Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Свинки-девочки дерутся

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sarama
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 32
Зарегистрирован: 13.12.2020
Сообщения: 20
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 10:00 am    Заголовок сообщения: Свинки-девочки дерутся Ответить с цитатой

Всем привет. Имеются две свинки, девочки. По году и два месяца. Содержатся в клетке размером метр двадцать в длину, то есть места достаточно. Суть - постоянно одна нападает на другую. С момента постепенного подселения год назад и до сих пор.
Агрессор была стерилизована 8 июня этого года. Частота нападений уменьшилась, но не исчезла.
Последний месяц снова дерет подругу. Подруга скинни, кожа постоянно разодрана когтями. Напарницу уже боится, часто кричит, когда та на неё идёт.

Хочу отдавать агрессора, потому что сколько уже можно... Но нужен совет опытных владельцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2021 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем больше пространство, тем более разобщенные животные.

Плюс бабы дерутся стервознее мужиков, а в целом свинки не все жаждут иметь соседей в принципе. Половина свинок терпеть не могут сородичей. У баб это чаще. Особенно терпеть не могут родню

Лысики обычно содержатся не как волосатики. Температурный режим разный.

Может лысандру отдать? А ещё лучше никого не отдавать, просто разделить ваш аэродром. Такя територия на группу свинок. Уж на двоих места точно вагон.
И каждой оборудовать под их тип жилище.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sarama
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 32
Зарегистрирован: 13.12.2020
Сообщения: 20
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2021 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та, что агрессор, периодически и на людей зубы скалит, если что-то не то, хотя росла в умеренном количестве человеческих рук - не тискали, как игрушку, но брали на руки.

Я как раз начиталась, что они социальные создания, особенно уживаются девки и т.д., поэтому двоих и заводила...

Спасибо. Буду тогда думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2021 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы немножко не того начитались. И судя по размеру клетки не там ))
Небось еще и корм версель лага и овощи фрукты даете не один, а несколько, чистите и режете кусочками))

Девки уживаются хуже. Они бабы-стервы. А еще и свиньи порядочные, ссут по сторонам струями. В отличие от приличных мальчиков. Которые и чистоплотнее и ни в какие места им вообще лазить не надо.
У скиней и питание другое. Делите клетку и не заморачивайтесь.
А животных надо воспитывать. Позволять свинке скалить зубы на хозяина непозволительно. Это никакого отношение не имеет к вашим тисканьям.
Чем больше будете наглаживать после покуса, тем больше вы поощряете эти действия. У свинок идет подчинение главное свинке, то есть вам. НЕ будете главой, она будет главой и будет вас тюкать, на свой лад обучая своим правилам общего жития на одной территории.
Вторая что орет при приближении, так соглашается исполнять правила этой (уж так они общаются, как цыгане, производя много шума), но видимо не всегда исполняет, за что и бита.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sarama
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 32
Зарегистрирован: 13.12.2020
Сообщения: 20
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2021 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После попытки выдать человеку люлей, агрессор получает люлей в ответ. Ненешкаться никто не будет. В мои планы не входит раздельное содержание свиней, поэтому, скорей всего, буду пристраивать доминантку. Видимо не того начиталась (

А корм Зелёная Долина Little One).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamhippopo
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 1459
Благодарности: 407/754
Страна, город*: Московская область, г.Щелково

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа писал(а):
Чем больше пространство, тем более разобщенные животные.



Как говорится, дорогая редакция Smile Smile Smile Перл за перлом, хоть в кино не ходи.

Конечно, вдвоем в помещении размером с туалет (ну, если относительно размера человека), жить-то куда проще и веселее, а дружба всяко крепче. И вообще условия концлагеря способствуют сплочению и дисциплине Smile



[/b]
_________________
Олеся. Ко мне можно "на ты".
Поблагодарили(1): Sarama
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2021 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительное дело - никого не смущает, что один человек может не уживаться, не ладить с другим, ведь это же люди, у каждого свой характер, люди могут не соответствовать друг другу темпераментом, интересами, привычками и т.д. Так почему же животным отказывают в этом? Что за шаблонный подход - раз написано, что социальные и должны жить в компании, вот тебе друг, и живи с ним, как хочешь. А подходят ли конкретные животные друг другу или нет - не волнует. Кроме того, и среди социальных животных, к которым относится и человек, есть ярко выраженные одиночки, которым компания вовсе не нужна. Поэтому к вопросу совместного проживания свинок надо подходить индивидуально.
И да, теснота никогда еще никого не сплачивала. Сложно с любовью относится к соседу, если с ним постоянно сталкиваться лбами и топтаться по ногам, пытаясь ужиться в тесной комнате.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): Sarama
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarama
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 32
Зарегистрирован: 13.12.2020
Сообщения: 20
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2021 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домовенок Кузя писал(а):
Удивительное дело - никого не смущает, что один человек может не уживаться, не ладить с другим, ведь это же люди, у каждого свой характер, люди могут не соответствовать друг другу темпераментом, интересами, привычками и т.д. Так почему же животным отказывают в этом? Что за шаблонный подход - раз написано, что социальные и должны жить в компании, вот тебе друг, и живи с ним, как хочешь. А подходят ли конкретные животные друг другу или нет - не волнует. Кроме того, и среди социальных животных, к которым относится и человек, есть ярко выраженные одиночки, которым компания вовсе не нужна. Поэтому к вопросу совместного проживания свинок надо подходить индивидуально.
И да, теснота никогда еще никого не сплачивала. Сложно с любовью относится к соседу, если с ним постоянно сталкиваться лбами и топтаться по ногам, пытаясь ужиться в тесной комнате.


Я не спорю, но на всякий случай создала тему - может я чет не понимаю.

Всем спасибо большое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2021 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вашу лысуню жаль, столько времени терпит нападки соседки... Мой лысик как начал прятаться в домике от докучливого соседа и худеть- сразу разделила ребят решеткой. Так и попой перед соседом можно повилять, потарахтеть и никто у тебя кусок еды изо рта не вытащит. И общаются и никто никого не обижает. Носились кругами оба по загончикам, попкорнили, обоих всё устраивало. До сих пор живут раздельно, встречаются ненадолго на прогулке...Всё хорошо. Было желание отдать вреднючку, иногда выбешивал, но дети не дали бы, да и полюбила такого , какой есть...Отдать ведь можно, если устали и особой любви в агрессорше нет, но попробуйте для начала просто их разделить. Места хватит, а своё отдельное жильё может поменять свинку. Как она ещё может показать что её что-то не устраивает? чтоб поняли? была бы тихоня-убежала и спряталась, эта более боевая и независимая по характеру...Не спешите отдавать.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarama
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 32
Зарегистрирован: 13.12.2020
Сообщения: 20
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2021 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Мне вашу лысуню жаль, столько времени терпит нападки соседки... Мой лысик как начал прятаться в домике от докучливого соседа и худеть- сразу разделила ребят решеткой. Так и попой перед соседом можно повилять, потарахтеть и никто у тебя кусок еды изо рта не вытащит. И общаются и никто никого не обижает. Носились кругами оба по загончикам, попкорнили, обоих всё устраивало. До сих пор живут раздельно, встречаются ненадолго на прогулке...Всё хорошо. Было желание отдать вреднючку, иногда выбешивал, но дети не дали бы, да и полюбила такого , какой есть...Отдать ведь можно, если устали и особой любви в агрессорше нет, но попробуйте для начала просто их разделить. Места хватит, а своё отдельное жильё может поменять свинку. Как она ещё может показать что её что-то не устраивает? чтоб поняли? была бы тихоня-убежала и спряталась, эта более боевая и независимая по характеру...Не спешите отдавать.


Не планировала содержать отдельно.

Тему можно закрывать. Всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах