Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Малыш Тедди
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даниил Грузман
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 19
Зарегистрирован: 03.05.2020
Сообщения: 80
Благодарности: 2/7
Страна, город*: Донецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вита, сочувствую((( Может вашему сыну попробовать пропить Цетрин. Жалко все-таки расставаться со свинкой Crying or Very sad
_________________
Морская свинка — уникальное животное. Она не имеет отношения ни к морю, ни к свиньям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феня писал(а):
Вита82 писал(а):
У нас у меня подозрение, что именно на Чарли. До его появления ничего не было. И ещё, как поддержит Чарли, так волдери на теле((( Но потом сами быстро проходят. В общем теперь у нас тоже это проблема. Переживаю очень, что делать.
Ни одно, так другое...


Да, это аллергия на шерсть, как у меня, тоже подержишь на руках - волдыри, чихаю, кашлею, сопли ручьем, сходила - сдала анализ - подтвердили аллергию на шерсть (и выделения) морских свинок, хорьков и т.д

А вы пьёте каждый день стабильно или когда симптомы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даниил Грузман писал(а):
Вита, сочувствую((( Может вашему сыну попробовать пропить Цетрин. Жалко все-таки расставаться со свинкой Crying or Very sad

Да, попробуем наверное вначале цитрин. Жалко. Тем более свинки подружились и им хорошо вместе. Да и надо точно выяснить аллергия только на Чарльза или вообще на свинок. Может это просто накопительный эффект сработал. Я вообще читала, что на одну свинку может быть аллергия, а на другую нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.06.2016
Сообщения: 91
Благодарности: 4/6
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вита82 писал(а):
Феня писал(а):
Вита82 писал(а):
У нас у меня подозрение, что именно на Чарли. До его появления ничего не было. И ещё, как поддержит Чарли, так волдери на теле((( Но потом сами быстро проходят. В общем теперь у нас тоже это проблема. Переживаю очень, что делать.
Ни одно, так другое...


Да, это аллергия на шерсть, как у меня, тоже подержишь на руках - волдыри, чихаю, кашлею, сопли ручьем, сходила - сдала анализ - подтвердили аллергию на шерсть (и выделения) морских свинок, хорьков и т.д

А вы пьёте каждый день стабильно или когда симптомы?


Вита, нет пью только , когда хочу с ним повозиться, поиграть и когда чищу клетку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил Грузман
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 19
Зарегистрирован: 03.05.2020
Сообщения: 80
Благодарности: 2/7
Страна, город*: Донецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это лекарство разве не накопительного действия?
_________________
Морская свинка — уникальное животное. Она не имеет отношения ни к морю, ни к свиньям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.06.2016
Сообщения: 91
Благодарности: 4/6
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даниил Грузман писал(а):
А это лекарство разве не накопительного действия?


Нет, привыкания не вызывает, в крови не накапливается, выводится из организма на следующий день, Не переживайте!!!
Поблагодарили(1): Даниил Грузман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даниил Грузман писал(а):
Сколько я уже сижу на этом форуме, ни разу не чувствовал себя чужим) Все очень приветливы, а к этому легко привыкаешь Smile Так что хочу теперь поделиться своим очень смешным и странным секретом: у меня аллергия на наполнитель! Это я и вся семья поняли еще с Ричардом, когда я чихал по 5-10 раз за уборку. Для многих, наверное, покажется это странным — мучаться из-за животного, когда можно его просто не заводить. Но без свинки уже было никак, так что решили все-таки завести Тедди. Я, конечно, сталкиваюсь со многими проблемами: уборку надо иногда чередовать с мамой, во время ублрки пытаться закрыть лицо всеми способами, пить лекарства, мыть руки и лицо после каждого контакта, промывать нос и т.д Друзьям и знакомым этого не говорю — не поймут. Надеюсь, что здесь такой проблемы не будет Laughing
В детстве у меня была аллергия на нашу собаку коли, постоянно обсыпало и глаза слипались, и все равно спал с ней в обнимку. После неё у меня была аллергия на всех пушистых, а их как специально всегда было в доме в достатке. Нечего не пил, но с возрастом стал меньше их брать в руки и умываться холодной водой после каждого контакта. Хотя, с годами аллергия только усилилась. Сейчас тоже есть аллергия на шерсть свинки. Поэтому я ношу её на руках в контейнере из под селедки.)) Ей в общем-то в нем удобней, чем на руках.
Вообще у нас никто в семье не переносит запах хвои в квартире, сам зачихиваюсь от нее. Поэтому стараюсь покупать опилки только лиственных пород. Сейчас использую наполнитель из гречневой лузги, сверху на него кладу ПВХ коврик и посыпаю опилками. Древесные наполнители вообще считаются вредными. Можно попробовать наполнитель из кукурузы и тп. Многие держут свинок на ПВХ ковриках или флисе, считают это удобней, чем опилки. У меня еще есть небольшая аллергичка на контакт с сеном, поэтому всегда мою руки после того, как накладываю его в клетку. Так что советую не только смериться с аллергией, но и пробовать избежать её.
Вита82 писал(а):
Даниил Грузман писал(а):
Вита, сочувствую((( Может вашему сыну попробовать пропить Цетрин. Жалко все-таки расставаться со свинкой Crying or Very sad

Да, попробуем наверное вначале цитрин. Жалко. Тем более свинки подружились и им хорошо вместе. Да и надо точно выяснить аллергия только на Чарльза или вообще на свинок. Может это просто накопительный эффект сработал. Я вообще читала, что на одну свинку может быть аллергия, а на другую нет.
Замечал у детей и у жены аллергию на "царапки" от когтей. У детей на любых животных и со временем проходит. А у взрослых так бывает когда в когтях могут быть частицы грязи. Причем даже в хорошо стриженных. Я своей протирал когти просто смоченной водой тканью, помогало. Як тому, что если аллергия на одно животное. Хотя, замечал, что на любое новое животное в доме у детей бывает аллергичка, потом проходит. Как та же болезнь кошачих царапин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил Грузман
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 19
Зарегистрирован: 03.05.2020
Сообщения: 80
Благодарности: 2/7
Страна, город*: Донецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой






Новые фотогоафии подоспели. Мне кажется, что я так часто его фоткаю, а все фотки так похожи, но ничего не могу с собрй поделать Laughing
Но думаю: раз тема моя, то и выкладывать могу столько фотографий, сколько посчитаю нужным)))
_________________
Морская свинка — уникальное животное. Она не имеет отношения ни к морю, ни к свиньям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил Грузман
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 19
Зарегистрирован: 03.05.2020
Сообщения: 80
Благодарности: 2/7
Страна, город*: Донецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой






Тут попробовали поменять привычный ракурс. Получилось интересно Wink
_________________
Морская свинка — уникальное животное. Она не имеет отношения ни к морю, ни к свиньям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, Даниил, и тема, и свинка - твои, выкладывай сколько душе угодно. Тем более Тедди у тебя такой милашка: и лапки сложит вместе, и ляжет удобненько, головушку прислонит- сплошная милота.
При этом освещении он немного кремовый получился. Smile
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил Грузман
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 19
Зарегистрирован: 03.05.2020
Сообщения: 80
Благодарности: 2/7
Страна, город*: Донецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Я бы подписал это фото так: Теодор в поисках дома))) Laughing
_________________
Морская свинка — уникальное животное. Она не имеет отношения ни к морю, ни к свиньям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2020 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Сторож кормушки.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил Грузман
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 19
Зарегистрирован: 03.05.2020
Сообщения: 80
Благодарности: 2/7
Страна, город*: Донецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то дошли руки до создания гамака) Думал, надо будет работать с ниткой и иголкой, использовать много материала, но получилось всё проще. Я просто взял старую пелёнку и подвязал к углу клетки, получилось довольно привлекательно
Уже запрыгивал на него раз 5 и лежал под ним, вытягивая лапки Rolling Eyes

_________________
Морская свинка — уникальное животное. Она не имеет отношения ни к морю, ни к свиньям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастье было так близко...Простейшее приспособление, а парню столько радости доставило.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил Грузман
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 19
Зарегистрирован: 03.05.2020
Сообщения: 80
Благодарности: 2/7
Страна, город*: Донецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то слово👍 Всё утро там возится: то ли сено тащит туда, то ли носом толкает снизу пелёнку, а потом прыгает на неё) Целое приключение
_________________
Морская свинка — уникальное животное. Она не имеет отношения ни к морю, ни к свиньям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах