Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Не уживаются свинки, что делать

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена102
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 06.08.2021
Сообщения: 1

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 9:46 am    Заголовок сообщения: Не уживаются свинки, что делать Ответить с цитатой

Доброе утро всем! Подскажите, у меня 2 свинки, мальчики, возрастом по пол года примерно, не уживаются вместе. Никак не могут договорится кто из них главный, уже покусали друг друга и не раз. Все в зеленки ходят. Хотя пол дня контактируют нормально, рядом, едят вместе, как начинают выяснять отношения кто главный, никто не уступает. Причём один самец явно сильнее по характеру, а второй ему отвечает тихонько. И что вот мне с ними делать? Неделю дерутся, никак не могут разобраться. Заводчица говорит что расселять не надо, надо ждать когда разберутся, но мне их жалко, ибо в следующий раз при подселении начнётся тоже самое. Как быть помогите? Может кто что посоветует из опыта своего? Первая свинка куплена на 2 недели раньше второй. Клетка метр, 2 миски, гамак, веранда у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2021 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А трубы где?
Для перемирия. Веранду пока убрать. Положить трубы. 2-3 посередине рядом, сверху завалить копной сена.
Кормушки две, с разных сторон от труб.


У вас самый ярый возраст.


Если брали из разных клеток, да еще оба альфы, то стычки будут.
Самый активный половой возраст.
Придётся сдруживать. Как только начнут задирать громко грохнуть по клетке, в ладоши и зашипеть громко.
Когда в очередной раз перестанут реагировать на этот звук, то позвените ключами. Тут перестанут реагировать, гремите ложкой в кружке. Со стуком по клетке.
У них закрепится, что такое поведение вызывает страшный пугающий звук и не сильно-то захочется услышать его повторение.

Пришлось по просьбе хозяев сдруживать троицу. Можно посмотреть по видео.

Сдруживание самцов.


И зелёнкой лучше не мазать раны. Лучше левомеколь.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Electrovoz-VL10
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 15.12.2020
Сообщения: 55
Благодарности: 3/14
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2021 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа писал(а):



И зелёнкой лучше не мазать раны. Лучше левомеколь.

Подскажите, а почему зелёнкой нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6905
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2021 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У животных зелёнка вызывает некроз тканей.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): Electrovoz-VL10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 02.03.2020
Сообщения: 180
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Россия, Тверь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте девушки. Отсаживала старую свинку временно, потом ссадила и одна из младших свинок не принимает ее, подрались. Я отсадила. Прошло немного, ещё раз попробовала. Старая свинка очень боится младшую, хотя та ее даж не трогала. Сидела, сильно задышала, в глазах ужас, даже к еде боялась подходить. Я рассадила опять, страшно за старушку то, очень нервничает.Реально что то сделать или правильно что отсадила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 02.03.2020
Сообщения: 180
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Россия, Тверь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос снят. Я воспользовалась советом про трубы и кажется это сработало Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и хорошо))) трубы успокаивают лидера. А что у мужиков, что у баб они бывают еще какие.

Потому мы их зовем "трубы перемирия".

Отсаженный через сутки уже враг Cool и начинается сдруживание как заново.

При этом самый глупый совет из инета посадить на нейтральной территории. Этот совет годится только для выбора друга самцом из предлагаемых. Но не на свой територии и не для баб Rolling Eyes
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vaselisa
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.12.2021
Сообщения: 5

Страна, город*: Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа писал(а):
При этом самый глупый совет из инета посадить на нейтральной территории. Этот совет годится только для выбора друга самцом из предлагаемых. Но не на свой територии и не для баб Rolling Eyes


Здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что свинок женского пола нужно сдружилась не на нейтральной территории? Купили своей "старушке" (11 мес.) подружку( 6 мес. ). Вторую неделю пытаемся их подружить. Смотрели много видео в интернете, вроде все по правилам сделали, как советуют. Сначала младшенькая вела себя весело и бодро, очень хотела познакомиться. Но старшая свинка ведет себя очень агрессивно. Кусает младшую. Гоняет ее отовсюду. Трубы не спасают. Младшая уже просто забивается в угол , в глазах ужас, и даже когда старшая на нее нападает - та только пищит, даже не пытается убежать. Старшая кусает ее за уши, за лапы, за шею. Делали три попытки, на нейтральной территории, все то же самое. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах