Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Мои любимцы поросята и лисята.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lisenok
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 02.03.2020
Сообщения: 180
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Россия, Тверь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глюк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя, сочувствую потере. Жаль собаку. Очень.
А Янту вы не стерилизовали почему? Или она мать Мишель? уже рожавшая собака. Недавно случайно наткнулась на обсуждение этой темы, мнения очень разнятся, но я поняла, что лучше всё-таки стерилизовать, чтоб избежать опухоли.
Малышечка-беляночка хорошенькая. Пусть у Фанни всё хорошо сложится в вашем доме. Как старшая приняла? не обижает Буся маленькую?
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Недавно случайно наткнулась на обсуждение этой темы, мнения очень разнятся, но я поняла, что лучше всё-таки стерилизовать, чтоб избежать опухоли.

У грамотных ветеринаров мнение единое - все, что не идёт в племенное разведение (именно племенное, а не плодильню) подлежит стерилизации(кастрации).
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, тут дело в породе. У них , колли и шелти, есть летальный ген на определенные препараты и поэтому их очень сложно выводить и3 нарко3а. Морально трудно решиться стерили3овать ничем не болеющую колли, то просто в3ять и прооперировать 3доровую собаку, рискуя ее потерять и3-3а нарко3а. Обычно стерили3уют только по серье3ным пока3аниям или 3аодно с кесаревым. У меня Дашка очень тяжело и3 нарко3а выходила, была холодная с совершенно белыми деснами, ужас! Я так себя ругала, что решилась на стерили3ацию после кесарева!
Сейчас есть методики медикаменто3ного лечения пиометры , насколько я понимаю , гормонального. Хорошие ре3ультаты - у Даши до сих пор жива сестра, 18 лет уже, два года как лечат пиометру гормонами, держится. Никто, конечно, собаку на 16-ом году, шелти, оперировать не в3ялся бы... Вторая Дашина сестра 3аболела в 12 лет, на 4 года раньше и пришлось ее усыпить - ве3де отка3ались оперировать , даже в "Белом клыке"... А этой методики не было ещё, как я понимаю.
_________________
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь понятно. Обсуждение, на которое я наткнулась в ВК, было большое, длинное, приводились различные аргументы, наверное про колли как раз и писали, я всё пыталась понять: так надо или нет, но похоже устала все перечитывать и бросила.
Про наркоз...На приёме с Фабио мне сказали, что если результаты анализов не прояснят картину, то можно сделать обследование носа, но это уже у лора, под наркозом и из этого наркоза не все свинки выходят. 50 на 50. Shocked Догадайтесь с первого раза я соглашусь на это обследование? Wink
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 02.03.2020
Сообщения: 180
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Россия, Тверь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2021 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера писала писала...куда пост делся Shocked
Пиометра бывает закрытой и открытой. Закрытую не лечат, угроза разрыва матки. У нас это и было, поэтому операция. Я против кастрации собак без причин до старого возраста. Впринципе ее пару лет назад надо было стерилить, но мы регулярно проверяемся на УЗИ и у нее все было нормально. Толи там хреново смотрят. А по итогу матка на грани разрыва(это в другой клинике увидели) и кисты на яичниках. Это не колли, это дворняга. Колли планирую стерилить в ближайшее время тоже. Нет не из за наркоза их не желательно стерилить до старости, а из за последствий которых нет у других собак. Шерсть колли становится в пол, очень обильной, очень мягкой и спутываемой. Прочесать очень сложно, на следующий день это опять колтун. У нас на породном форуме даже тема есть как жить после стерилизации....брить нельзя этих собак. Стригут по низу, но если собака подтекает это не спасает. Вечно вонючие войлочные штаны. Со старой собакой ещё как то можно помучаться, а вот всю жизнь собаки я б не хотела..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 02.03.2020
Сообщения: 180
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Россия, Тверь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2021 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фанечка это крем селф, очень нежный цвет. Девчонки всю ночь сегодня гонялись, Буся показывает кто в доме хозяин.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2021 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisenok писал(а):
, но если собака подтекает это не спасает. Вечно вонючие войлочные штаны. Со старой собакой ещё как то можно помучаться, а вот всю жизнь собаки я б не хотела..

Точно, про подтекание после стерилизации колли тоже читала. Вспомнила!
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2021 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisenok писал(а):
брить нельзя этих собак. Стригут по низу, но если собака подтекает это не спасает. Вечно вонючие войлочные штаны. Со старой собакой ещё как то можно помучаться, а вот всю жизнь собаки я б не хотела..

Да уж, представила... 3ина сейчас как ра3 жутко подтекает - стерили3ация ска3ывается очень и очень. Живет в памперсах, а в жару, конечно, почаще просто держим на траве в тенечке. Ну и ... 3апах. Сильный. И ей тоже, думаю, это неприятно - пытается подли3ываться, но ей уже сложно так и3огнуться ; и нам тоже сложно, хотя уже и привыкли немного. А если бы колли или шелти с пышными штанами, да если даже и стрижеными , всё равно они густые и пушные....Жуть. Нет, постараюсь с Ли3ой всё же стерили3ации и3бежать, если только , действительно не будет совсем необходимо.
Фанни куколка какая! Селфы, конечно, такие хорошечки игрушечные, прелесть!
Пусть всё у вас будет хорошо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 02.03.2020
Сообщения: 180
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Россия, Тверь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Я зависаю в стелаже. За маленькими интересно наблюдать )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink Завидую...давно хочу малыша, но сдерживаю себя. Как там твой хрундящий поросёнок, Надь?
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 02.03.2020
Сообщения: 180
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Россия, Тверь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну даю бисептол. Пока хрюкает. Так в целом ничего, кушает бегает.
Два другана, сидят боятцо.


Фанни



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя целая группа селфов подобралась. Хорошенькие все. Здоровья хрундящему! и не затягивай , ежели что...
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakhi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 623
Благодарности: 254/99
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж даже не представляла, что у собаки такие проблемы могут быть после стерилизации Shocked Век живи...
Фанечка чудо
_________________
Я - Юля. Мои радужные девочки - Маська и Белка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 02.03.2020
Сообщения: 180
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Россия, Тверь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малыш не хрюндит сегодня ура. Идёт на поправку. Обрадовала уже хозяйку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах