Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Умирают свинки
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
molochko017
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 34
Зарегистрирован: 13.04.2020
Сообщения: 20

Страна, город*: Томск,Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое. По первой, да, точно взрослая была, потому что ногти очень толстые были. А вторая нет- ноготочки такие тоненькие, заостренные на концах. По второй- все нормально, ни поноса ничего, кушала сразу не очень, даже не успела я понаблюдать то- ушла она почти сразу((
Я бы и не стала больше заводить, дочь грезит прям, все читает о них, иногда плачет, что так вышло (она такой ботаник). Надеюсь, решимся. Про питомники поняла уже, спасибо. Тут советовали хороший, обратимся к ним как созреем. А пока тут темки смотрю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кора
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 6

Страна, город*: Россия, Киселевск

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamteam писал(а):
molochko017 писал(а):
Условия- детская комната, окна не открывали совсем,Клетка 70 см, в клетке гранулы древесные, коврик вспененный как сказала заводчица. гамак, конверт, поилка навесная и поилка миска простая. Корм-Vaka, это я сразу купила, его весь потом пересмотрела, не дешевый совсем, 200 руб. маленкьая пачка. У заводчицы купили корм еще какой то, сено, давала огурец, морковь, томат, свеклу. Стул был в норме. Первую свинку отпускали гулять по комнате. Вторую не трогать сказала пока не привыкнет, ну вот так.

Древесные гранулы ,накрытые ковриком ПВХ, не лучшая подстилка для свинок.
Содержать лучше всего на обычных опилках средней фракции.
Где у вас находится клетка? Надо избегать близости батареи, прямых солнечных лучей, сквозняков.
По питанию. На мой взгляд Вака не лучший корм для скинни.
JR-Farm, Фиори, Витакрафт -лучше кормить.
Огурцы, помидоры, салат горшечный- всё это магазинное не давать. Нитратов много.
По свинкам. У первой свинки гноились глаза- это говорит о том что свинка изначально была больная. У здоровой свинки глаза должны быть ясные, со здоровым блеском, без всяких корочек на веках.
Второй-вероятно тоже .
Вы не написали с каким весом приехали свинки. Скорее всего вы покупали поросят не у заводчиков, а у разведенцев.

Вторая свинка - животное моей подруги, была абсолютно здорова, бегала, свистела. У подруги животные моего разведения (пит. СЛадушки) и кемеровского питомника Скоморошкина Слобода. Все свинки адекватные, не шугливые, я часто бываю у нее, фотаем их. Не знаю, что могло произойти, может быть, в дороге падала/роняли коробку...не знаю. Подруга сама в шоке от этой ситуации. Не знаю, мне кажется, стечение каки-то обстоятельств, что обе свинки так быстро погибли. Ребенок точно сивнку вторую не ронял, не прищемил нигде?
Про стресс. Господи, это ж не птички. У меня свинки живут с кошками и собакой, не боятся никого, а самцы еще и собаке навалять могут...не знаю, не верю я в смерть от стресса. Скинни - нормальные не шугливые животные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
molochko017
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 34
Зарегистрирован: 13.04.2020
Сообщения: 20

Страна, город*: Томск,Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если с первой свинкой я могла допустить хоть каплю сомнений,что уронили например,то вторую запретила брать на руки. Уже теперь и не угадаем. Ситуация страшная психологически. Хотим ещё взять....но я даже уже не знаю, нормальное это желание или нет. Свинки очаровали нас, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

molochko017 писал(а):

Ситуация страшная психологически. Хотим ещё взять....но я даже уже не знаю, нормальное это желание или нет. Свинки очаровали нас, конечно.


Ой как я вас понимаю. У меня было две розелы одна за другой. У одной инсульт, другая умерла - утром веселая птица, с работы пришли, а она окоченела уже. И дегуси, хоть и живут почти положенный срок, а уходят страшно. Вот я и запретила себе и розел и дегушек. Хоть душа тянется, особенно к дегуськам Sad

А вот со свинками этот запрет не прокатил. Последние три уходили... Сердце рвалось До сих пор реву как вспомню.
Однако ж теперь у меня две наглые моды. Люблю паразитов Laughing

Желание Ваше вполне нормальное, не сомневайтесь.
Берите свинью. Она реально душу греет.

Может в другом месте просто купить?
Не в обиду заводчикам - самые проблемные мои именно питомниковые. Но может это мое везение такое. Потому теперь в зоомагах покупала
Ну и еще чисто мое психологическое - нет вины перед заводчиком. Я понимаю, что это их бизнес... И не заморачиваются они моими терзаниями... Но вот такая я мнительная. А потому нафиг.
Хотя очень скучаю по текселёвым мехам. Так что на 100% не зарекаюсь. В зоомагах такого нет.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждой породы свои заморочки. Вообще у каждой.
У кудрявых повышенная сухость кожи, у длинных кудрявых еще и другое добавляется. Плсю перегрев летом.
У лысых наоброт. БЫстрее охлаждаются едят очень много и какают соотвественно.
РАзницы никакой, разведенец, питомник и там и там они разводятся. И магазины тоже держат порой кучку в отдельной комнате и разводят, как и питомники есть содержащие зоомагазины.
Свинки такие существа, что если им условия не нравятся, фиг ты их разведешь.

Один слезящийся глаз это не болезнь в целом. У свинок глаза выпуклые, часто на них то пыль садится, то царапают сеном. Обычно это незавметно. Нобывает более глубокая царапинка, или попаадает что под веко.

У первой явно сердце. И это да, мог бы испуг, что схватили и понесли.

А у второй судя по описанию, накормили не той сочкой. Живот заболел. Малыша потерять проще, чем взролую. У ваших возраст был вполне нормальный. Тут уж так сложилось.

ИМ все равно какие другие животные живут и бегают рядом. Лишь бы не у них. Вот совсем им фиолетово. Кто там чем пахнет. Так как самый главный и пахучий хищник это человек и он все время лезет в клетку.

На новом месте, пока животное не привыкло к вашему распорядку, к вашим запахам и звукам не форсируйте дачей обильно сочных кормов содержащих много сока. Это помидоры, огурцы, абрикосы, персики, салаты в горшках тоже. И старайтесь соблюдать первы две недели хотя бы. ДАвать чтото одно куском, объемом с голову свинки.

Лысики очень любят пожрать (именно пожрать) потому смолотят все, а птом будет не очень..... корм вака пойдет для любой другой, но лысым надо покалорийнее и попитательне. Потому туда бы досыпать еще овсяные хлопья, сухофрукты, курузные хлопья без сахара, насушить хлеб сухариками. Сэкономить на еде не выйдет. Это обжоры. И помета выдавать вам могут кучами. Который кстати очень полезный для ваших растений, если они есть.

Дочка хочет, надо брать. Да, может быть и снова не справитесь, но есть уже два опыта, а у свинок порой бывает так, что понять ошибки можно только отмотав мыслено назад через гибели. Ни один заводчик этого не избежал.




Это порода не из простых.
Потому легко сразу не получится. У вас и вода другая, и распорядок. Неважно одна живет, или нет. Ох какие скини бывают бойцы не любящие сородичей.
Пока вы не приспособитесь к свинке, а она к ва,м будут некоторые несостыковки.

Главное, согласна с юлей, древесные гранулы убрать. У вас дочка растет, да и вам проблемы с легкими ни к чему (можете почитать тут же в ветсоветах, что не стоит их вносить в дом), стружку, теплый мешок сделайте (или капюшон от куртки). По скини сразу видно, если холодно, или не питательно начнут выступать ребра, а свинки будут шариком.

Когда болит живот носом в угол. При сильных болях сердце может не выдержать.

Сочный корм лучше который поплотнее и где меньше сока. Даже шкурка от банана лучше чем огурец. Клетчатки полно, похрустеть есть чем. У вас еды в доме много. Суп готовите всегда есть обрезки. Сразу лучше узнавать, какие овощи-фрукты уже ест. Ну и трава. Ее тоже никто не отменял летом.

Заводите. Если хочется именно такую сложную, то готовьтесь и к возможным сложностям. Дочке надо учиться тоже. Научится замечать проблемы раньше, самой потом проще будет и со своими детьми. Скорректируете сочные корма и будет уже попроще.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
molochko017
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 34
Зарегистрирован: 13.04.2020
Сообщения: 20

Страна, город*: Томск,Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа писал(а):

Заводите. Если хочется именно такую сложную, то готовьтесь и к возможным сложностям. Дочке надо учиться тоже. Научится замечать проблемы раньше, самой потом проще будет и со своими детьми. Скорректируете сочные корма и будет уже попроще.

Сложные именно скинни? Мы уже договорились с ней, вроде, взять и не скинни, лишь бы жила. Мальчишек предлагают, по я про гигиену карманов почитала- я не готова, наверное(((
Но говорят они живучие)
Решили так- еще читаем, узнаем, дочь книжку читает, я форум. Заказала все опять новое- домик, гамак,переноску, поилки, миски.
Еще увидела у нас в Томске сайт есть- совместные закупки- там есть клевер гранулированный, можно нам такой?
описание
Клевер- является одной из самых важных кормовых культур для кроликов, морских свинок, шиншилл, а также коз, коров и лошадей. Содержит много белка, минеральных веществ, витаминов, протеина. По питательности уступает только люцерне. Гранулы клевера достаточно твердые, что способствует необходимому стачиванию зубов. В процессе изготовления гранулы приобретают новые свойства и улучшенные показатели питательности. Благодаря воздействию пара, в процессе гранулирования происходит ликвидация возможных вредных бактерий сена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальчишки с гигиеной калового кармана сами справляются. И лазить туда без надобности не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
molochko017
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 34
Зарегистрирован: 13.04.2020
Сообщения: 20

Страна, город*: Томск,Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Len'ok писал(а):
Мальчишки с гигиеной калового кармана сами справляются. И лазить туда без надобности не надо.

А метки? Получается мальчишку содержать не хлопотнее девушки? Мальчикам тоже нужна пара?
Может и вправду задуматься об этом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="molochko017"]
КсюХа писал(а):

Еще увидела у нас в Томске сайт есть- совместные закупки- там есть клевер гранулированный, можно нам такой?
описание
Клевер- является одной из самых важных кормовых культур для кроликов, морских свинок, шиншилл, а также коз, коров и лошадей. Содержит много белка, минеральных веществ, витаминов, протеина. По питательности уступает только люцерне. Гранулы клевера достаточно твердые, что способствует необходимому стачиванию зубов. В процессе изготовления гранулы приобретают новые свойства и улучшенные показатели питательности. Благодаря воздействию пара, в процессе гранулирования происходит ликвидация возможных вредных бактерий сена

Может быть, я уже перестраховываюсь, но лучше всего 3акупить сено хорошее 3лаковое - бе3 клевера , люцерны, мышиного горошка и клевера. Бобовые (люцерна) будут и так присутствовать - в любом сухом корме, даже если это просто травяные гранулы. И достаточно. И3лишек бобовых может ( именно может- не обя3ательно, но вполне вероятно) спровоцировать мочекаменную боле3нь. Достаточно иметь как лакомство плющеный горох, например - выдавать в виде вкусняшки , ра3ово по 1 штучке при приручении.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Содержание самок и самцов ни чем не отличается. Мне мальчишки больше нравяться. Не знаю почему.
Так же можно ребят однополой парой держать, а в питомнике можно ссаженую пару ребят взять.
И самки могут друг с другом конфликтовать и самцы. Тут как получится, все от характера животных зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах