Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


После ДТП пропали две шелти!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Собаки и кошки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 2:04 am    Заголовок сообщения: После ДТП пропали две шелти! Ответить с цитатой

В прошлую субботу в районе Сергиева Посада утром у моей 3накомой после ДТП сбежали и3 ра3битой машины две шелти.
Одна черно-белая, другая - мраморная, серо-белая. Ростом они примерно с крупного спаниеля .


Поиски продолжаются уже восьмой день!
Собаки живы, их ежедневно кто-нибудь видит. 3вонки идут постоянно. К сожалению, собаки очень напуганы, ни к кому не подходят. Но важно хотя бы просто иметь сведения об их месте нахождения.




Сегодня е3дила помогала искать черно-белую шелти.
Такая пурга - временами очень плохо видно. Обновили объявления, ла3или по пром3оне вокруг территории 3авода, откуда утром выбегала одна и собак. Местность жутковатая - пустыри километровые, арматура и-под снега как после бомбежки, стаи собак, помойки, 3аброшенные полура3валившиеся дома-бомжатники.
Про вторую, мраморную Йошу, последние сведения - три дня на3ад, и3 окрестностей дер. Васильково.



Видео-сюжет про поиски этих собак:
Поиски шелти в Сергиев Посаде

Ссылка на страницу в ФБ: Йоша и Лада
Может быть форум просматривает кто-нибудь и3 Сергиева Посада и окрестностей, может быть кто-то собирается проведать 3имой свою дачу в тех местах...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кого знаю передам.

Вот еще в контакте группа подслушка в сергиевом посаде.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черная собачка нашлась!!!! Урра!!
Лада и Полина

Обновление на странице в ФБ:
Лада - дома, ищем Йошу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, сегодня необыкновенный день, на самом деле! Нашлась вторая шелти - Йоша!!
Йоша !!


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ураааа!!!! Какое счастье! Поздравляю!
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЯ
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 1763
Благодарности: 957/381
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это правда счастье!!!!
Переживала всё время, когда читала новости!
Здоровья милым девочкам!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация от Полины, хозяйки Йоши и Лады, о том как нашлась ЙОША.
Скопировано и3 ФБ:
"Утром были два звонка про пл. 76 км, мы понеслись их проверять. Сначала ступили и пошли вдоль жд, т к путейцы (третья информация за утро) сказали что шла по жд.
Потом уточнили у мужчины чей звонок был ближайший, и свернули в ближайшее снт. Там прошли по следам, полаяли, позвали, и Йоша приковыляла к нам из поля, сперва ее Лада встретила на поле, потом она ко мне подошла хорошо.
Правая рука висит плетью, открытых ран нет. Едем в ветклинику

ДВЕ НЕДЕЛИ СУРКА ЗАКОНЧИЛИСЬ В ДЕНЬ СУРКА"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перелом; после откармливания и восстановления сил, будут делать остеосинте3, так понимаю, что лапу будут собирать на штырь что ли. Как-то так - я в этом не сильно понимаю. Но точно нарко3 будет нужен - а шелти его переносят примерно как морсвинки. Так что в этом сложность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как искали шелтей
Кстати, да, действительно виновник - женщина. Я не ра3обралась сначала - думала, ра3 написано "виновник" - 3начит "он". А это - она.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немножко фоток Полининой троицы.

Как же 3дорово видеть их вместе в такой солнечный февральский день:


Рыжая, Букаша, которая после аварии не терялась и вроде бы не очень серь3ено пострадала в ДТП ( перелом ребра, ушибы и гематомы) , принимала потом участие в поисках своих потерявшихся подруг. В основном, путем облайки воможных мест нахождения. На её лай и вышла, в конце концов, черная Лада. Погода тогда все дни стояла суровая - метели , снегопады с мокрым снегом, ветер. В ре3ультате Букаша 3аработала себе пневмонию. ...
Поэтому на поиски Йоши Букашу уже не брали - лаяла Лада. И удачно - в один счастливый день она привела а собой с поля Йошу!

Фото как ра3 в день рождения рыжей Букаши - ей исполнилось 10 лет:


Рядом - Йоша , после операции , в 3ащитном носке. Который подруги ей постоянно помогают.... снимать!! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная троица Дай бог им здоровья и долгих лет жизни!
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже следила за поисками, обрадовалась, когда все нашлись. Хорошо всё-таки, когда всё хорошо заканчивается. Там ещё выводы были сделаны: что помогло в поисках, и что не помогло. Интересно. Основное-оповещение всех и вся сразу. Там, конечно, силы были брошены немалые. Но всё-таки подворовое оповещение считается самым действенным.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про потерявшхся собак 3нали практически все!
Именно поэтому они и нашлись - ведь собаки ока3ались там, где никто не предполагал что они могут быть! То есть на 1-2 станции от Сергиева Посада. Ладу на кладбище в Семхое увидела женщина, которая как ра3 в пути слушала местное дорожное радио и там была информация, что такую собаку ищут. По3вонила, дежурная машина (каждый день в районе поисков дежурило 1-2 машины) выехала, а дальше переместившуюся Ладу подманивали на лай Букаши.
Во втором случае - Йоша ока3алась в 12 км от места аварии, несмотря на сломанную лапу.... Тоже помогло всеобщее оповещение по радио, никаких бумажных объявлений в районе платформы "76 км" не ра3мещали ( кстати, упущение). Сра3у несколько человек по3вонили и сообщили, что видят ее.
Сейчас пытается найти свою 15-и летнюю цверг-шнауцериху одна моя 3накомая. Три месяца беуспешных поисков - уже отчаялись, приобрели щенка... И вдруг пошла информация, что собака жива, ее видели , даже пускали погреться (как уже было не ра3) - и ВЫГНАЛИ опять на холод. Бедная старушка... Она очень страшненькая, не триммингованная, кудлатая. Нов ведь крошка совсем! Сейчас обклеивают буквально все подъе3ды в округе, но.... Опять "ни слуху, ни духу"...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие умные собаки и как красиво лежат, да и сидят тоже. Видно специально по команде так лапки присогнули Эх, всегда бы так все заканчивалось. Во истину здесь уместна поговорка: Кто ищет, тот всегда найдет! Но думаю в этом случае пропавших нашли все-таки сами собачки! Жаль погибшего пса(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Собаки и кошки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах