Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Наша малышка.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2019 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах какой целовательный носик Smile
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2019 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova писал(а):
Да, пожалуй, что-то есть! Laughing
Подбородок похож 🤭
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нужен совет! Подскажите, что делать. Фрося начала кусаться, когда на руки берешь😔 Чем больше осваивается, тем сильнее кусает! Неделю назад прикусывала аккуратно, думала просто на вкус пробует, не съедобное ли. А последние 3 дня кусает так, что вмятины от зубов остаются🤦‍♀️ Где-то тут на форуме прочитала, что надо дуть в моську. Мне кажется, ее это еще больше раззадоривает. Я уже побаиваюсь брать ее в руки! Начала в одеялко заворачивать. Тут положила ее на сгиб локтя, как кошку, так она меня так хватанула, что синяк теперь! Что делать?!
Резко ее не хватаю, сначала даю вкусняшку с рук, глажу, только потом беру на руки. Дочка ее вообще не замечает, руками не трогает. Не понимаю, в чем дело 😔
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, скажите что это не черта характера! А временное явление! Неужели мне теперь много лет со злюкой жить.. А если она еще больше наглеть начнёт?! Все щас поняли да, какая я паникерша😅 Я честно не думала, что все это до таких болезненных кусаний дойдёт.. Хотела вторую купить, тогда она наверно вообще к себе не подпустит.. [/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melodi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1529
Благодарности: 269/746
Страна, город*: Россия, МО, Королёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы опишите ситуацию полностью, когда кусается, не все хотят вне клетки в принципе находится, но обычно покусыванием показывают, что нужно обратно их класть, либо просто неприятное для неё что-то происходит, тогда тоже прикусывают.
_________________
Кабачок 27.06.2019-24.12.2021
Коржик 22.02.2017-16.11.2021 - 4 года, 8 месяцев, 25 дней
Шарфик был с нами 3 года, 4 месяца, 2 дня 10.2016-08.03.2020
Кексик 09.10.2016-07.08.2019
Персик был с нами 2 года, 4 месяца, 3 дня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melodi писал(а):
Вы опишите ситуацию полностью, когда кусается, не все хотят вне клетки в принципе находится, но обычно покусыванием показывают, что нужно обратно их класть, либо просто неприятное для неё что-то происходит, тогда тоже прикусывают.

Беру ее в руки, вытаскиваю из клетки, в это время она меня кусает. И все то время пока на руках кусается. Просто руки в клетке не кусает. Только если берешь в руки. Просто гладишь, бодается, головой руку отпихивает. Я так поняла, что она освоилась и решила больше не скрывать, что ей мои руки неприятны. Кушать давай и вали. 😔
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Характерная дама оказалась. Wink
Мои тоже случалось меня покусывали, разок сильно, до кровопускания, да пожалуй не разок, а два...Не могу вспомнить теперь почему...Был напуган, не хотел, чтоб брала, влезла между дерущимися...что-то такое. Но страх не закрепился, беру смело.
Может у неё в памяти какой-то негатив сохранился, связанный с выниманием из клетки? Или не привыкла она к "свинячьим нежностям", и теперь, освоившись, всё смелее это показывает? А она не беремка у вас случаем? Хотя ветеринар скорее всего сразу бы определил.
У нас Фабио тоже не ласкун, потышкаю его немного и отпускаю, знаю лежать -нежиться на руках не будет. Оставьте её пока в покое. Вкусняшки только с рук давайте, но на руки не берите. Иногда стоит уступить. Её ведь скорее всего нежностями не заваливали 2 года, не привыкла она к этому.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да хоть бы иногда кусалась, а не все время. Выглядит так -:укусила-дунула в нее-укусила - дунула🤦‍♀️Пока брать не буду, но конечно я в расстроенных чувствах( Я понимала, что свинка не будет ко мне бежать радостно повизгивая, но это конечно капец 🤦‍♀️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока может быть и не брать, а потом если попробовать брать в рукавицах толстых, например в кухонных ватных? Чтобы она поняла, что Вы ее не боитесь и делаете как хотите - то есть можете настоять на своём.
И3 моих свинок только одна , Мотя, начинала пробовать кусать руку, если бе3 дела в клетку сунешься. Типа: или клади корм или тебе тут нечего делать! Помогло то, что я в ответ ре3ко дула на неё - и она отскакивала. Потом опять дула и 3агоняла ее в угол. То есть как бы "ставила на место" - пока3ывала, что я тут Главсвинья и могу ей ука3ать, как и где быть и как себя вести. Наверное, для того, чтобы приучить к рукам , это был не лучший способ ... Но кусаться она быстро перестала. А к рукам привыкла по3днее, когда пришлось подолгу ма3ать пятки - от пододерматита. Чере3 некоторое время Мотя на руках приучилась расслабленно ра3валиваться кверху пу3ом - и с удовольствием принимала солнечные ванны , погладушки и вкусняшки. Но вообще -то ни одна и моих свинок не любила сидеть на ручках и , особенно, они не любили и не любят, когда их ловят в клетке. Но как-то это меня совсем не расстраивает. Я на свинок обожаю смотреть - как они сено кушают, как вкусняшки выпрашивают. Это - бесконечное удовольствие . Особенно, если уже всякое случалось - и боле3ни и смерть .... Лишь бы 3доровы были или пусть хотя бы можно их поддерживать в более-менее бодром состоянии (это я про Мулю, конечно) . Когда на форуме читаю про свинок, которые буквально просятся, чтобы их в3яли и3 клетки и любят всякие нежности - верю, конечно. Но сама такого не видела.
_________________
Поблагодарили(1): Melodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melodi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1529
Благодарности: 269/746
Страна, город*: Россия, МО, Королёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, если честно, не знаю, как можно по ним определить, что они из клетки просятся на руки. Rolling Eyes Они же за едой чуть ли не выпрыгивают из клетки, но это напускное, они готовы бежать по квартире за едой, а не гулять, вообще, если места хватает в клетке, то им самим гулять особо не зачем, это нужно для поросят, ну или если хочется увальня растрясти, но это тоже от свинки зависит, кто-то на месте встанет и всё, прогулка. Руки большинство не любит, но терпит, так что может казаться, что и нравится им. Опять же, кусает, потому что какой-то раздражитель, а уж внутри самой свинки это, в голове у неё, или в окружении, это нам неведомо.
_________________
Кабачок 27.06.2019-24.12.2021
Коржик 22.02.2017-16.11.2021 - 4 года, 8 месяцев, 25 дней
Шарфик был с нами 3 года, 4 месяца, 2 дня 10.2016-08.03.2020
Кексик 09.10.2016-07.08.2019
Персик был с нами 2 года, 4 месяца, 3 дня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы, я все поняла путем тыка😅 Раньше я ее брала и уносила на диван. А потом стала сидя с клеткой чухать, она клетку видит в 30 см и требует отпустить, поэтому кусается. Сегодня ногти стригли на диване, вела себя наилучшим образом, прям милота! Фууух, я уж думала мне злючка попалась, но все оказалось прощеSmile Теперь учимся стричь черные ногти, семь потов сошло пока 3 ногтя стригли Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melodi писал(а):

: Они же за едой чуть ли не выпрыгивают из клетки, но это напускное, они готовы бежать по квартире за едой, а не гулять, вообще, если места хватает в клетке, то им самим гулять особо не зачем...
Руки большинство не любит, но терпит, так что может казаться, что и нравится им. .


Ну не знаю...
ВСЕ мои свинки, которых я выпускала гулять по комнате, именно гуляли.
Причем у каждой была своя манера прогулок. Я на эту тему час могу излагать. Самый первый - Чуня, вобще придумал три игры, сумел нам объяснить, что от нас требуется и мы все от этих игр получали несказанное удовольствие.
Я могу предположить, что свинка не хочет гулять в загоне, чуть большем, чем сама клетка. Ей просто НЕ интересно. Но если в распоряжении целая комната с замебельными ходами и огромными просторами... У них и интерес и фантазия во всю бьют.

К сожалению, при теперешних жизненных обстоятельствах я свинок не могу выпускать, о чем очень жалею.

Кусался у меня конкретно только один свин от заводчика. Кусался до крови. Аж на пальце повис один раз. Как я это победила, могу описать автору темы в личке. Причина, как я узнала позже - заводчица вобще не брала малька в руки. Вот категорически. Животное рук не знало и не привыкло. Кусание мы победили. А вот любовь к полежушкам на моем пузе пришла через три года.

Видимо Ваша заводчица брала свинку в руки исключительно в силу необходимости.

Сейчас у меня два свина. Один именно терпит, на морде конкретно написано - Когда ж ты отвяжешься?
Второй вот полежушки просто обажает. Растекается блинчиком, причем нравится ему, что б попа сбоку свешивалась. А мне надо ладонь лодочкой подставить. Вот в ладони он умащивает свои пяточки с кормой, все остальное на мне совершенно расслабленное. Двусторонний релакс Mr. Green

И до кучи. Шиншилу приходится гулять для функционирования ее пуза. Поскольку зубник и сена не ест. Так вот гулять она любит в присутствии меня и мужа. Вот тут азартная беготня, прыжки, попытки прорваться в запретные места. Если выгуливает один муж, активность значительно ниже. Если выгуливаю я, то она вобще норовит закуклиться где нить на диванном подлокотнике и хоть под ж...у пихай.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на прогулке свинки тоже именно гуляли. Причем , миску с едой в загончик я не ставила. То есть интереса гулять ради еды не было.
А вот в трубах побегать, через шалашик, просто друг за другом - это наше все) Правда, чем старше становится свинка, тем она ленивее) И предпочитает побегать, да и завалиться лежать)
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melodi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1529
Благодарности: 269/746
Страна, город*: Россия, МО, Королёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я про то, что именно просятся, а не про то, что гуляют. Гулять-то почему не гулять, интересно (не всем, но всё же), но проситься им голову особо не приходит. Rolling Eyes
А, ну и конечно, я не про прогулки ради еды, они просто так рвутся, я же образно, кто их пустит, но это единственная причина, по которой они вообще обращают внимание на то, что находятся в клетке.
_________________
Кабачок 27.06.2019-24.12.2021
Коржик 22.02.2017-16.11.2021 - 4 года, 8 месяцев, 25 дней
Шарфик был с нами 3 года, 4 месяца, 2 дня 10.2016-08.03.2020
Кексик 09.10.2016-07.08.2019
Персик был с нами 2 года, 4 месяца, 3 дня...


Последний раз редактировалось: Melodi (Вс Янв 05, 2020 12:06 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anik писал(а):
У меня на прогулке свинки тоже именно гуляли. Причем , миску с едой в загончик я не ставила. То есть интереса гулять ради еды не было.
А вот в трубах побегать, через шалашик, просто друг за другом - это наше все) Правда, чем старше становится свинка, тем она ленивее) И предпочитает побегать, да и завалиться лежать)

Наша вообще как в мультике " поели, теперь можно и поспать. Поспали, теперь можно и поесть!" Наверно компании не хватает. Бежит только к клетке бегом, так особо не гуляет..

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
Страница 3 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах