Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Приступы головы у свинки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SofiandMilka
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 21.05.2020
Сообщения: 4
Благодарности: 2/2
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 6:44 pm    Заголовок сообщения: Приступы головы у свинки Ответить с цитатой

Добрый день. Несколько дней назад заметила, что свинка начала дергать головой, не как обычно, а иначе, похоже на приступы (не долгие). В день примерно 2-3 раза. Аппетит не пропал, кушает и ходит в туалет как обычно. Постоянно чешется, грызется..и очень выпадает шерсть по бокам, и в зоне поясничного отдела. Подстилку меняем, клетка чистая. Сдавали анализы когда начала выпадать шерсть на паразитов, делали соскоб с кожи и брали шерсть- ничего не нашли.
Пожалуйста, кто знает, что это может быть, прошу дать ответ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подкожный клещ. Колоть отодектин.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Поблагодарили(1): SofiandMilka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна Юлей. Плкожный клещ есть стопудово.
Как и дрожжевой грибок. Соскоб покажет ноль.Вам нужны уколы от подкожного клеща.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SofiandMilka
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 21.05.2020
Сообщения: 4
Благодарности: 2/2
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответ! Это был никакой ни клещ и никаких грибков. У моей морской свинки было проведено 2 операции, наконец-то мы выздоровели!! У нее было обнаружено 40 камней в мочеполовой системе и 2 кисты на яичниках, голова у нее начала дёргаться из-за боли. Проверяли её год назад, такого не было. После анализов оказалось, что у нее такая предрасположенность, но все это лечится. Делали операцию у Анастасии Высоких в г.Москва, за что ей очень благодарны. Лечение было тяжёлым, каждый день уколы, менять повязку, промывание швов и замена пелёнок. Я хочу, чтобы это прочитало как можно больше людей, пожалуйста, если вы любите своих грызунов и всех остальных домашних питомцев- я вас прошу не рискуйте их жизнью, обращайтесь к хорошим специалистам, проверяйте животных хотябы раз в пол года. До этого у меня была другая морская свинка, которая погибла после операции из-за халатного отношения хирурга! Ещё раз призываю обращаться только к лучшим врачам и настоятельно рекомендую Анастасию Высоких, она на всем протяжении лечения была с нами на связи и всегда давала ответы на наши вопросы! После операции следите за своим животным очень тщательно, животные - не люди, сами себе не помогут. Ваша задача после операции заставить есть животное, и кормить, поить, менять подстилки, повязки, делать все процедуры как скажет врач, относиться ответственно и тогда все будет хорошо! Спасибо всем за внимание! Если есть какие-то вопросы- я отвечу!
Поблагодарили(1): Домовенок Кузя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш случай - это ярчайший пример того, что при возникновении проблем с животным, если в доступности есть врачи-специалисты, надо не в интернете ставить диагноз и пытаться лечиться наобум, а идти на прием к специалисту и там решать возникшую проблему.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): SofiandMilka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SofiandMilka
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 21.05.2020
Сообщения: 4
Благодарности: 2/2
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домовенок Кузя писал(а):
Ваш случай - это ярчайший пример того, что при возникновении проблем с животным, если в доступности есть врачи-специалисты, надо не в интернете ставить диагноз и пытаться лечиться наобум, а идти на прием к специалисту и там решать возникшую проблему.


Совершенно с вами согласна! Я очень надеюсь, что люди поймут, что нужно бежать к специалистам сразу, а не тянуть и лечить по советам не зная от чего!
Поблагодарили(1): Домовенок Кузя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам повезло попасть на прием к Высоких.
Обычно к ней запись на несколько месяцев вперед.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SofiandMilka
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 21.05.2020
Сообщения: 4
Благодарности: 2/2
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamteam писал(а):
Вам повезло попасть на прием к Высоких.
Обычно к ней запись на несколько месяцев вперед.

До этого нас обследовал Альшинецкий, у нас была тяжёлая ситуация первый раз в их практике 40камней наблюдалось у свинки, очень попросили Высоких нас взять, она нас поставила в резерв и сумела нас принять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах