Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Умирают свинки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
molochko017
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 34
Зарегистрирован: 13.04.2020
Сообщения: 20

Страна, город*: Томск,Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлек писал(а):
А чем именно капали первой свинке глаз? Обе свинки может уже немолодые были? В целом, такое обилие магазинных овощей могло вызвать все что угодно- и вздутие и отравление, у грызунов обменные процессы быстрые и течение болезни тоже скоротечное. Также вы пишете, что вторая свинка была изначально апатичная, может, это был признак болезни.



Спасибо, что ответили, я, честно, до сих пор вся в загадках, вчера были у ветеринара, и я спрашивала про этот случай, ветеринар предположила, что могли подавиться кожурой от яблока или помидоры. Сказала очень частые случаи, но, я не думаю, что такое возможно аж 2 раза.
Капали капли, которые дала заводчица, вечером уточню, первой был год, меня смутило то, что ногти были хоть и подстрижены, но ооочень толстые, длинные и загнутые, вот первая девочка и была изначально очень спокойная.
А вторая очень активная была, меня это даже порадовало, что боится убегает от нас. ей было 6 мес.
Мы вообще дочери на день рождение приобретали, но не так просто, это было запланировано, обдуманно и оговорено, т.к. у нас дома кошки и раньше котята были, собака, я много разговаривала с ребенком (8 лет) и многие нюансы читали, хотя, конечно, понимала, что на меня в основном упадет, но я люблю животных, не напрягает. С первой было предположение, может взяла не так, может еще что. Со второй я лично всегда присутствовала в момент, когда дочь достает и пр.
На вскрытие второй не сил не было, уже и не денег(((
Хотя. надо было.
Животные абсолютно очаровательны и нежны.
Заводчики еще предположили, что от того, что мы все активные, дома шумно (я громкая очень) , свинки могли просто не выдержать энергетики((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
molochko017
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 34
Зарегистрирован: 13.04.2020
Сообщения: 20

Страна, город*: Томск,Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть не понятно написала, вторая была активная, но потом перестала кушать при нас, но ночью поела. покакала, но забилась днем у гол и сидела. Я запретила на руки брать на след день, никто не брал ее, а утром, вот(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочка не могла вторую свинку уронить?

Кожурой подавиться-это из области фантастики..
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
molochko017
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 34
Зарегистрирован: 13.04.2020
Сообщения: 20

Страна, город*: Томск,Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamteam писал(а):
Дочка не могла вторую свинку уронить?

Кожурой подавиться-это из области фантастики..



Исключено, что уронила. Если с первой у меня хоть малюсенькая капля сомнений была, со второй точно нет. Да и дочь бы сказала, это я точно знаю. Она у меня новорожденных больных котят выкармливала из пипетки. Девочка спокойная и аккуратная.
Если честно, я тоже вчера так подумала, что это слишком. Ну вот так сказала вет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну словам ветов не особенно можно верить-мало кто из них умеет лечить свинок.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg78
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 244
Благодарности: 73/140
Страна, город*: Украина , Луганская обл. , Рубежное .

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин , я вот одного не пойму : если у Вас есть куча других животных , зачем Вам свинка ? Это животное очень пугливое , своеобразное , и сожительство с другими животными очень проблематичное . У свинок очень сильно развито обоняние и другие чувства , рефлексы , и наличие хищников поблизости их может заставить стрессовать и прочие побочные эффекты , особенно взрослые свинки ... Хрен его знает , может я не прав , но я считаю в Вашей ситуации противопоказано заводить свинок , особенно одну ... Поправьте меня более опытные , если я не прав , только с аргументами пожалуйста .
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как-то стресса не наблюдала у свинок. Дома и собаки и кошки были всегда.
Да и маленькие дети шумные.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6936
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, ну что ты сравниваешь. Во-первых, у тебя не одна свинка, а целый табун - бояться вместе гораздо легче. Во-вторых, у тебя они живут в отдельной комнате, куда маленькие дети и другие животные свободного доступа не имели без разрешения. Кошки твои вообще сама интеллигентность. Так что твой пример не показатель.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
molochko017
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 34
Зарегистрирован: 13.04.2020
Сообщения: 20

Страна, город*: Томск,Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во первых,я консультировалась с заводчицей, узнавала,проблем с этим не было,по ее словам, конечно не взяла бы если могла предположить что настолько стресс. Во вторых свинки сидели в отдельной комнате, кошки особо не интересовались, собака только ,но клетка выше стояла, когда уходили, двери закрывали. Я вот и спросила сразу, неужели от стресса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
molochko017
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 34
Зарегистрирован: 13.04.2020
Сообщения: 20

Страна, город*: Томск,Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вторую свинку специально брала такую, которая жила и собакой и с кошками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
molochko017
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 34
Зарегистрирован: 13.04.2020
Сообщения: 20

Страна, город*: Томск,Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капли дексатобропт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и правда, например, томаты с нитратами от одного поставщика поели обе свинки. В основном, сколько читал, неожиданная смерть от отравлений тяжелыми токсинами чаще бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.11.2017
Сообщения: 194
Благодарности: 56/40
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня три кошки. И свинки их ни сколько не боятся. Когда свинки выгуливаются, так ещё и за кошами бегают.
Поэтому тут дело совсем не в кошках и собаках и стрессах свинских.
А какой породы была вторая свинка?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
molochko017
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 34
Зарегистрирован: 13.04.2020
Сообщения: 20

Страна, город*: Томск,Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже скинни.
Дочь, с момента как ушла за радугу вторая свинка, все просит купить третий раз. Но я уже вообще не рассматриваю. этот вариант. До сих пор кручу в голове что могло случиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg78 писал(а):
Поправьте меня более опытные , если я не прав , только с аргументами пожалуйста .

На момент покупки первой свинки, в доме были две чаушки и семилетняя дочь. Мы с дочерью обе разговорчивые, активные. Плюс к этому - резвящиеся собаки. Плюс к этому - клетку по незнанию поставили на пол. Свинку купили из зоомагазина из клетки, размером меньше 60 см. А в ней их было около 5-6 штук. То есть, битком. На полке подальше от людей.
И тут в одиночку, клетку на пол, в детской комнате. При регулярном шуме и хождениях собак туда-сюда.
И ко всему прочему - огурцами кормили магазинными. И Литтл Ваном.

На форум я пришла спустя полтора месяца. Свинка не только не скончалась от всех огрехов, которые только могли мы допустить (а мы и в руки брали, и фото с ней со вспышкой делали, и тискали, и расчесывали), но и росла, хоть и с периодической пугливой атакой с забегами по клетке.
И прошла успешно лечение от паразитов в шерсти, которые прибыли вместе с ней из зоомагазина. И подругу-свинку абиссинскую из Москвы дождалась.
Это засчитается, как аргумент в пользу того, что если на клеть с зубами-когтями, визгом, лаем и громкими тазиками не бросаются, то и умереть от всего этого в квартире возможно, но маловероятно?


И автору...
По первой свинке - что-то мне подсказывает, что ей было больше, чем год. Два, два с половиной минимум. А это уже пограничный возраст, когда плохая генетика всплывает на раз-два. Насколько хорошо свинка какала-ела-пила - вам сравнить не получится. Ибо вы не видели ее здоровую, активную и привыкшую к вам. Она могла от перемены места и условий стрессануть и начать менее активно есть. Могла из-за болезни и гноящегося глаза менее активно есть. Гноящийся глаз мог быть каким-то внутренним абсцессом, который спустя 4 дня прорвался, спровоцировав смерть. Но то, что свинка была старше, чем год, это прям на 95%.
Конечно, обвинить при этом кошек/собак/вас/дочь/инопланетян-захватчиков гораздо проще и легче. В смерти этой свинки вы не виноваты. Не берите это на себя. Уверяю вас, это не то.

Вторая свинка точно была 6 месяцев? По коготкам не загрубелая была?
Активный ребенок КАКАЕТ. Ест, пьет, какает, спит. Плохо какает - это сбой кишечника. Сбой кишечника для свинки - опасный симптом.
Тут опять варианты: точно кушала достаточно? Или ела мало, поэтому и продвижение пищи через кишечник снизилось? Какой был пузик, не раздутый? Ела все: корм, сено или лупастила огурцы-помидоры, чем и вызвала возможное вздутие пузика? Не попискивала неожиданно, как от болевого спазма? Не хохлилась, с глазами ушедшими будто в себя? Попа была чистая? Запаха неприятного не было, что бывает при поносе у свинок? Какахи у здоровых свинок не дают запах, вернее, он есть, но еле-заметный, специфичный, но не вонючий.

И одна, и вторая свинка были нездоровы. И одну, и вторую можно было бы попытаться вылечить, имей вы лучших ратологов под рукой, кучу времени и денег. Попытаться. Но не с гарантированным результатом.
Вы выбирали сами или вас подталкивали к покупке их какими либо советами, мол, вот эти вам лучше всего подходят?

Если хотите узнать, как выглядят здоровые свинки и их поведение, и их какахи - смотрите форум, тут много видео, тут масса опыта, тут настоящие свинки, а не те картинки, что показывают вам до покупки.
Если не было опыта содержания, то вам под видом здорового питомца продадут болезни или смерть.

Я так первого чауша покупала. Здорового места на нем нет. На чистом оптимизме поскрипываем 11-й год. А по вливаниям в него денег и сказать нечего. Золотой чауш, что там.
А вот вторая чаушка покупалась после ознакомления с чаушиным форумом, стандартами, личным опытом других владельцев, советами и заводчиком, которому я доверилась.
Характер нам достался аховый, конечно, что от нас и не скрывали, а вот по здоровью - тьфу-тьфу-тьфу. 9-й год скачет, придуриваясь, будто щень недобитая.

Не ставьте на себе крест. Знакомьтесь, учитесь, понимайте свинскую суть. Выставки свинские вообще посещать полезно, если у вас когда будут, или в соседних городах, обязательно сходите.
А потом решитесь на еще одну. И тут все будет хорошо, я уверена. В конце концов, из хороших питомников, поездом свинки добираются без проблем. Через всю страну едут. И все у них хорошо. Ищите правильные питомники. Их много. И на форуме у нас они есть.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах