Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Я и свинка моя
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, каюсь, забросил совсем форум, но все же замечу, что часто про него вспоминал!) Дела наши обычные, едим, спим, какаем и бегаем. Больше кило мы так и не выросли, хотя, худыми не выглядим, это прям как про меня.) К своему стыду, все мои скромные планы по постройке стеллажа и заведении второй свинки, канули в лету. То было не до этого, то готовимся переехать в этом году, ну и жена не разрешает... Rolling Eyes Но я все же не сдаюсь и наметил, как только будет возможность, я их воплощу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё подумываю, чем бы "потравить" шерсть у свинки для профилактики паразитов. Тут такое дело, мы живем на первом, подвал залило и из него поползли тараканы, клопы и возможно более мелкие паразиты. Одного такого мелкого на днях обнаружил рядом с клеткой. Не определил хто ето, тк машинально раздавил его. И стало мне казаться, что свинка стала чаще почесываться. Может подскажите, что можно использовать или ссылку где почитать? В зоомагазине предложили посыпать свинку и клетку пудрой чистотел, но чет мне как-то сомнительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4558
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот же, целая дискуссия. Smile https://forum.svinki.ru/forum/forum-16/topic/topic-46326/
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Eldan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки посыпал все же пудрой чистотела, ну раз купил. Перенесла легко, без побочек, но я сильно не усердствовал, сложней было младшего сына оторвать от неё, чтобы отравы не нализался. Все же мне думается, что хрюнь чухается от пыльного сена. Да сено такое себе, плюс я его умудрился положить в старый мешок от прошлого. А сенник я снял, чтобы она сена потаскала, позарывалась в него. Ну нравится же это дело очень, чего отказывать-то. В общем, нужно просто не тупить и пыль встряхивать, но мне чет было некогда тогда.

Поилку тут пол дня мастерил, уже даже думал подвесить ей открытую поилку, но вроде что-то выстрадал из трех старых и пластиковой бутылочки. Да не пойму, то ли у старой носик потек, то ли хрюнь разбрызгивает воду. Так смотришь вроде и не капает, но иногда и набирается капля. Подставка под ней не очень ловит капли. А в последнее время, как-то шибко сырая подстилка в том месте. В общем, поилки наше больное место, не могу придумать идеальную. А покупать каждый раз новую, не только накладно, скорей обидно нарваться на плохую.

Хочу новую клетку соорудить, есть поддон, ну просто огромный, мыть конечно менее удобно, за то пространства куча, есть сетка от старой клетки для птиц. Вот не могу тоже придумать, как это все соединить. У поддона нет выступов под клетку, нужно что-то смастачить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4558
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Можно что-то типа этого...только с учетом морсвинских запросов.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Eldan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Ольга, я примерно такое и подумывал сделать.
Надо только время на это ещё выделить, на неделе может займусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4558
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это у меня приятельница в Мариуполе мастерит, для приработка. Если женщина сообразила как, мужчина тем более разберётся и сделает. Smile Успехов!
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3487
Благодарности: 1208/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2022 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данил, если мастерить - то уж мастерить "с запасом", чтоб на двоих (как минимум) хватило. Должна же супруга когда-нибудь сжалиться и позволить))) - а то и подарить вторую Хрюню. Laughing
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах