Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Ожирение у свинки?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ожирение у свинки? Ответить с цитатой

Здравствуйте! У свинки висит "воротник". Это бывает у свинок? может особенности породы... Или она просто жирненькая? Ей 2 года, как мне сказали. У нее еще веко нижнее подвисает. Может она старенькая? Я ничего не понимаю в свинках🤦‍♀️ вдруг болеет чем, надо к доктору? Поделитесь мнениями пожалуйста, опытные свиноводы🌷


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вашей девочки скорее всего "жирный глаз" , это бывает у свинок с излишним весом или же может передаваться по наследству. Это не болезнь, боли не вызывает, жить не мешает. Вот схуднуть немного свинке не помешает, если она действительно слишком пухленькая. Может быть надо поменять корм? Слишком питательный (где много зерен, семечек...) вреден, ведь домашние свинки двигаются мало, каллории не сжигаются. Какой у вас корм? Может быть вместе разберемся с питанием?
Девочка красавица, очень миленькая даже с небольшими деффектами глаз. И возраст замечательный. Самый смак.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
У вашей девочки скорее всего "жирный глаз" , это бывает у свинок с излишним весом или же может передаваться по наследству. Это не болезнь, боли не вызывает, жить не мешает. Вот схуднуть немного свинке не помешает, если она действительно слишком пухленькая. Может быть надо поменять корм? Слишком питательный (где много зерен, семечек...) вреден, ведь домашние свинки двигаются мало, каллории не сжигаются. Какой у вас корм? Может быть вместе разберемся с питанием?
Девочка красавица, очень миленькая даже с небольшими деффектами глаз. И возраст замечательный. Самый смак.

Я буду рада, если мне что-то посоветуют☺️ ест она little one, дали с ней немного, пока доедает его. Сено всегда и сочку даем конечно. Живет у меня с субботы, пока что сидит в уголке, скромничает. Хотела ее взвесить, но боюсь напугать еще больше. Вообще она очень большая, я таких хрюх еще не видела.. Брюшко тоже не маленькое, но тазобедренные косточки хорошо прощупываются🤷‍♀️Но такая очаровашка, мы все тут ходим не налюбуемся, жалко нельзя ее в руки брать☺️ забрала ее у женщины, которая активно занимается размножением свинок, собак и кого то еще. Лай, запах стоит... Не думаю, что она там вообще передвигалась🤦‍♀️ Когти такие, что пальцы в стороны смотрят 🤦‍♀️ в общем надо Фросеньку спасать😍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, он очень питательный. Если использовать корм этой марки, то можно Зеленую долину, он малокаллорийный. А так может перейти на травяные гранулы? Хотя резкий переход свинка может и не принять, но попробовоть стоит. Дальше так питаться нельзя, это только вредит Фросе.
Может создадите свою страничку? Там проще будет общаться, в этой теме- Ветеринарные вопросы могут писать только специалисты. Я ответила в нарушение правил лишь потому, что иногда ответ приходится ждать, а поволнуешься за это время здорово.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Да, он очень питательный. Если использовать корм этой марки, то можно Зеленую долину, он малокаллорийный. А так может перейти на травяные гранулы? Хотя резкий переход свинка может и не принять, но попробовоть стоит. Дальше так питаться нельзя, это только вредит Фросе.
Может создадите свою страничку? Там проще будет общаться, в этой теме- Ветеринарные вопросы могут писать только специалисты. Я ответила в нарушение правил лишь потому, что иногда ответ приходится ждать, а поволнуешься за это время здорово.

Ой, спасибо, что ответили. Я уже правда собралась сегодня к врачу бежать. Как создать? Или где прочитать, как создать? Я на форумах новичок🙈
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6905
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы совсем новичок и ничего не понимаете в свинках, для начала, сходите к одному из врачей, которые рекомендованы на этом сайте в этом разделе - у свинок свои врачи, которые называются ратологами, обычные ветврачи в свинках ничего не понимают.
Поскольку Вы не знаете, как до Вас свинка жила, в каких условиях, каково ее состояние на сегодняшний день, то осмотр врача и рекомендации от него были бы Вам полезны.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домовенок Кузя писал(а):
Если Вы совсем новичок и ничего не понимаете в свинках, для начала, сходите к одному из врачей, которые рекомендованы на этом сайте в этом разделе - у свинок свои врачи, которые называются ратологами, обычные ветврачи в свинках ничего не понимают.
Поскольку Вы не знаете, как до Вас свинка жила, в каких условиях, каково ее состояние на сегодняшний день, то осмотр врача и рекомендации от него были бы Вам полезны.

Я уже тоже пришла к выводу, что надо показаться, спасибо. Про ратологов уже прочитала, будем искать в нашем районе. Она много спит, это тоже немного смущает(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в другой район сложно проехать к ГРАМОТНОМУ специалисту.?
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamteam писал(а):
А в другой район сложно проехать к ГРАМОТНОМУ специалисту.?
просто я думаю, что он и в нашем районе бывает, как мимимум. Все таки в Москве живем, надежда есть😉Если надо сьездим еще куда-то, не нужно утрироватьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не обижайтесь . Дело в том, что врач, на3ывающий себя ратологом, может быть почти в каждой клинике. Но часто ока3ывается, что этот врач только считается ратологом, а именно свинок лечить не умеет. Хоть и берётся. Многие лекарства и способы лечения свинкам противопока3аны. Я, например, после печального опыта лечения моих свинок любимым "собачьим" доктором, на такие опыты над своими животными больше не решусь. То, что 3десь говорят, написано в ре3ультате именно таких случаев. Ценою которых была жи3нь любимого существа.
В конце темы про рекомендованных врачей ука3ано много ра3ных вариантов, вполне можно выбрать. Обычно требуется предварительная 3апись по телефону.
А перево3ить свинку в транспорте не сложно . Переноску поставить в большую сумку, обернуть флисовой или мембранной курткой или даже просто шерстяным платком - не особо сейчас холодно. Верх можно даже не прикрывать или не плотно положить тоже что-то лёгкое, дышащее. И все дела. В переноску положить сено и морковку или яблоко. Е3жу регулярно в "Со3ведие" около ВДНХ в электричке 50 минут и потом пешком 20 минут . Или до ст. Северянин и потом по МКЦ до "Нижегородской" в Добровет. Нормально свиньи дорогу переносят, в электричке или вагоне МЦК переноску открываю, они с любопытством высовывают голову, едят свою морковку и сено и никаких нервных стрессов у них не 3аметно. В "Добровет" даже 3имой в минус 25 е3дили на операцию - ничего свинье не сделалось, выжила и благополучно дожила до солидного уже во3раста, ТТТ на неё сто ра3!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаечка, заходите в подфорум Мои любимцы, сверху слева есть НОВАЯ ТЕМА, нажимаете на неё и там просто, разберетесь. Удачи!
Отпишитесь потом как сходите к ратологу, что он скажет про свинку. Всё-таки за вас теперь волнуются, как минимум на побережье Белого моря, а по максимуму...народ отзывчивый на форуме и сочувствующий. Вы теперь вроде как своя. Smile
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanikk писал(а):
Вы не обижайтесь . Дело в том, что врач, на3ывающий себя ратологом, может быть почти в каждой клинике. Но часто ока3ывается, что этот врач только считается ратологом, а именно свинок лечить не умеет. Хоть и берётся. Многие лекарства и способы лечения свинкам противопока3аны. Я, например, после печального опыта лечения моих свинок любимым "собачьим" доктором, на такие опыты над своими животными больше не решусь. То, что 3десь говорят, написано в ре3ультате именно таких случаев. Ценою которых была жи3нь любимого существа.
В конце темы про рекомендованных врачей ука3ано много ра3ных вариантов, вполне можно выбрать. Обычно требуется предварительная 3апись по телефону.
А перево3ить свинку в транспорте не сложно . Переноску поставить в большую сумку, обернуть флисовой или мембранной курткой или даже просто шерстяным платком - не особо сейчас холодно. Верх можно даже не прикрывать или не плотно положить тоже что-то лёгкое, дышащее. И все дела. В переноску положить сено и морковку или яблоко. Е3жу регулярно в "Со3ведие" около ВДНХ в электричке 50 минут и потом пешком 20 минут . Или до ст. Северянин и потом по МКЦ до "Нижегородской" в Добровет. Нормально свиньи дорогу переносят, в электричке или вагоне МЦК переноску открываю, они с любопытством высовывают голову, едят свою морковку и сено и никаких нервных стрессов у них не 3аметно. В "Добровет" даже 3имой в минус 25 е3дили на операцию - ничего свинье не сделалось, выжила и благополучно дожила до солидного уже во3раста, ТТТ на неё сто ра3!
Я ни в коем случае не обижаюсьSmile темку с врачами нашла, посмотрю. Нашла еще прям недалеко от дома клинику, там все хвалят врача, ратолог. Еще почитаю, надо найти информацию о ней. Может в тот же добровет сгоняем. С перевозкой у нас налажено, я ее только в субботу привезлаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Гаечка, заходите в подфорум Мои любимцы, сверху слева есть НОВАЯ ТЕМА, нажимаете на неё и там просто, разберетесь. Удачи!
Отпишитесь потом как сходите к ратологу, что он скажет про свинку. Всё-таки за вас теперь волнуются, как минимум на побережье Белого моря, а по максимуму...народ отзывчивый на форуме и сочувствующий. Вы теперь вроде как своя. Smile

Очень приятно, что попала в семью😅 врача вроде как нашла, записалась на пятницу, но хочу еще информацию найти о докторе, пока одни отзывы. А так все хорошо, сегодня она даже играла пока меня небыло. Подпрыгивала и повизгивала, мама моя перепугалась, говорит сначала подумала все, крыша поехала, потом поняла что играет🤣🤣🤣
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У-у-у, они ещё и носиться могут как наскипидареные ,и подпрыгивать, и взбрыкивать как молодые козочки. Готовьтесь. Девочке у вас явно нравится. Smile Счастье свинки вседа выражают дикими скачками. Уморительное зрелище. Неопытные товарищи поначалу пугаются. Ну, мама теперь уже с опытом. Smile
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
У-у-у, они ещё и носиться могут как наскипидареные ,и подпрыгивать, и взбрыкивать как молодые козочки. Готовьтесь. Девочке у вас явно нравится. Smile Счастье свинки вседа выражают дикими скачками. Уморительное зрелище. Неопытные товарищи поначалу пугаются. Ну, мама теперь уже с опытом. Smile

Про маму отдельная история, она категорически против была и это "не обсуждается!" 😅 купили с дочкой, пока моя мама на даче была, решили что скажем что это хомячок 🤣🤣 Но мама сказала, что таких красивых животных никогда не видела, теперь своим бабам рассыылает фоточки, какая у нее Фрося красавица🤣🤣🤣 теперь ждем, когда можно будет ее достать погладить. Пока что разрешает гладить, когда вкусняшку даешь, бесплатно трогать нельзя😅 Может потом подружку купим, двоем веселееSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах