма вроде как (могу ошибаться) нет, но с животом явно что-то не в порядке: сипит, когда массирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, нельзя вам теперь "чуть подсушенную", только сухую. У свинок очень долго животик направляется, если сорвут капитально. И очень-очень аккуратно нужно будет дополнять что-то из продуктов. Как-что давать вы теперь знаете, эхе-хе..
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RainbowAngel
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 15.01.2022
Сообщения: 56
Благодарности: 0/5
Страна, город*: Россия, Оренбург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять всё плохо сделала( я лишь хочу, как лучше, а в итоге всё не так( совсем немного дала, для пробы, а этого достаточно оказалось
тогда, наверное, тимпания, раз из-за этого. Не могу понять... Живот не барабан вроде
Дышит плохо, слышно. Дала эспумизан 1 мл и 1 мл вода с ним, массирую живот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RainbowAngel
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 15.01.2022
Сообщения: 56
Благодарности: 0/5
Страна, город*: Россия, Оренбург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, есть какие-то ферменты или пробиотики? Ветом постоянно принимали, но я не вижу разницы, что с ним, что без. Вет сказал, что клетчатка плохо переваривается у него, поэтому я и подумала, возможно, есть ещё какие-то ферменты, чтобы помочь ему пищеварение наладить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2022 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И3 того, что является пробиотиком и пребиотиком сра3у и можно давать постоянно - Про-колин. Давала свинке примерно года три подряд. С животом было по ра3ному, налаживалось летом на траве (именно НА траве, а не с травой - то есть когда она паслась и сама щипала травку); иногда и 3имой было неплохо и даже удачно ела выращенный "га3ончик". Но, в основном, просидели (с полутора лет) около 5 лет на сушке. Прожила, кстати, дольше всех моих свинок - 6 лет 8 месяцев!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RainbowAngel
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 15.01.2022
Сообщения: 56
Благодарности: 0/5
Страна, город*: Россия, Оренбург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2022 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за советы и историю! Попробую тоже.
Большое подозрение, что тоже так будет. Просто думалось, что паразитов вывели, и с сочкой будут лучше дела обстоять. Увы.
Свиненку быстро стало лучше, скорее всего трава вышла и отпустило.
Скажите, а чем вы его на сухом баловали? Мой уж очень любит пол ночи попрошайничать громко, а как теперь его червячка заморить - не знаем
И как давать про-колин, в каких дозах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RainbowAngel
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 15.01.2022
Сообщения: 56
Благодарности: 0/5
Страна, город*: Россия, Оренбург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз здравствуйте.
Скажите, кто-то имел дело с препаратом "панакур"? Нам не помогли прошлые глистогонные препараты, поэтому вет врач посоветовал этот. Для свинок подойдёт и в какой дозировке? Сказали 10 мг на кило двукратно, но во врачах нашего города немного сомневаюсь
Результаты анализов:

[/img]

Также он советовал пока пробиотики исключить, потому что в них сейчас нет смысла. Всё также молочную кислоту пить разбавленную сказал. Плюс диета, сено и травяные гранулы только, дополнительно взяла ещё тот корм для выпаивания сбалансированный
Ужасно, сколько времени потеряно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ПОИСКЕ НА САЙТЕ набрала ПАНАКУР, выскочила тема Виты, она как раз давала свинкам это средство, только для кроликов, оно ещё для лошадей есть ( дозировка, наверное, отличается). Давала она 5 дней подряд, не как вам назначили всего 2. Сама я не применяла, по-этому ничего сказать не могу, кроме того, что дают это средство свинкам, можно.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): RainbowAngel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и через 10 дней однократно дать ещё разок. Такую схему назначали в 18-ом году, в-общем-то не так давно.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RainbowAngel
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 15.01.2022
Сообщения: 56
Благодарности: 0/5
Страна, город*: Россия, Оренбург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо! Завтра поеду покупать пасту, проконсультируюсь с ветом подробнее.
Лошадиный панакур есть в моем городе только, к сожалению. Даже на озоне доставка только в Москву. С ветом будем считать дозировку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RainbowAngel писал(а):
Спасибо большое за советы и историю!
И как давать про-колин, в каких дозах?

Все ответы обычно можно найти на форуме по поиску: на главной странице справа вверху "Поиск", "на форуме".
Вот, проколин : Проколин

На сушке баловала сухими яблоками, тыквой, кабачком, курсами пропаивала в рот ви.С 3имой. Летом постепенно всё налаживалось, Муля и травку щипала и яблоки себе и3 кор3инки сама выбирала - никаких трагических последствий не случалось. Но, как только с дачи домой пере3жали - постепенно живот расстривался и чаще опять сидели на сене и сушке. А, ещё абсолютно бе3 последствий 3имой шла черноплодка, по 1-2 ягодки в день, - сначала свежая (она примерно до Нового года нормально хранится), потом рамороженная. И по 2 ягодки клюквы в день круглый год, это уже по поводу МКБ( ну и вит.С 3аодно для "лишенки"). Еще давала геркулесовый отвар (в поиске найдется моя тема, думаю) по 10 г два ра3а в день. Это уже моя "фишка", в дискуссии по этой теме вступать не буду. Но факт, что продолжения МКБ у нас не случилось, продержались до преклонного во3раста нормально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах