Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Малыш Тедди
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даниил Грузман
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 19
Зарегистрирован: 03.05.2020
Сообщения: 80
Благодарности: 2/7
Страна, город*: Донецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 8:43 am    Заголовок сообщения: Малыш Тедди Ответить с цитатой

Уважаемые любители морских свинок!
Вчера решил зарегистрироваться на вашем форуме, чтобы поделиться информацией о моём малыше по имени Тедди (порода Тедди). Свою свинку я забрал 12 апреля из питомника, на тот момент мальчику был 1 месяц. Животное ведёт себя очень активно, изучает обстановку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4554
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Даниил! Smile
Рада вашему с Тедди появлению на сайте, вот только фото малыша посмотреть не удаётся, наверное не набралось ещё ваших 10 сообщений.
Интересно, а почему именно эту свинку Вы выбрали?
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил Грузман
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 19
Зарегистрирован: 03.05.2020
Сообщения: 80
Благодарности: 2/7
Страна, город*: Донецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что это не первый мой опыт) До этого у меня уже была морская свинка по имени Ричард (полное имя Ричард Раксарс Сэмюэл Джозеф Шелдон), но этой осенью, когда были перепады давления, ему стало плохо: ветеринар сказал, что это инсульт(
Два месяца назад понял, что жить без морской свинки я уже не смогу) Обратился в питомник, где приобретал первого свина - сказали, что беременны две самки: гладкошерстная и Тедди. Оба малыша родились примерно в одно время. Это был очень сложный выбор, но я все-таки выбрал породу Тедди. Во-первых, он белый и пушистый, как медвежонок, во-вторых, у него потемнеет носик а более зрелом возрасте. Короче говоря, иметь морскую свинку - одно удовольствие))))
Надеюсь, что вскоре можно будет увидеть его фотографию)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4554
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. У нас тоже один парнишка тедди (Орфей), но шерстка у него жестковата, вот на пузике и шейке нежные тонкие волосинки, а спинка и всё остальное тело покрыто торчащими в верх волосками чуть похожими на спиральки. Может он у нас "неправильный" тедди. Rolling Eyes Других-то я не видела вблизи.
Да, к свинка привыкаешь. Недавно думала, что с ними столько хлопот, постоянные переживания, но без них уже всё не так. Никто сеном не хрустит, не орёт по утрам...тоска. Smile
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил Грузман
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 19
Зарегистрирован: 03.05.2020
Сообщения: 80
Благодарности: 2/7
Страна, город*: Донецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может когда повзрослеет, то шерсть изменится. Хотя я держал на руках маму (такая огромная в сравнении с малышом) и у нее шерсть вся мягкая мягкая!
Кстати, когда я покупал первого свина, ему было уже 4 месяца.(в ближайшем будущем выставлю фотку) Сколько ни держал его на руках, он так и не привык ко мне. Вот не нравится ему и всё тут... вообще был на редкость очень спокойным, хотя морские свинки, вроде, очень общиетельные животные.
А малыш Тедди просто не слазит с моих рук, и спит у меня (прикрывает глаза и ушками двигает). Думаю, что мы просто нашли друг друга))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4554
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, удивительно ручной товарищ. Wink Завидую, мои поросята все с характером, они меня ТЕРПЯТ, но сами на руки не просятся никогда.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня два свина. Чучунь гладкошерстный то же рук не любит. И норовит поскорее отделаться от моего общества. А Кузь обажает поваляться на коленях, растекается как блинчик Smile

Малыш Тедди просто очарователен.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Даниил Грузман
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 19
Зарегистрирован: 03.05.2020
Сообщения: 80
Благодарности: 2/7
Страна, город*: Донецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 2:10 am    Заголовок сообщения: Теодор-Наполеон Ответить с цитатой

Хотелось бы поделиться иторией имени свинёныша) Когда уже знал, какую породу я и моя семья выбирем, стали все дружно думать над именем. Все члены семьи были за такую же кличку, как название породы. Просто и ясно - Тедди, что на тот момент, честно говоря, мне показалось банально. А я так хотел назвать его последним именем моего предыдущего поросёнка - Шелдон (Шелли). С какой же я тогда столкнулся несправедливостью, ведь я полностью буду ухаживать за ним, думал я, и у меня даже нет права голоса. Все резко изменилось, когда я переговорил с заводчиком питомника. Она мне рассказала, что каждому породистому свину выдаётся буква, как фамилия, на которую нужно придумать имя. (у моего свина таковой буквой была Н) Родителей звали Плюшка и Пончик, соответсвенно имя должно быть сладким. Долго я тогда ломал голову, пока не придумал идеальное имя, которое устраивало абсолютно всех! Теодор-Наполеон !(нет, не император, а всеми любимый тортик) Таким образом я полюбил имя Тедди и сделал его еще более особенным)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил Грузман
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 19
Зарегистрирован: 03.05.2020
Сообщения: 80
Благодарности: 2/7
Страна, город*: Донецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 2:10 am    Заголовок сообщения: Теодор-Наполеон Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4554
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошенький. Embarassed Обожаю у белых поросят черные ушки, даже если просто каёмочка по краю уха. И шерстка да, это даже изображение передаёт, мягонькая.
Даня, история с выбором имени очаровала. Ну, наш человек, приятно встретить единомышленника, который к выбору имени относится с такой же тщательностью как и ты. Smile
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4884
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой красавчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошенький! Smile Мы тоже, когда своему имя выбирали, очень тщательно подходили к этому вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил Грузман
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 19
Зарегистрирован: 03.05.2020
Сообщения: 80
Благодарности: 2/7
Страна, город*: Донецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за высокую оценку Тедди и радушный приём)))
Вчера смотрел старые фотографии Ричарда, столько воспоминаний


Это перуанская морская свинка (как в нашей семье шутливо говорили "мочалка"), на фото ему 4 месяца. Ричи сильно привязался к нам, как и мы к нему. Но на руках сидеть не любил, как я писал ранее. Зато обожал кушать!!!
Каждый раз, когда кто-нибудь проходил мимо клетки, он требовал вкусняшку.
Ему было очень сложно подобрать корм, т.к в пиотмнике его 3 месяца до меня кормили зелёной прикормкой, которую можно давать только в маленьких порциях. Он переворачивал миску, если в ней были мелкие зернышки или гранулы другого размера или цвета. Только маленькие тонкие зеленые гранулы. Вот такой вот был гурман❤
Возможно, взяли бы его в более раннем возрасте, вёл бы себя по-другому, а там кто его знает)))
Родился он примерно в октябре (более точной даты неизвестно). Каждый год я добавлял ему новое имя, чтобы звучало красиво: так и вышло. Ричард Раксарс Сэмюэль Джозеф Шелдон - это королевское имя❤❤❤
Еще он очень любил купаться


А на следующем фото он просто шикарен) Сразу после стрижки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4554
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На последнем фото он как модник из 70-х, с длинными баками. Smile
И тоже хоро-о-о-шенький. Дань, а приятеля ему взять никогда мысль не появлялась? Ну, постоянно ведь пишут, что одному скучно...всё такое...
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил Грузман
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 19
Зарегистрирован: 03.05.2020
Сообщения: 80
Благодарности: 2/7
Страна, город*: Донецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Ольга, миллион раз предлагал родителям!
Говорят, что это и уборки, и затрат больше, в чём я могу согласиться. Также возникла мысль,что из-за школы у меня не будет возможности уделить внимание всем и сразу) А сестра (6 лет) то увлечена свином, то забывает о нём ( а в этом деле, я считаю, нужно постоянно отдавать себя❤)
Мы летом обычно всей семьей отправляемся в Крым на все 3 месяца, а малыша Ричарда оставить не с кем. Тогда мы договорились оставлять его в том самом питомнике, где покупали, на каникулы) 2 года назад, в сентябре, еду я забирать малыша обратно, а заводчик отдаёт мне 2 свинки)))
Я, конечно, в шоке))) Ничего не понимаю, а мне объясняют: вторая свинка (маленький мальчик, тоже перуанская) не ужился с другими ребятамии и его пришлось отсадить в клетку к моему зверьку. Так Ричард вёл себя как настоящий папа, ухаживал за ним, всюду ходил за ним. Короче, сдружились малыши. Заводчик даже хотела подарить мне поросёнка, больно ей было их разлучать(
Но родители сказали, что мы хозяева одной свинки(((
P.s. через пару дней мне позвонила заводчик и сообщила, что того малыша купила женщина, у которой уже 3 мальчугана, а через пару месяцев рассказала, что малыши хорошо поладили и всё у них хорошо👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах