Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свинки из приюта.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Объявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС

Благодарности: 1004/41
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 12 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2) Скорая помощь (Количество: 1)
Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 8:30 pm    Заголовок сообщения: Свинки из приюта. Ответить с цитатой

В приют попадают животные по разным причинам. Описываю по частоте и количеству обращений.

Частая - использование гранул. Открывается аллергия в виде удушья, пятен при касании живтного, слезотечение. Не рискуя дальше и чтобы вычистить пыль из дома отдают животное. Некоторые сменив наполнитель оставляют питомца.

Другая причина надоели. Это вторая по частоте отдачи. "Надоела" бывает по-разному. Покупали ребёнку он вырос и забросил питомца. Покупали детям а они не убираются и кругом грязно. Родственники попросили подержать до окончания отпуска и благополучно забыли забрать. Покупали себе, но купили собаку(кошку, мышку. попугайчика, черепашку) и два питомца это слишком много в доме.

Третья причина - найдёныши. Привозят найденных в лесу, на дороге, в мусорных контейнерах, в подъезде, отловленные собаками в парках, из автобуса-маршруток. Чаще бегают так, реже оказываются закрытыми в коробке под кустом, в переносках в мусорных контейнерах. В клетках посередине дороги.

Четвёртая болезнь , или потеря владельца. Тут уже отдают родственники, соседи, друзья, или сам заболевший владелец.

Пятая - переезд в другую съемную квартиру, где запрет на животных. Переезд в другой город, страну.

Из приюта свинки только продаются, приют на самообеспечении.

Связаться можно по личке, телефону, вацапу, вайберу. 8-916-907-40-54 Оксана Васильевна

МОЙ ПИТОМНИК

СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."

Последний раз редактировалось: КсюХа (Сб Ноя 09, 2019 4:44 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привезли мальчишку. Лабораторочка. 2 года. Дома двое детей, один совсем ползунок, дети стали хватать, он укусил старшего. Испугались за младшего - отдали.
Зовут мальчишку Мартин. Домашний, приучен к купаниям. Постоянно ездил с хозяевами на дачу. Дома была собака, не боится шума и лая.

МОЙ ПИТОМНИК

СвинОтель - СвиноСалон
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Випчик
Любопытная свинка
Любопытная свинка

Благодарности: 0/13
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите в чем нуждается приют? Напишите список, не нашла в темах чтобы понимать чем можно быть полезной.
Может какие-то лекарства, корма?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за предложение. Ни в чем))

Привезли семейство. История как у многих. Купили ребёнку свинку. Потом купили пару, чтобы не было скучно. Они так не скучали, что народили еще троих. Убираться особо ребенок не желает. Решили, что надо отдать, оставить одного из малышей. Водитель привез семейство к нам. Папа, мама, и двое поросят. Самца и самочку.
Мама оказалась опять беременная.

Малышей уже разобрали.

Сейчас в продаже папа. Добряк парень. Молодой.

1000р. Спокойно сидит с другим самцом.

Мама.

Детки уже родились.

Мама и детки будут продаваться позже.

МОЙ ПИТОМНИК

СвинОтель - СвиноСалон
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Американский тедди, самец.
Плюшевый мальчуган Отличная мягкая шубка, приятной расцветки. Шоколадная шиншилла с золотым. Ноябрь 2017 года рождения. Был привезен с другом, которого уже забрали.

Сам мальчишка спокойный, контактный. Быстро привыкает к новому месту.

1000 р.

МОЙ ПИТОМНИК

СвинОтель - СвиноСалон
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Объявления Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: