Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подстилка, которая без смены, прослужит вам не менее трёх ле
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 171/373
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 12:25 am    Заголовок сообщения: Подстилка, которая без смены, прослужит вам не менее трёх ле Ответить с цитатой

Дорогие друзья, заводчики питомников и те из нас, у кого много животных, эта информация для вас! Бессменная био подстилка , которая будет служить вам не менее трёх лет. Абсолютно безопасна. Наука приходит к нам на помощь, облегчая наш труд и освобождая время. Особенная благодарность Татьяне Белозерцевой за совет!
https://youtu.be/zqidMfBvotg

https://youtu.be/zqidMfBvotg
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор

Благодарности: 1058/990
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 22 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то .. не верится..
Еще очень смущает что подстилка должна быть влажная.

Морсвинки в Mail.Ru
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Био подстилка используется в сельском хозяйстве очень давно. Кролики, птица, поросята, коровы , питомники собак... Для свиньи сельхоз.назначения, нужна подстилка высотой 60 см. Я решила попробовать, хотя наш менеджер,украинского производителя Био хлев, который обслуживает 8 000 фермерств, сказал, что я, первая, кто решил опробовать метод на мелких животных))).
Что я скажу. Да, это похоже на чудо, но это работает! Эти же бактерии используют для очистки бассейнов, аквариумов, для выращивания животных в неотапливаемых помещениях, потому что внутри подстилки всегда тепло.
Влажность повышена внутри, не снаружи. Сверху, наоборот, сухо и приходится периодически рыхлить. Собственно говоря, это, главная сложность, научиться поддерживать правильную влажность. Мне понадобилось несколько месяцев, чтобы понять, как это сделать. В моем случае, проблема была в том, что свиночки не прописивали толстый слой опилок и бактерии не работали. Но, один раз, правильно запустив подстилку, а именно смочив и отжав опилки, вот уже два месяца, я абсолютно счастлива. В данный момент, у нас живёт 12 свинок. Запаха нет абсолютно. Подстилка пахнет землёй. Муж, который возмущался, что в квартире пахнет хлевом , успокоился. Уже не пахнет! Влажность внутри подстилки, приятная. Вот, у кого есть дача, вы копаетесь в земле, верхний слой сухой, а копнешь глубже, влажноватый. В био подстилка так же. В тех местах, где любят писать, повышена температура, засунешь ладонь, а там тепло, бактерии едят продукты жизнедеятельности..
Я очень довольна. Поделилась, потому что сама, не знала, что такое существует. Сын начал кашлять от гранул, а на одних опилках в квартире невозможно содержать три вальера. Для меня, случайный разговор, о том, что такое существует и применяется в сельском хозяйстве, послужило желанием попробовать. Я попробовала, не пожалела ни на секунду. А вы, друзья, решайте сами, хотите ли вы, опробовать инновационные методы...

Мои животные здоровы, активны, вот, пятерне месяц исполнился. Конечно, убирать приходится. Излишки сена и травы, в мешок и на дачу, отличная мульча..
Какули видно только на поверхности опилок, как только взрыхлил , они исчезают! Бактерии очень быстро съедают. Поэтому, вся задача, рыхлить.
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выращивание домашнего скота на глубокой ферментационной подстилке известна уже несколько десятилетий в Америке, Канаде, Европе. Эту уникальную методику содержания животных называют по-разному: подстилка с ферментами, содержание холодным методом, канадская методика и т.п. При данном методе животные находятся в чистоте и комфорте.
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Биохлев - это комплекс специальных симбиотических бактерий, который применяется в сверхэффективном животноводстве и птицеводстве с целью выращивание скота и птицы на глубокой несменяемой ферментационной подстилке. Бактерии “Биохлев” – экологически безопасное средство для животных, обслуживающего персонала и окружающей среды. Продукт может быть успешно применен в крупных фермерских хозяйствах и для содержания домашних питомников. Не содержит антибиотических и гормональных препаратов, микроорганизмы не поддавались генетическим модификациям. Инновационная биотехнологическая разработка может применяться для содержания различных сельскохозяйственных животных (свиньи, крупный рогатый скот, птицы и др.)

Я покупаю этот био препарат. Их на рынке представлено, не мало. Российского, китайского, украинского производства. Я использую украинского производителя, это разработка Института микробиологии И Вирусологии им.академика Д.к. Заболотного НАН Украины. Другие био препараты не пробовала. Этот решилась опробовать, после того, как менеджер предложил мне добавить эти бактерии в аквариум, для очистки воды... Рыбки, невероятно чувствительны! А эти бактерии применяют и для очистки прудов и водоемов.
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка

Благодарности: 16/30
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел у нас в продаже подобный для с/х животных и кур, была мысль если для кур, то может и для грызунов тоже пойдет. Но как-то не решился узнать подробности, т.к. это все странным показалось, бактерии поедающие отходы...
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Какие мы все разные! Когда я услышала, что в сельском хозяйстве используют бактерии, поедающие отходы, мне невероятно захотелось попробовать. Да и цена, просто смешная. 5 долларов, на год! Цены разные, зависят от веса, но мои 100 грамм о украинского производителя, стоят 5 долларов и отлично работают. А общая площадь вольера у нас, 2 квадратных метра.
Я никого ни кого, ни к чему не призываю. Каждый решает сам для себя , тратить массу времени на уборку, денег на опилки, терпеть запах или попробовать метод, который 20 лет популярен в Европе и набирает обороты популярности у нас. Да, видимо нужно иметь определенную смелость и желание испытать. Я делюсь информацией с теми, кто готов и кому интересно.
molochko017
Любопытная свинка
Любопытная свинка

Страна, город*: Томск,Россия

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такая продается? От нее своего запаха вообще нет? Есть какие то нюансы, минусы?
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы смотрели видео? Продается не "она", а бактерии, питающиеся продуктами жизнедеятельности. Минус один, нужно следить, чтобы не пересыхала подстилка, то есть, регулярно рыхлить, где то, раз в три дня.
Так же, нужно раз в сутки убирать сено, траву, овощи, что не съели и топчут. Во первых, потому что свинки будут все это отписывать и сено будет отнимать влагу у подстилки, во вторых, если позволить сену лежать и тромбоваться, появится запах. Не от подстилки, от обписанного сена. Я стараюсь этого не допускать. Подстилка идеально работает, если свинки ходят в туалет, именно на нее , а вы рыхлить верхний слой, не давая ему утрамбовывается. Ничего сложного.
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 475/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да еще осталось обзавестись вилами и граблями.)))
С утра и до вечера только рыхлить надо. Только куда свиней девать?)))
Скорее всего это для с/х животных, а не для питомников декоративных грызунов.
А любителям вообще это нафиг не надо.
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня взрослых 7 свинок, не считая малышей. Когда пользовалась гранулами и опилками, это было очень трудоёмко. Мне не сложно рыхлить, раз в три дня. Делаю я это большой двухзубой вилкой для бифштексов. Хватает одной минуты на вольер. Все! Для меня, это просто супер! Не надо покупать постоянно опилки и гранулы, не нужно думать, куда их девать, когда их обкакают, не нужно все менять, а раньше, неделю не убрал, появлялся запах.
Я себя считаю, скорее любителем, чем профессионалом. Да, у меня есть хобби, есть интерес , хочется улучшить качество свиночек,но вряд-ли в нашем домашнем питомнике будет больше 10 взрослых свинок. Но, и 10, это много! А бактерии делают все за меня! При этом, экономят мои деньги и время. Я обязательно им отвечу взаимностью и прорыхлю за 1 минуту вольер. И буду счастлива, что ни запаха, ни уборки, ни выноса мусора!
Но, однозначно, вы правы,каждый для себя выбирает приоритеты и решает сам, что для него плюс и минус. Я же, счастлива от полученного опыта и никогда не вернусь к традиционным опилками. Слишком очевидны преимущества. О безопасности, можете посудить из того, что на этих бактериях выращивают осетров в искусственных водоемах. Рыба невероятно чувствительна, то что люди делают бизнесс и процветают, потому что водоемы чисты и рыба здорова, это факт! А каждый из нас, выбирает сам, что ему использовать.
.
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 475/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да правильно- каждый выбирает сам.
Но Вы очень уж навязчиво рекламируете чудо-средство, что складывается впечатление , что Вам за это проплатили.
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, на добром слове! А знаете, я даже обижаться не стану. Просто, эта информация, не для вас. А мой пост, найдет своих слушателей и я уверена, многим облегчит жизнь. А то, что сегодня кажется удивительным, завтра станет совершенно обыденным. Не начни мой сынок кашлять , не появись у него астматический синдром, я пользовалась бы ещё стопятьсот лет гранулами и ничего бы не искала. А возникли проблемы и стала искать выход, и Бог помог.
Я перед тем, как купить био препарат, пол ночи сидела в Сети и читала отзывы. А их, очень много. И в абсолютном преимуществе, восторженные. А так и должно быть у качественного продукта.
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья , пишу для тех , кто имеет уши и может услышать ! С 7 марта я практикую бактерии глубокой подстилки для животных . Это, просто другой уровень!!! ни разу не меняла подстилку! Весь мой уход состоит в том что, я в особо жаркие дни, когда температура градусника поднимается до плюс 34-38 слегка сбрызгивают подстилку водой и рыхлю. . Всё ! У меня в данный момент ,13 животных .Запаха их пребывания в квартире, нет вообще! Решайте сами, интересно вам это, или нет . Для меня это похоже на чудо , но ферментная подстилка, реально работает! Чувствую себя индейцем, которому показали телефон...
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 1760/822
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта подстилка не новая, у владельцев с/х животных и птицы она известна давно. У этой подстилки есть как плюсы, так и минусы - увы, ничего совершенного в этом мире нет.
Из минусов для свинок:
- подстилка греется (это естественная реакция жизнедеятельности микроорганизмов), поэтому, если в квартире жарко или лето жаркое, то свинкам будет не очень весело;
- необходимо соблюдать количество животных на площадь подстилки;
- невозможно мыть и дезинфицировать клетки (подстилка-то рассчитана на длительное применение).
Есть отзывы некоторых животноводов, что у копытных животных на этой подстилке появляются проблемы с копытами.

Тимоша - 08.09.2015 (со мной с 07.10.15)
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15)
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15)
Снежок - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18)
Мои радужные мальчики:
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: