Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Плохой стул и моча у свинки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
scotch
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 20
Зарегистрирован: 19.12.2021
Сообщения: 1

Страна, город*: Россия, Нововоронеж

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2021 1:23 am    Заголовок сообщения: Плохой стул и моча у свинки Ответить с цитатой

У морской свинки (самка, 5 лет) бурлил живот и был твёрдым. 3 дня поим её Боботиком и Хилаком Форте, сочные корма убрали, оставили подсушенный укроп, ест сено, сухой корм, воду пьёт. Кал стал очень маленьким. Это может быть связано с лекарствами или это недоедание? Что делать с рационом? Подходят ли препараты?

В день обнаружения вздутия один раз в моче было что-то похожее на слизь и кровяные вкрапления (фото прикрепила). До и после свинка писала безболезненно, не пищала от дискомфорта. Полгода назад обращались к ветеринару с болезненным мочеиспусканием, на рентгене было все в норме, назначил Стоп цистит био для кошек и Витамин С. После лечения редко и не так жалобно попискивала.Что это могло быть за слизь и пятна?

За 3 дня до всех вышеописанных событий свинка грызла прутья клетки. По советам из интернета решили протереть эти прутья уксусом, якобы этот запах не нравится животному. На небольшой период времени это действовало, но потом свинка снова принималась их грызть. Не могло ли это повлиять?

Обратиться к ветеринару не было возможности, единственный ратолог в городе на больничном Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня простите, но вам всего ничего ехать до Воронежа. Там-то должны быть здоровые ветеринары. Я понимаю, ситуации бывают разные, но стоит ли дожидаться худшего конца?
Кровь проверяют перекисью, если капнуть-зашипит.

Свиночка у вас возрастная, может быть что-то и с этим связано (проблемы с маткой,например). Маленький кал скорее всего от недоедания. А вот почему недоедает? Болит.
Я не специалист, просто подталкиваю вас к действию.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша дома в возрасте.

Камень мог образоваться с последнего рентгена.
Но также могут образоваться кисты на ячиниках, как и воспаление матки.

Что первое, что второе только операция.
Нужен именно грамотный хирург, умеющий оперировать и обследовать кроликов.

Это более близкий зверь, чем совсем далекие крысы и хомячки.

Мелкий помет часто недоедание. При отросших зубах , или крючках возможно такое. Ранка во рту может не давать нормально питаться.
В таких случаях свинки больше поедают сочные корма.

Кстати их свинка и просит, стуча зубами. Вернее это рефлекс. Когда стучала - приносили.
Уксус ее не смутит и не повредил ничего. Многие иностранцы капают уксус в поилки, для пользы кишечника.

Мазать нет смысла, просто в это время делайте то, что неприятно, а не наоборот. Например звените ключами. Или гремите ложкой в кружке.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах