Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Инсульт у морской свинки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яна Л.
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.01.2020
Сообщения: 3

Страна, город*: Украина, Нежин

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 7:27 pm    Заголовок сообщения: Инсульт у морской свинки Ответить с цитатой

Добрый день. Помогите, пожалуйста. У меня морская свинка, мальчик, 2 года. Ночью стал вести себя беспокойно, крутиться, дергать сено из сенницы и подтаптывать под себя, потом начал взбрыкивать задними лапкими с интервалом 3-5 секунд, повизгивать, его начало клонить на левую сторону. Позже немного успокоился, за ночь пару раз подошел к кормушке и поилке, ел немного сено, а от утренней кормежки отказался, хотя обычно он обжорка. Ушки и носик стали бледными. Утром ездили к ветеринару, сказали, что у свина микроинсульт, укололи спазмалгон и сказали дома давать спазмалгон и сладкую аскорбинку. И обеспечить покой. Достаточно ли этого? Вычитала еще, что циннаризин дают, но сама давать боюсь.
У нас город маленький, специалистов больше нет, да и везти далеко свина не вариант. Сейчас свинуш ест и пьет по-немногу (даю сено, корм для свинок, в поилке вода с аскорбинкой), ушки немного по контуру порозовели, но все еще бледные, ходит, лапки работают, но все равно вялый, и клонит его на левую сторону. Глажу его, а он похрюкивает, будто жалуется(((
Может кто сталкивался с таким? Буду очень благодарна за совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день . У моего свина был инсульт. Посоветовали давть циннаризин. Давла его пожизненно полтаблетки утром ,полтаблетки вечером.
У нас был тяжелый случай,свин был сначала парализован,потом все равно координация была нарушена.
Но ,кстати врач,которую я знаю много лет,сказала что насчет инсульта у свинок ничего не знает. Поэтому ,точно ли у вашего был инсульт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна Л.
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.01.2020
Сообщения: 3

Страна, город*: Украина, Нежин

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Len'ok писал(а):
Добрый день . У моего свина был инсульт. Посоветовали давть циннаризин. Давла его пожизненно полтаблетки утром ,полтаблетки вечером.
У нас был тяжелый случай,свин был сначала парализован,потом все равно координация была нарушена.
Но ,кстати врач,которую я знаю много лет,сказала что насчет инсульта у свинок ничего не знает. Поэтому ,точно ли у вашего был инсульт?

Сложно сказать Sad Выбор специалистов у нас небольшой, везти за 200 км по холоду, думаю, больше повредит, чем поможет. А в свинских инсультах я не разбираюсь Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна Л.
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.01.2020
Сообщения: 3

Страна, город*: Украина, Нежин

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порылась в недрах интернета и задумалась, может у свинуша отит? Симптомы похожи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли нарушение координации? Ходит нормально? Попробуйте надавить на ушки, сравнивая разницу реакции (правого и левого ушка).
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах