Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Наша малышка.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За поеданием свинских какулек замечена не была, но исключать не стану)) Я всю весну ссыпала грязные опилки в пакеты, потом засыпали в грядки, прет все только так!)) Так что я думаю полезняшки там есть😁 А так хоть бы лист одуванчик урвать, уже хорошо! Сейчас сидит ждёт, пока что-то упадёт ей, мы маслят в лесу набрали, сидим чистим. А пылесос на стреме!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. У своего "пылесоса "вчера и3о рта .....гво3дь вынула....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каппеец😲 я надеюсь это у неё возрастное) Потом перестанет все собирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, знакомые носы...Как дела? Подружились девочки?
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малюсенькая собачья голова и огромная свинская личность. Однако размерчики у них интересные Smile...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки дружат🤪Бэтти вылизывает свинскую морду, та глаза прищурит и сидит млеет😂 А взамен разрешает Помоечной собаке что нибудь украсть из клетки 😁 По размерам с небольшим перевесом побеждает собака, 2150 против свинских 1400гр, но визуально Фроськина жопка побеждает 😂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фроська попу старательно наедала, её поди -победи. Smile
Хорошо, что ладно живут с помоешной собакой (вспомнилась наша "мочалка" Джульетта, тоже из мелочи собачьей, что от колбасы нос воротила и неслась поближе к помойке. Никогда не понимала её пристрастий.) Обоим не скучно.
Гаечка, расскажи о них чего-нибудь, интересно ведь, давно не отписывалась.)
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что рассказать) Ничего интересного не происходит, сидим дома, я пошла учиться на интернет - маркетолога от центра занятости, курсы полное фуфло, кто меня куда возьмёт после них, не знаю. От этого и настроения никакого нет. Ковид этот... Вроде переболела в конце июля, хоть жила спокойно, а сейчас уже и антитела скорее всего рассосались. Хотя успели съездить в Новороссийск, дочка 31 октября купалась в море)) мне так понравилось там... Что я пошла на это 💩-курсы, чтобы удаленку освоить и слинять😂 В общем не знаю, как дальше пойдёт...
Макуша, как у тебя дела, как мужчины?)






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целовашки в ход пошли🤪
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то фото не загружаются , связь у нас наверное такая (никакая).
Может позже удастся посмотреть...
Мужички мои похоже заскучали. Энрике отдельно в клетке балдеет, а трое в маленьких загончиках все по отдельности (вместе-то не поселишь, перегрызутся вусмерть). Надоело просто есть и спать. Фабио прорвался сегодня к Орфуше. Тут и Веня шариком надулся, чтоб быть больше и грознее, нынче он у нас самый маленький))), застучал зубами. Пришлось Фабио в коробку отсадить из-под сена, чтоб угомонились все, отпишусь и гадать буду как укрепить конструкции.
Если заскакивала на Страничку- знаешь, что Веня наш было приболел, но похоже справился. Спасибо, мальчик мой, дал маме передышку.
Сама я тоже немного приболела, но более-менее жива, и на том спасибо. Какие наши беды? Так, маета одна. Ребята сено поглощают со страшной силой, третья большая коробка заканчивается...У меня грядка у дома переудобрена, надо на огород переходить...там земли больше)))
Сегодня к вечеру у нас снова началась зима, немного приморозило. Да и пора бы...начало декабря, а на ветках почки...виданное ли дело.

А-а-а, загрузились фотки. До чего ж ребёнок на первом фото довольный...не хочешь да улыбнёшься, порадуешься вместе с ней. Smile
У Фроси глазки покрасивее стали, меньше веки отвисают. Или так кажется? Но на всех фоточках очень даже неплохо смотрится (тьфу-тьфу).
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у вас конечно сложная ситуация.. 4 мужика и все не любят соседство.. На страничку заходила, про тебя прочитала, до хрюши не добралась видимо, щас гляну. У меня тут Бэтти болела по осени, все собаки во дворе перезаражали друг друга. Ночью как начала кашлять, я испугалась. Мелкую растрясла, в такси и в клинику🤦‍♀️Антибиотики пили и ещё кучу всего. Фроська тьфу тьфу, тут на днях мне опять пела серенады, как птичка. Я даже на видео записала, как она голосит)) Она такая знаешь, как пристарелая кошка😅Вытянется, розложит свою тушу во все стороны и вальяжничает)) глаза то оттягиваются, то опять собираются, не знаю от чего это зависит) С когтями её мучаюсь, чёрные и сосуд стал длиннее мне кажется 🤔 заметила, что раньше короче стригла, щас длинные даже после стрижки. Но вонариком просвечивала, длинный сосуд🤷‍♀️ Но она вроде не жалуется..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюха писала, что если когти слишком длинные, то их стригут прямо по сосудам. Но, думаю, у вас не такая ситуация, чтоб применять такой кардинальный метод. У Энрике Николаса когти как у хищной птицы: мощные и тоже черные, и по одному коготку на передних лапках криво растут. Долго не решалась, но всё же пришлось в последний раз пустить кровь, сделали их короче. Сразу обработали. Не знаю будет ли толк, посмотрим.
Наша престарелая кошка ))) Дашка никак под твоё описание не подходит, как поест мясо начинает голопировать по квартире, сбрасывает излишек энергии. Ну, она всегда у нас была с чудинкой.
А что с Бэтти было? Что-то вирусное? Наши собаки почти не болели, я и не знаю их болезней.
Сегодня Полюшка заявила (зная, что я хочу собаку, правда когда-нибудь потом), что вот кого ей сейчас не хотелось бы так это собаку. Ну, нет, я не на столько сумасшедшая...
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, это коварный аденовирус собачий.... Вроде и в комплексной прививке он есть, но... То ли мутирует , то ли вообще их много, но в городе эта штука очень 3ара3на. Иногда щенка покупают уже и3начально с этой гадостью (так на3ываемый "питомничный кашель") и приходится долго лечить. У меня однажды летом, примерно в начале 90-ых, давно, переболели мои колли. Народ на улице оглядывался, когда я свою коллюху в июле в собачьем свитере водила. Ну вот никак не могли кашель вылечить... Тогда и смертность у собак от этого большая была - только-только эту дрянь к нам 3аве3ли. Сейчас уже нормально лечат - научились. Да и собаки стали устойчивее к этому вирусу - привыкли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, аденовирус! Я уже слово забыла🤦‍♀️ я сначала подумала, что она сождала что-то, помоешница! И подавилась🤦‍♀️ она такая лошара, чёс слово, собака чуднАя😂😂😂


А по поводу когтей, я читала что надо по сосудам, но я не представляю как это сделать (((могу только у врачу оттащить.. Но такая холодина на улице, снега нет.. Надо дождаться отчима с машиной чтоб отвёз, заодно Бэтти зуб надо выдрать, 1 молочный клык намертво сидит.
Я помню мне было лет 5, у нас была боксериха. Мой папа стриг ей ногти и резанул хорошо по сосуду. Потом такое воспаление было, приезжали врачи, капельницу вешали к люстре, теперь как-то страшно(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах