Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Шли за свинкой, а оказалось Свин!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 41, 42, 43  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу спросить Ваше мнение. Вот заказала я сегодня сено Зверье мое про запас. Сейчас скидка на валдберисе(на Озоне пока закончилось) 290р за 4 упаковки. Заказала я 4 шт. В итоге 16 пачек будет. 1 пачка я примерно вижу уходит за неделю. Это получается мне его аж на 3-4 месяца.
Вот теперь вопрос, а правильно ли это? Ведь впереди весна, лето, уже ж наверное нужно свежую рвать, да? Либо Зверье мое начнёт выпускать сено уже свежее?
У ВАС запасы какие на данный момент. Ещё ж и в связи с вирусом может вскоре вообще ничего уже нельзя будет купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пачку покупаю в зоомагазине рядом с домом. Но к концу зимы сено начинает портится у производителей, листья начинают чаще попадатся и пр. мусор, т.к. фасовали уже остатки. Мне тут подсказали, что в идеале надо осенью свежее закупать и на всю зиму, пока оно хорошее. Можно конечно еще поискать фермеров, особенно если знакомые и у них самому набирать тюк хорошего сена про запас. Можно нарвать самим травы и насушить на зиму, но ради одной свинки есть ли смысл так заморачиваться? Тем более когда живешь в городе. А вообще и летом же сено класть в клетку нужно, трава дополнительная еда. Я на подоконнике траву проращиваю, для одной свинки хватает. Летом с дачи будет всякой еды. А вот собирать траву на полях или в лесу, у нас бы я не рискнул из-за клещей, особенно весной. Прививку ставить ради этого тоже как-то не хочется. Ну хранить сено в сухом месте и нечего с ним не будет.
Поблагодарили(1): Вита82
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Вита, я брала на прошлой неделе тоже на WB, четвертая часть пачки- труха . Не-е, само сено жутко ароматное, цвет хороший, травинки длинные, тонкие, ребята едят хорошо, но хотелось бы побольше сена и поменьше мусора. У тебя один свин, так что вам хватит надолго, ещё и летом поедите , пока из свежей травы сено получится...ему ещё и выстояться надо, пройти ферментацию, так что лишним заказаное сейчас точно не будет.
Вот мне может опять не хватить.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Вита82
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Ой, Вита, я брала на прошлой неделе тоже на WB, четвертая часть пачки- труха . Не-е, само сено жутко ароматное, цвет хороший, травинки длинные, тонкие, ребята едят хорошо, но хотелось бы побольше сена и поменьше мусора. У тебя один свин, так что вам хватит надолго, ещё и летом поедите , пока из свежей травы сено получится...ему ещё и выстояться надо, пройти ферментацию, так что лишним заказаное сейчас точно не будет.
Вот мне может опять не хватить.

Я до этого всегда брала Зверье, но на Озоне. Вроде нормальное, может я не совсем понимаю Rolling Eyes Думаю на Валдберисе такое же. Тем более у них только появилось, наверное свеженькое))) Ну всмысле только что от поставщика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фасовали в феврале. На Озоне тоже брала неплохое, хотя и тогда отходов было многовато, но в этот раз...такое ощущение, что в пласт длинных травинок завернута куча мелкого мусора....Неприятно. Впрочем, тебе может достанется сено получше.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потом расскажу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Сейчас с сыном взялись чистить клетку. И вот, что я уже последние две недели замечаю: весь поддон сверху покрыт сеном, раньше такого не было.

И реже клетку мы стали чистить, т. к. вообще запаха нет. Примерно раз в 10 дней, а раньше через 6 дней уже запах мочи я чувствовала. И какашек не видно. Интересно, Шон специально сено так устилает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так конечно приятнее по сену бегать и на нём же лежать, тут же и поесть можно-всё рядом. Smile
Мне казалось наоборот от сена запах коровника появляется...
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):

Мне казалось наоборот от сена запах коровника появляется...

Я тоже читала про это. Но может это, когда только сено. А в в данном варианте древесные гранулы на дне, сверху сантиметра 3 опилок и сверху сено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, моя тоже любит застилать дно сеном. Но дело не только в запахе, нужно следить за сыростью. Под опилками и сеном, может задерживаться сырость и преть. Может привести к плесени и грибку. Я на дно кладу ещё гранулы под коврик. Но все равно убираю не реже чем раз в неделю. Вообще, клетку можно не мыть каждую уборку, а только собирать весь мусор и выкидывать, протирать бумажным полотенцем. В общем, самое главное для чего все эти опилки, наполнители, коврики, это борьба с сыростью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eldan писал(а):
Да, моя тоже любит застилать дно сеном. Но дело не только в запахе, нужно следить за сыростью. Под опилками и сеном, может задерживаться сырость и преть. Может привести к плесени и грибку. Я на дно кладу ещё гранулы под коврик. Но все равно убираю не реже чем раз в неделю. Вообще, клетку можно не мыть каждую уборку, а только собирать весь мусор и выкидывать, протирать бумажным полотенцем. В общем, самое главное для чего все эти опилки, наполнители, коврики, это борьба с сыростью.

Да, сырость внизу была , но не везде, видимо в излюбленных местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 02.03.2020
Сообщения: 180
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Россия, Тверь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как то накидал сено и там написал. Вечером прихожу такой кислый запах стоит. Пришлось менять все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisenok писал(а):
У меня как то накидал сено и там написал. Вечером прихожу такой кислый запах стоит. Пришлось менять все.

А наполнитель какой? У меня внизу древесные гранулы все дно и сверху хороший слой опилок. Я ещё заметила, что от фирмы гранул тоже зависит.Надо по отзывам читать, чтоб хорошо впитывали и запах изначально натуральный был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 02.03.2020
Сообщения: 180
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Россия, Тверь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опилки были но много, см 10-15 слой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisenok писал(а):
Опилки были но много, см 10-15 слой

15см?????? Это что то нереальное Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 41, 42, 43  След.
Страница 21 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах