Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


"Помогальщики" кроликам и свинкам
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кусачками.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cavylover писал(а):
Странно. А как быть с теми, кому постоянная подрезка требуется? Есть те, кто раз в 2 недели пожизненно ездят. Она же сама мне говорила, что наркоз вреден.

Данная процедура сравнима с походом к стоматологу - хороший стоматолог сделает зуб так, что сто лет будешь с этой пломбой ходить и зуб целым будет, а средненький на обычном оборудовании сделает, но и дырку высверлит больше, и пломба быстрее выскочит. Так и здесь - работа хорошего специалиста держится дольше, и ходить на процедуру надо реже.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2020 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cavylover писал(а):
А вот и про самцов:

"Морской свин по имени Бобёр посетил сегодня клинику Томас по поводу плановой кастрации. Он отлично перенес операцию и быстро отошёл от наркоза. Итак, в чем же плюсы кастрации:
☘️ Кастрация сводит на нет половое поведение, половую агрессию. Кастрированные морские свинки легче уживаются с сородичами обоих полов; они не устраивают жестоких драк в борьбе за территорию или полового партнёра. ☘️ Кастрация профилактирует психические проблемы. Некастрированные животные могут страдать психическими расстройствами в связи с невозможностью удовлетворения инстинкта размножения. ☘️ Кастрация помогает регулировать численность животных, тем самым снижая численность животных-отказников. Эта проблема стоит остро, так как часто даже породистые и очень красивые свинки оказываются не только на "Авито", но даже на улице. ☘️ Своевременная кастрация снижает или даже сводит на нет риски новообразований и воспалений репродуктивных органов и молочных желез. "



В основном вранье кроме молочных желез))

Кастрация вообще никак не меняет характер. Если характер агресивный и после кастрации останется таким же. ОНи перепутали все с хищниками. половой агрессии самцы свинок не имеют. Кастрированные могут хуже уживаться с сородичами, но зато расширяет возможности подбора группы , так как можно посадить к дамам. Правда не сразу, а то детей еще понаделает)
А вот для группы самок самец порой необходим. Дамы часто дерутся сильнее самцов и прекрасно себя ведут в присутствии мужика, хоть и без яиц.

Вот хоть убейте не пойму, как кастрация влияет на количество отказников)))))
У меня этих отказников приносят и привозят независимо от кастрации. Отказываются же не от наличия половых органов. А просто. Одну свинку вообще обнаружили на коврике под дверью утром. Сама пришла откуда-то. Вон сидит теперь, лпает сено с другими девками Laughing

Очень много привозят в приют из-за содержания на гранулах. У детей удушье сильнейшее, избавляются от животного. Редко кто согласен убрать из подстилки гранулы, убирают все скопом.
Но главное зоошизики усиленно рекомендуют использовать гранулы, накрыть их ковриклм. Правда вскользь упоминается, чтов европе их использовать не рекомендуют свинкам. НО почемуто пишут про мифические натоптыши у свинок от них, а не про опасность здоровья самим людям. И типа накрыв ковриком свинке будет хорошо. А что людям при этом очень плохо, вплоть до реанимации неважно.


Про расщепление от кусачек зуба и попадающей туда инфекции услышала лет 12 назад от начинающего зоошизика по кроликам. Она ко мне подсела с вопросом как бы купить бормашинку в ермании а то у нас ей не продают, так как у нее нет мед и вет образования. Оно и не появилось но секту она создала основательную с тех пор. А теперь они же перекинули эту ерунду и на свинок. У них приют по кроликам. В коттеджном поселке, куда вас не пустят, передает возле шлагбаума. У них свой бред. Кролик питаться должен исключительн сочкой, вообще без кормов. А в приют они принимают исключительно за деньги. Как сейчас не знаю, но раньше прием стоил 15 000. Все бы так в приют сдавали. Наверное многих осчастливили.

Невозоможно ничего расщепить, чтобы попала инфекция у зубов растущих постоянно. Они вообще не видели, что бывает с зубами. У свинок порой треснувший зуб в десне сращивается и вырастая зуб имеет кольцо на месте сращения , где был разлом. ДАже если зуб чуть сдвинулся в сторону он прирастает к пеньку. Не у всех. Но видела такое не раз. Какие нафиг щели в зубах?))))))
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах