Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Бурление и плохой аппетит
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы советовал большинство купить на Amazon немецком. С доставкой выходит примерно также, что и покупать тут, даже если учесть, что у вас не Россия. Посмотрите тарифы на qwintry.com, пользуюсь уже давно, все устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лейла
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 03.04.2020
Сообщения: 71
Благодарности: 0/6
Страна, город*: Баку. Азербайджан

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за наводки. Как раз сейчас нашла услугу карго доставки в своем городе, тоже попробую. Собираю список покупок пока. Ещё может в пятницу и Ваш врач тоже что-то посоветует купить. А то свину с утра опять плохо, опять бурлит живот и от еды отказывается. Ещё и дрожать начал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лейла
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 03.04.2020
Сообщения: 71
Благодарности: 0/6
Страна, город*: Баку. Азербайджан

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночью едем на рентген, и если получится в тот же день на капрограмму, помогите дожить свину. Со вчерашнего вечера начался понос. Смекта не помогла, стоит свину съесть хоть травинку, выпить воды - сразу льётся. Он вчера совсем перестал есть, я сначала для аппетита предложила чуть укропа, буквально 2 веточки, поел но без фанатизма, потом ввиду отсутствия альтернативы начала докармливать детской безмолочной кашей с сушёной мятой. Не знаю от неё ли но начался понос, тогда я подумала, что от укропа. Пропоила смекту, думала прошло, потом опять покормила кашей и опять всё потекло. До утра не было поноса и вообще кала тоже, пропоила отваром ромашки и мяты, дала Линекс как всегда и Вит с. Он чуть поел сена и опять потекло. Вот только вчера выпала возможность подпольно выехать из города и тут состояние ухудшилось, как назло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лейла
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 03.04.2020
Сообщения: 71
Благодарности: 0/6
Страна, город*: Баку. Азербайджан

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энтерол 1/3 тоже дала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у свина понос и бурление, зачем ему давать сочный корм, даже для аппетита? Кормите только сухими кормами, пока не пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лейла
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 03.04.2020
Сообщения: 71
Благодарности: 0/6
Страна, город*: Баку. Азербайджан

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понос начался после. Сочку давно исключили, кал был нормальный, но всё равно не давала, просто он не ел почти вчера и в тот день кала не было, вот я и предложила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ест, надо насильно из шприца начинать кормить прямо сейчас. И вес желательно контролировать каждый день, чтобы видеть, достаточно ли ест или надо чаще кормить. Больше вам вряд ли кто то посоветует. Ну и кал откуда у него появится, если он не ел почти целый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лейла
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 03.04.2020
Сообщения: 71
Благодарности: 0/6
Страна, город*: Баку. Азербайджан

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется у него такая реакция именно на то, чем я его докармливаю. А докормила не много ведь, всего то 5гр, а реакция очень бурная. Учитывая то, что понос мы убрали уже 2 недели назад, прошло достаточно. А более подходящих альтернатив тут нет. Он ест сено, но мало, сухой геркулес и зерно может поест, если предложить. Стоит ли? Или тоже может быть плохая реакция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мне кажется" - самое большое заблуждение в вопросах с лечением. Тут же не на одном десятке свинов протоколы лечения уже проверены. Купите ему гранулы для свинок типа Vitakraft в которых люцерны поменьше и размочите в воде их. Уверен, у вас такие имеются. Их в шприц и набирайте. Независимо от того, на что у него реакция, докармливать его все равно надо и не по 5г, а 20-30мл 4-5 раз в день. И вес контролировать надо ежедневно. Через пару дней силы вернутся и он сам должен начать есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лейла
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 03.04.2020
Сообщения: 71
Благодарности: 0/6
Страна, город*: Баку. Азербайджан

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас вообще нет кормов для свинок и про свинок тут не слышали в целом. Всё равно спасибо, будем думать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купите для шиншилл или кроликов. Я очень сомневаюсь, что во всем Баку нет магазинов с кормом для грызунов. Вы же не единственная в стране владелица свинки, как остальные живут? Сейчас тогда то, что есть сделать, потом заказывайте на Амазоне. Еще читал, что сено в кофемолке перемалывают вместо гранул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лейла
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 03.04.2020
Сообщения: 71
Благодарности: 0/6
Страна, город*: Баку. Азербайджан

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не в Баку. Мы только сегодня ночью сможем поехать в Баку на рентген и анализы. Мы застряли в селе на карантин, вся проблема в этом. Надеюсь он дотерпит. Сено в кофемолке пыталась, оно не набирается в шприц сколько бы не молола, к сожалению. Знаю, что выглядит как дофига отговорок, но так получилось, что ситуация и правда безвылазная. Всё, не буду дальше флудить. Спасибо за наводки

Последний раз редактировалось: Лейла (Чт Июл 02, 2020 11:25 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот продают свинок, значит должны и корма продавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сено и гранулы и не должны набираться в шприц. Вы у 1 или 2мл шприца отрезаете носик, чтобы была дырка только и туда набиваете кашицу. Из носика никто не кормит. Вот можете видео посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лейла
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 03.04.2020
Сообщения: 71
Благодарности: 0/6
Страна, город*: Баку. Азербайджан

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и делала, в инсулиновый шприц с отрезанным носиком, оно не набивается из за тонких оснований, которые не до конца перемалываются. Сено домашнее, возможно из за этого. Одним словом, не воспримайте это как попытку спорить, просто я всё перепробовала в плане кормления из того что могу достать в этой глуши. Витапол я заказала, но покормить им смогу только завтра утром, уже в Баку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах