Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


У свинки проблемы с зубами и отказ от докорма

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irinna
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.10.2018
Сообщения: 4

Страна, город*: Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2021 1:39 am    Заголовок сообщения: У свинки проблемы с зубами и отказ от докорма Ответить с цитатой

У моей свинки Плюшки большие проблемы с зубками. Были у врачей, последний врач оказался хорошим специалистом, увидел отросший крючок, спилил его, стало свинке чуть лучше, но не намного.
Передние зубки тоже не ровные, набок немного, и потемнели, говорят кариес, также дальние потемневшие, тоже вероятно кариес. За зубом, где был крючок, большая язва.
назначили несколько препаратов и принудительную кормежку, повторный прием аж в пятницу, сегодня только воскресенье, в пятницу планируется рентген.
Первое вреся после удаления крючка мне удавалось давать сиропы лекарства и кормить через шприц, а сегодня не дается, головой стльно крутит, выдирается, прячется, видно что очень ей это не приятно, наверное больно.
сама ела совсем чуть чуть морковки тертой, листик салата, укропа, почти ничего по сравнению с тем, что нам написали.
кто был в такой ситуации, когда не выходит кормить свина? Что мне делать?
Свинке 4. 5 года, очень за нее переживаю и не хочу чтоб она мучалась.
у кого-то сввинки сопротивлялись всеми силами и что вы делали при этом?
Что она чувствует и что я могу сделать для нее???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4885
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2021 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обезболивающее врач выписал?
Чем язву во рту обрабатываете?
Свинке больно, вот она и сопротивляется.
Кормить обязательно насильно из шприца.А то ЖКТ встанет, свинку не спасете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9891
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возраст приличный...

Если зубы передние на свос, то там не только крючок скорее всего. Один ряд зубов стал выше.
Сама язва сильно болит, ее тоже обрабатывать надо и прополаскивать рот после кормления. Чтобы ранка была почище. Потом смазать.

Свинки сопротивляются порой очень сильно. Можно аккуратно спеленать.
Есть больно. Еда падает за щеку и давит на рану. Если у вас хоть раз лопалась губа, или кусали себя за щеку, вот боль похожа.

Она не сможет съесть столько, сколько советуют. Если помет выходит, значит уже неплохо.
Даже если он меньше размером.

Прогноз не очень хороший ((
Выздоровления не будет. Кормление и подрезка теперь навсегда.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irinna
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.10.2018
Сообщения: 4

Страна, город*: Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 2:34 pm    Заголовок сообщения: Толщ Ответить с цитатой

КсюХа писал(а):
Возраст приличный...

Если зубы передние на свос, то там не только крючок скорее всего. Один ряд зубов стал выше.
Сама язва сильно болит, ее тоже обрабатывать надо и прополаскивать рот после кормления. Чтобы ранка была почище. Потом смазать.

Свинки сопротивляются порой очень сильно. Можно аккуратно спеленать.
Есть больно. Еда падает за щеку и давит на рану. Если у вас хоть раз лопалась губа, или кусали себя за щеку, вот боль похожа.

Она не сможет съесть столько, сколько советуют. Если помет выходит, значит уже неплохо.
Даже если он меньше размером.

Прогноз не очень хороший ((
Выздоровления не будет. Кормление и подрезка теперь навсегда.

Спасибо за ответ. Подрезали боковой крючок, питание восстановилось. Но вот прошло время и опять не ест. К ратологам очередь. Что можно дать для поддержки из ампул, чтоб выпила? Записалась на прием, но еще 2 дня впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах