Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Я и свинка моя
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eldan писал(а):
Веманис писал(а):
В Падоване, помоему, появился корм именно для свинок. "Грандмикс", если это тот, о котором я думаю, общего направления, для всех грызунов, а это не есть хорошо.
Да, это именно Cavie Grandmix, 253 руб. на озоне дороже он.

На Озоне часто такой по акции. Я беру по 243р. А в магазине первый раз покупака вместе со свиной, корм стоил около 400р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы поучаствовать в конкурсе Улыбка, но нечего смешного, кроме того, что у всех свинок, я не знаю. Самое смешное, что рыжик умеет делать, так это стоять на задних лапах когда накладываю еду, тогда она похожа на суслика. Но это наверное все свинки умеют. Ещё любит цепляться за траву или ветку зубами и тянуть как бультерьер. Фотографировал бы я её каждый день, так что-нибудь может и поймал.
Почему-то мне кажутся свинки с калифорнийским окрасом самые смешные, особенно когда их фотографируют в анфас. Будто они смотрят на свой нос, который из-за окраса смотрится чуть больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечего не пишу, т.к. развернули мы тут с рыжиком театр военных действий против оккупантов, за территории для установки стеллажа.)) Видите ли он занимает много места. А аргумент, что занимает он ровно столько же или чуточку больше, чем стол на котором стоит хрюнина клетка, пока не принимается. Но с помощью мелкого шантажа, терроризирования и прочих методом манипуляции, я думаю, что мы все равно добьемся своего. Поэтому и подруга рыжунина пока что откладывается. Sad
Решил даром время не терять и, с недовольным видом, выпилить хрюне полку для второго этажа, т.к. "ей мало места, а нам не позволено большего!", ну и просто из-за желания чего-нить сделать. Завтра надеюсь доделаю, сфотаю чего вышло.
Собираю урожай травы понемножку, но почти каждый день. Засеял второй контейнер.
Разочаровался в местном производители сена. В этой партии стали попадаться непонятные травинки и листья, а еще мусора много остается. А раньше было неплохое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, как у Вас все серьезно Wink Ну аргумент со столом не совсем оправданный, ведь если на место стола встанет стеллаж, то куда ставить стол? А у стола какой размер? Может быть найти компромиссное решение и расширить жилплощадь, используя конструкцию стола
Eldan писал(а):

Разочаровался в местном производители сена. В этой партии стали попадаться непонятные травинки и листья, а еще мусора много остается. А раньше было неплохое.

Ну это обычное явление, с конца февраля - начала марта и до нового покоса этого года хорошее сено, как правило уже заканчивается, и новые партии идут уже из сена худшего качества. Поэтому надо либо заранее закупать хорошее сено, либо искать более крупных производителей, которые стараются выдержать качество сена на протяжении всего сезона.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): Eldan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домовенок Кузя писал(а):
Однако, как у Вас все серьезно Wink Ну аргумент со столом не совсем оправданный, ведь если на место стола встанет стеллаж, то куда ставить стол? А у стола какой размер? Может быть найти компромиссное решение и расширить жилплощадь, используя конструкцию стола
Так я, Люда, стеллаж почти собрал, и тут мне выдали. Ну я его демонстративно разобрал. Стол я предлагал продать, т.к. он нужен-то только для клетки. А до этого не знали куда его дома пристроить. Ну мы больше 20-ти лет воюем, это уже все привычно.
Про сено теперь буду знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eldan писал(а):
Так я, Люда, стеллаж почти собрал, и тут мне выдали.

Ну тогда от души желаю в ближайшее время придти к компромиссу Wink
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал наконец полку из того что было. Симпатичненько вышло, но пространство скорей уменьшилось, чем стало больше. Зато стало намного интересней. Пока что как фотограф-зоолог, сижу у норки и жду когда зверек вылезет наружу.)) Хрюнь решила пока что хомячить, подбегает, забирает кусок морковки или яблока и складывает внизу под лесенку, как всё вытаскала, сидела там и грызла их. Надо будет ей на время небольшую крышку сделать сверху, как привыкнет убрать. Вообще, может я быстро разочаруюсь в данной постройке, но пока просто интересно наблюдать.
На будущее и для тех кто захочет повторить мой опыт, борты лучше не обивать клеенкой как я, а сделать из веточек примерно как в этой теме. Т.к. это первое, что рыжик сразу же попробовала на зубок. В общем-то, после этого интерес пропал, но возможно придется переделывать, если начнет грызть. А ветки было бы даже полезно. Но мне было так лень заморачиваться, что пошел более простым для себя путем. Ну и непонятно, что со влагой на полке, если рыжик начнет там писать, то придется из полки делать короб или закрывать стенки у клетки. В общем, понаблюдаю, а там будет видно, что переделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eldan писал(а):
Сделал наконец полку из того что было. Симпатичненько вышло, но пространство скорей уменьшилось, чем стало больше. Зато стало намного интересней. Надо будет ей на время небольшую крышку сделать сверху, как привыкнет убрать. Вообще, может я быстро разочаруюсь в данной постройке, но пока просто интересно наблюдать.
. Ну и непонятно, что со влагой на полке, если рыжик начнет там писать, то придется из полки делать короб или закрывать стенки у клетки. [/url]


Все мои свины просто обажали полки. И!!! Почти никогда там не писали!
Но у меня не было бортика со стороны клетки. Что позволяло свинам возлежать наверху и обозревать окрестности.
А еще как вариант была широкая полка с домиком, поперек нее. И часто наблюдала, как один сидел в доме, а второй караулил у порога, что б место занять.

И как вариант для мастера - была у меня пластиковая труба, привешанная к решетке. Так Рыжик из нее только поесть и отлить вылезал. Но пришлось конфисковать - от пластика сопрела шерсть на пузе. По идее такое можно из дерева сделать Rolling Eyes

И вопрос - клетка у вас сверху так и стоит открытая? Если да - то свинья рано или поздно уйдет.
У меня на даче клетка - дверка строго по центру крыши. Домик стоял у боковой стенки. Крыша никоим образом не попадала под дверку. А потому я наивно оставляла верхнюю дверку открытой. Клетка стоит на кресле. Вобщем однажды утром я Чучуня в клетке не обнаружила. КАК он вылез, какие акробатические навыки проявил, поражаюсь до сих пор. Но хоть без травм обошлось.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Поблагодарили(1): Eldan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яло писал(а):
Но у меня не было бортика со стороны клетки. Что позволяло свинам возлежать наверху и обозревать окрестности.
А я подумал, что бортик обязателен, т.к. вдруг свалится оттуда.
Яло писал(а):
И вопрос - клетка у вас сверху так и стоит открытая? Если да - то свинья рано или поздно уйдет.
Крышка есть, просто пока полки не было, я её снял, чтобы удобно залезать в клетку было, но тоже подумал надо поставить на место. А то кто её знает, она из клетки никогда не стремилась уйти, но мало ли чего ночью взбредет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eldan писал(а):
А то кто её знает, она из клетки никогда не стремилась уйти, но мало ли чего ночью взбредет.


Ну я писала про свина, который 40 см перепрыгнул. Так он тогда жил в большом аквасе, а я, не извлекая его, решила протереть стекло его жилища. Не знаю, чего он так впечатлился, но сиганул резко, я даже сообразить не успела.
Потому верх надо вернуть, во избежание...

Насчет бортика - это как вам хочется. Это я так, для информации.
Но полка вроде не высоко, не думаю, что даже при падении она как то повредится...
Хотя... Первый свин неудачно выпрыгнул из рук на пол. Высота 10см всего, но перелом лапы. Хотя из акваса + тумбочка летел 120см без травм.
Вобщем свинки - существа непредсказуемые Rolling Eyes Laughing

Я просто к чему - вы ж сами мастерите (я то мужа вечно пилю, что б что то сделал) так что при наличии свободного времени и желания можете различные варианты попробовать. А там что рыженькой понравится.

У нас с мужем, по поводу клеток и их количества, от вас положение обратное. Я теперь агитирую одну клетку на стол водрузить, тогда я смогу попугая Крамара купить. Но муж - кремень
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спсибо за советы, учту. Уже так глянул, понял, что кой чего лишнего наделал, например, борт на лесенке вообще не нужен. Т.к. действительно высота небольшая.
Яло писал(а):
Я теперь агитирую одну клетку на стол водрузить, тогда я смогу попугая Крамара купить. Но муж - кремень
Я как-то для волнистого попугайчика, вешал полку на стену, прям чуть больше чем клетка (клетка была правда великовата для одного). Он там прекрасно жил. Вообще жену давно пытаюсь убедить, что пустые стены это не рациональное использования пространства. А она говорит, что не хочет жить как на складе.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела преобразование клетки- места добавилось за счет второго этажа, есть теперь Рыжику забота- по этажам носиться, а это дополнительное движение, что уже "есть хорошо".

_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая высота полки? Просто ели не очень высоко, то бортик можно смело убирать как у лесенки, так и у полки. Кроме того, полку чаще всего используют для отдыха, поэтому на нее можно ничего не класть из съестного, чтобы она была свободной - места ведь и так не много.
Зато сразу видно, что сделано с любовью
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eldan писал(а):
Я как-то для волнистого попугайчика, вешал полку на стену. Он там прекрасно жил. Вообще жену давно пытаюсь убедить, что пустые стены это не рациональное использования пространства. А она говорит, что не хочет жить как на складе.))


Ой! А я как раз волнистика хотела на стол...
Но на стену его клетку не прокатит... Поняла по зрелом размышлении.
Потому как на его место планировался Какарик Кирюша. И если волнистика на стену, то до него просто не дотянуться из-за стола и клеток Sad Rolling Eyes

У меня муж говорит, что устал жить в хлеву Embarassed
Потому как 2 свиньи, 2 попугая, и шинша, которая имеет две полки, с которых хвостом разметает орехи на 1,5м от клетки.
Мои доводы, что мусор еще от одного попугая в общем бардаке будет совершенно незаметен, не принимаются. Embarassed Sad
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домовенок Кузя писал(а):
Кроме того, полку чаще всего используют для отдыха, поэтому на нее можно ничего не класть из съестного, чтобы она была свободной
Зато сразу видно, что сделано с любовью


Плошку с кормом можно поставить под лесенку, с рассчетом, что б голова свинки проходила свободно. Тогда место дополнительно освободится.
У моей Шу плошка как раз под лесенкой. Правда она у нас из круглых древесных спилов, на 3 ступеньки. Но и под такую вполне можно поставить Rolling Eyes

И таки да - сделано именно с любовью.

На вс случай - если захотите что то переделывать, не ломайте данный вариант. Ведь не угадать, что свинке больше понравится. Ну и потом домики, полочки и лесенки периодически надо генералить, что б насекомые не завелись. И два комплекта как раз.
К стати все это хозяйство хорошо выкладывать на солце летом, и на мороз зимой (если он конечно есть).
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Поблагодарили(1): Eldan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.
Страница 9 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах