Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Новый член семьи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tat
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 36
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Европа

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Ирина Smile)
Свинка и правда на характер чудо, лапочка. Только попу ну никак не дает расчесать.
Я сейчас ее клетку поставила к себе в комнату, потеплее что бы ей было, и заметила, что она стала еще более общительной, но не требовательной, не пищит практически совсем. Еду не просит, но радуется когда дают, а так, если не дали, ну и не дали, без истерик.
Я вот читаю истории, и моя совсем не похожа ни на кого. Совсем неприхотливая во всем животинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaShinko
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.06.2018
Сообщения: 63
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши свинки тоже не кричат по пустому. Стоят они в комнате, не у холодильника и хождение людей не воспринимают как еду. Утром приду, они спят - не вскакивают. Я дома и кормлю их утром около 12, чтобы не будили в выходной. И не стучат ни чем, все тихо и культурно. Пищат тихонько, когда надоест на руках или в туалет. Еще Ириска пищит, когда Редиска ее боднет или пробежит по ней. Она может так на второй этаж идти прям по голове спящей соседке, ей же надо)) Еще Редисочка очень разговорчиво ворчит-кряхтит когда ест и ходит просто. Думаю это породистая феня, читала такое про крестедов.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tat
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 36
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Европа

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие милые и культурныеSmile)) не все свинки значит попрошайки и дебоширы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tat писал(а):
Какие милые и культурныеSmile)) не все свинки значит попрошайки и дебоширы Smile


Ну как вариант - ваша еще обнаглеть не успела Mr. Green
Но может и интеллигентна от рождения.

А свинки все разные, как люди Smile
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Tat
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 36
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Европа

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня пришла домой значительно позже обычного, и свинка так скакать и радоваться начала, я даже подумала может ей к лапе чего пристало. Обычно как то спокойно выйдет, поздаровается и опять жевать сено или спать. Потом я ее погладила и она успокоилась. Видно было что именно радовалась моему приходу.
Это нормальное поведение когда задерживаешься?
Кот это понятно что радуется сильно, он же ждёт и все понимает, а я читала что свинкам на людей без различно, есть они или нет.
А ваши вас встречают?
Я еду не даю сразу по приходу домой, а только когда клетку почищу, поменяю подстилку, потом только вкусный ужин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она попкорнила, от радости. Что хозяйка пришла, покормит сейчас...и вообще движуха в доме, весело.
Реагируют они на людей, и узнают, и клички свои знают, и интонацию различают. Они, как и люди, разные все по характерам, по уму, но доброе отношение к себе понимают. Правда и неблагодарными , как люди, тоже могут быть.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинки ни чуть не глупее кошек и собак.
Реакция на людей у всех разная. Мои какие то радовались и скакали, Какие то поворотом головы отмечали мое появление, кто то высовывался в дверку, что б погладила, а Эрик был прыыынц Mr. Green голубых кровей. Он до всех снисходил. Laughing

Коль вас так встречают, покажите, что и вы рады встрече. Погладьте или поговорите ласково. Свинка точно будет счастлива. Smile
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои ребята всегда меня свистом встречают. А в выходной похулиганить любят. То мать в 5 утра кормит,а то не торопится. Поэтому в 6 по клетке слоники скакать начинают. Причем,когда все таки встаю,все спят. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6905
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мои уважают меня, в выходной не буянят и не хулиганят - дают матери выспаться, ведут себя тихо, пока я не встану Smile Зато отрываются во все оставшееся время Laughing
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Len'ok писал(а):
То мать в 5 утра кормит,а то не торопится. Поэтому в 6 по клетке слоники скакать начинают. Причем,когда все таки встаю,все спят. Smile


Ага, у меня Чучунь с этим Кузей пробовали меня в выходные как на неделе будить. Щазззз... Довольно быстро поняли - утром кормежка не по часам, а когда мать встать изволит Mr. Green
Хотя до сих пор иногда слышу единичное тихонькое вопросительное Кузино - вуть? Не встала? Тогда ждем... Mr. Green
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Tat
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 36
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Европа

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеюсь до упаду о ваших комментов Laughing

Вот так мы сегодня гуляли



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SmileКак хорошо Пепа обрастать начала. Красавишна совсем стала, под стать своей подружке усатой. Или дружку? там за мехами не разобрать.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tat
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 36
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Европа

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это другSmile)) оба обрастают, один после лета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо общаются? Или просто мирно сосуществуют?
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, так у них и окрас одинаковый, и меха шикарные Laughing
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах