Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Совместное содержание разнополых свиней

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения06
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.01.2020
Сообщения: 4

Страна, город*: Россия, екатеринбург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 10:09 pm    Заголовок сообщения: Совместное содержание разнополых свиней Ответить с цитатой

Добрый день!
Понятно, что вместе жить свинкам нельзя.
Подскажите, можно ли поселить мальчика и девочку в одном стеллаже, но на разных полках? Без доступа друг к другу.
Или парень будет страдать и только в другой комнате?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно для начала и так поселить, а потом купить каждому по однополому другу! Wink Smile
Про страдания - это индивидуально, кто-то вполне спокойно может так жить, а кто-то нет. К сожалению, не знаем вашей ситуации.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгения06
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.01.2020
Сообщения: 4

Страна, город*: Россия, екатеринбург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полагала, что тут опытные свинководы...
А как содержат мальчиков в питомниках?
В других помещениях? Или все таки можно в одной комнате? Или будет страдать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2020 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения06 писал(а):
Я полагала, что тут опытные свинководы...

Вам ответила владелица питомника. Smile 5 лет на форуме, какой-никакой опыт имеет.
Света ведь написала, что можно и в одной комнате.
По поведению свина посмотрите стоит ли выносить его из комнаты. Ведь свинки все разные: есть очень спокойные, на самок вообще не реагируют, а есть мачо, те и сбегают, и беспокоятся... Питомники ведь часто домашние, там особо негде шириться, все клетки стоят в одной комнате. Если ничего не путаю, то лучше девочку поселить сверху, если клетки будут стоять одна над другой,или ,как в вашем случае, в стеллаже на верхнем этаже, чтоб запах её поднимался вверх и не беспокоил свина.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения06
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.01.2020
Сообщения: 4

Страна, город*: Россия, екатеринбург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Буду учитывать этот момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тётяВика
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 14.06.2019
Сообщения: 8
Благодарности: 0/5
Страна, город*: Латвия, Рига

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 2:04 pm    Заголовок сообщения: Совместное содержание разнополых свиней Ответить с цитатой

Мои пиги живут в вольере, разделённом решёткой. Главсвин, американский тедди, конечно, мурчит при приближении самки, но никаких страданий. Понюхал и пошёл заниматься своими делами. Второй, лункарик, вообще не реагирует, только глазками смотрит. Rolling Eyes Хотя оба хорошие производители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах