Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Я и свинка моя
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тут еще не поймешь, то ли пасмурно, то ли в дыму небо. Сибирь горит. В прошлом году так же было, когда тайга горела, правда, попоздней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех! Извиняюсь, что почти месяц не заглядывал. Тут куча дел навалилось, сын из армии вернулся, мы конечно были очень рады, но опасались как бы чего с поездки не привез. Ехал из Волгограда с остановкой в Екатеринбурге. Первый сосед был вахтовик, второй тоже солдат, контрактник из Москвы. Но слава Богу пронесло. Надеюсь и дома нам всем так же повезет, т.к. пока что у нас стабильно прибавляется число зараженных, а мер толковых никаких не принимают, уже и самоизоляция практически сошла на нет. Ещё детки практически выжили меня с компьютера, поэтому когда он мне все таки достается, некогда зайти на форум. Ну и продолжаю наш вечный ремонт в квартире.
А так, у нас с рыжиком практически никаких новостей. Кроме как сегодня она впервые меня удивила своим пением. Удивила мягко сказано, заливалась в 7 утра как канарейка.)) Я спросонок долго думал, что за птица в доме поет. Это так здорово, даже жена была в шоке.)) А как часто они это делают? Кстати, запела она примерно в тот же день, как я её принес год назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Рада, что вернулся! Вы там не с Гаечкой вместе пропадали, а то её тоже долго не было))) Шучу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 4:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас прошлый свин только 2 раза пел. Тоже по весне. Да, красиво. Наблюдать за процессом интересно.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
У нас прошлый свин только 2 раза пел. Тоже по весне. Да, красиво. Наблюдать за процессом интересно.

А вы не имеете в виду урчание? А то у меня Шон сейчас постоянно урчит с появлением Чарльза. Скиньте ссылку на пение ваших хрюш. Хочу посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Арчи раньше пел.Смешно так, как птичка заливался.И довольно таки часто.У меня в темке где то видюшка была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6903
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие редкие моменты надо записывать Smile
С возвращением сына! Хорошо, что эта зараза не коснулась семьи.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вита82 писал(а):
Макуша писал(а):
У нас прошлый свин только 2 раза пел. Тоже по весне. Да, красиво. Наблюдать за процессом интересно.

А вы не имеете в виду урчание? А то у меня Шон сейчас постоянно урчит с появлением Чарльза. Скиньте ссылку на пение ваших хрюш. Хочу посмотреть.

Нет, это как раз напоминает пение птиц и ничто иное. Не могу предоставить запись, потому как наслаждалась выступлением артиста и "чудо-техникой" не обладаю, у меня старый Нокиа, на него не запишешь. Smile
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eldan писал(а):

А так, у нас с рыжиком практически никаких новостей. Кроме как сегодня она впервые меня удивила своим пением. А как часто они это делают?


У меня свинки более 20 лет. Пение слышала не больше 5 раз за все время. Smile
Хотя может предыдущий Кузя пел бы и чаще, но был бессовестно облаян мужем. Все мои возражения, что поет красиво, аки канарейка, натолкнулись на стену непонимания и раздражения. Было сказано, что ежели петь хочет, то пусть днем чирикает, а не под утро, когда сон самый сладкий. Вобщем нас с Кузей заткнули самым категорическим образом. Mr. Green
А Кузя пел ОЧЕНЬ красиво. Если несведущему человеку дать прослушать запись, нипочем не поверит, что не птичка заливается.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашла в интернете, у вас так? https://youtu.be/L0Oqb1fqMSs
А вот так делает постоянно Шон, как появился Чарли, тоже пишут, что поют: https://youtu.be/RnoOv3CclYE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, так. А второе видео-это не пение, это стенагия . Smile
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Да, так. А второе видео-это не пение, это стенагия . Smile

Типо это страдальческие звуки? Стоны? Ну про Шона можно наверное так сказать. А по свинкам на видео не скажешь, вроде они спокойны и довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет вам от нас с рыжиком! Обещался в прошлые разы рассказать про опробованные нами наполнители, но из-за загруженности так и не сделал этого. В общем, опробовали мы вот такой кукурузный наполнитель

Заказывал на вайлдберрис. Т.к. не успел сфотографировать, фото из интернета. Ну нам совсем не очень он показался.
Из плюсов:
+ мелкие гранулы;
+ сначала не пахнет;
+ растворяется в воде, можно смывать в унитаз.
В остальном сплошные минусы:
- количество=цена, ну дорого для такой маленькой упаковки, пачка уйдет на все дно поддона за раз-два;
- во время реакции с влагой, испускает не резкий, но как мне показалось, неприятный запах;
- после попадания влаги, превращается в сплошной твердый пласт, который ещё и приходится отдирать от дна, еще и след после себя оставил на пластике.
Даже не знаю кому может пригодится такой наполнитель, для кошек он не выгоден, разве что сыпать его в лоток, для тех животных, что приучаются к ним.
Еще попробовали один бумажный наполнитель, который вообще оказался никакой, но я забыл как он назывался и не нашел его в интернете.
Пока что мы пользуемся уже старой проверенной схемой, гречневый наполнитель, коврик, опилки. Но пробуем и другие варианты.

Еще мне тут подарили большой мешок опилок, кг 15 наверное, клетку, пакет сена и пачку корма. У людей свинка умерла после 7-8 лет жизни, а новую они решили не заводить. Любопытно, что свинка столько прожила в клетке, чуть меньше нашей и на корме "грызунчик", ну помимо сена и сочки. Посадил туда рыжика на время уборки в её клетки и просто опробовать. Тут же подоспел большой человек)

Да, младший сын стал спокойно дотягиваться до клетки, пришлось её убрать повыше, чтобы он не отрывал все мои конструкции и не предлагал свинке сосу.)) Сейчас наша клетка выглядит вот так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малышня любопытная.

Уютно в клеточке. Рыжик привыкла к лоточку? У нас первые свинки (Веня с Энрике )ходили в лоточки, ну, и мимо тоже...Потом со всеми перестановками лотки забросили, места в загонах значительно поубавилось, я думала забыли как ими пользоваться...Ан-нет, Энрике вспомнил. Rolling Eyes Вене лотка не досталось, отдали кролю (тот тоже быстро научился).
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Малышня любопытная.

Уютно в клеточке. Рыжик привыкла к лоточку? У нас первые свинки (Веня с Энрике )ходили в лоточки, ну, и мимо тоже...Потом со всеми перестановками лотки забросили, места в загонах значительно поубавилось, я думала забыли как ими пользоваться...Ан-нет, Энрике вспомнил. Rolling Eyes Вене лотка не досталось, отдали кролю (тот тоже быстро научился).
Да лоток как-то по настроению, иногда прям только в него и ходит, а когда и особого внимания не уделяет. Но главное его не переворачивает, а я через день его чищу, все меньше влаги и каки. Мне показалось, что с ним лучше, поэтому пользуемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах