Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Крик души!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eldan писал(а):

Хотя, в (высосанной Москвой) области, конечно иная картина, мало отличающееся от остальной России.
Ну повторюсь, что это мое личное субъективное мнение, как и большинства живущих на периферии. Тут уж нечего не поделать...


Субьективное мнение - золотые слова.

Ну вот я москвичка. З.п. 28000р. Не платят с августа. Работаем с мужем вместе. На двоих моя пенсия около 15000р. За квартиру ок 5000р. Шиншу к вету + лекарства еще 5000р.
Пришла к врачу с жалобами, на пациента 12 минут. На третьем пункте врач говорит - хватит, время нет, с остальным в следующий раз придете.
Ну как - здорово зажравшиеся москвичи с бесплатными бассейнами живут???
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну обижайтесь. ТВ и слухи чего только не говорят, я когда домой на Урал приезжал,чего только не наслушался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати касательно области, которую Москва высосала - так может и высосала, потому что все едут, думая что тут минимум 50т платят и жить уже негде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cavylover писал(а):
Ну обижайтесь. ТВ и слухи чего только не говорят, я когда домой на Урал приезжал,чего только не наслушался.


Старик Омар еще когда писал:

Не суди, о чем не знаешь.
Правило простое.
Промолчать гораздо лучше,
Чем сказать пустое.

Ну и народная мудрость:
Везде хорошо, где нас нет.

Смысл последнего поста не совсем уловила.
Работы в Москве все меньше и меньше. Заводы закрываются, на их месте строят дома. Фабрики то же закрывают, то же дома. Мы работали на Взлете. МПО. В советские времена множество народа работало. Даже в создании лунохода МПО поучаствовало.
В нашем районе было МПО и ДСК. СНЕСЛИ ВСЁ. РАБОЧИХ МЕСТ НЕТ. Дома. Было две захлебывающиеся поликлинники. А тут такая масса новых жителей. А тут пандемия. Так нет, одну из поликлинник закрыли на капремонт. И начинаются крысиные бега - с утреца сидиш в инете, надо успеть кнопочку нажать, что б записаться на прием. А к врачу попадешь через 2-3 недели. Эт если врач не заболеет или сам не сдохнешь, врача недождамшись.
Раньше можно было устроиться подработать уборщицей, дворником, или в гардероб... Но у нас приезжие из азии. Рабочие места заняты.

Ну здорово москвичи живут. Завидуй народ и дружно ненавидь. Ну достало уже!
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня зарплата 22 тысячи.Красный диплом и стаж работы по профессии 34 года.И я москвичка.
Ездила в контору трудовой договор подписывать, одна азия на работу устраивается.И берут же.А кто за такие деньги работать пойдет?


Последний раз редактировалось: Len'ok (Пн Окт 26, 2020 9:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дубль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про гастарбайтеров не хотел писать, вдруг кто то обидется. У нас в районе в продуктовых магазинах только они работают. Почти на всех должностях. За такие деньги видимо никто не пойдет другой. Ну и снимают видимо по несколько человек 1к, чтобы дешевле было.

А смысл последнего поста был в том, что народу настолько много в Мск,что жить уже негде, приходится в область расширяться. То, что строят, мало кто позволить может, да и я бы в такое не переехал никогда. Все едут, думая что тут на входе тебе уже дадут денег мешок и квартиру. А получается также за 30-40т трудиться приходится. Я из иной сферы конечно, но с соседями общаемся постоянно, 45т для большинства их знакомых - это реалии жизни. Я не знаю, есть ли такие вакансии, где можно просто приехать и получить 50т на руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2020 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В москве можно прожить, если жить семьей. Где все работают. Одному сложно. Так как и зарплаты небольшие и квартплата есть.
У меня у сына зарплата в институте была 10 тыщ пять лет, подняли до 15. Проезд и питание не бесплатные.
Одному было бы тяжело. Театры рестораны клубы забудьте))
Хотя и на такое можно жыть , если с умом.
Подруга инвалид, пенсия 18 тыщ. РАзв год леает на море (покупет билет за 45 суток на минимальную сумму), раз в год санаторий (под рязанью цены как в ссср, но и удобства те же) и пока границы не были закрыты раз в год турция или египет(что было, те же способы, как и с морем, горящие путевки дешевый перелет).

Но зато москвичи знают в какие числа где скидки на что, и на каком рынке можно купить дешевую некондицию и по каким дням ))

Laughing Laughing

Купили участок длеко от москвы, 240 км, копили на него , достроим домик и поедем из москвы на свежий воздух))
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2020 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2021 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.avito.ru/arhangelsk/drugie_zhivotnye/morskie_svinki_2071910265
_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2021 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cavylover писал(а):
https://www.avito.ru/arhangelsk/drugie_zhivotnye/morskie_svinki_2071910265

Сняли объявление, надеюсь, что отдали...
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2021 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пропал везде Энроксил 15мг. Странно, что все клиники знали о проблемах с поставками и никто не предупредил.
_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У энроксила аналог байтрил. С ним проблем нет вроде.Или вас именно таблетированная форма интересует?
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах