Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Готовимся к появлению питомца
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svet_lana
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.05.2019
Сообщения: 17
Благодарности: 8/0
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сама клетка, такие сборные вольеры с разным количеством секцией есть на вайлдбериз. На дне картон (коробки от бытовой техники) обклеенный скотчем. Можно придать любую форму с любыми бортиками)) Немного уже устаревшая фотка, была перестановка, но смысл от этого не меняетсяSmile



Плюс таких секций, что можно творить, на что хватает фантазии. Это как делала в начале, чтобы от испугу не умчались куда-нибудь, отгараживала им выгул:



В итоге они привыкли воспринимать клетку, как свой дом, и чуть что несутся именно туда. Сейчас так, без ограждений, с утра убираю одну секцию на входе, и они целый день открыты. В основном по пледу и среди укрытий гуляют.



Ну и немного мимимишности))

Поблагодарили(1): Мария Сергеевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Сергеевна
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2019
Сообщения: 9
Благодарности: 0/9
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svet_lana ничего себе, у вас просто замок для свинок, красота
Вчера читала про флис тему и там была идея, которую я решила попробовать применить к ПВХ коврикам. Можно же их наверно вырезать таким образом, чтобы края спрятать и тогда у свинки не будет возможности их погрызть.

Насчёт кормов тоже вчера перечитала кучу, голова кругом Наверно попробую Витакрафт в гранулах для малышей, чтобы у свинки не было возможности съесть все самое вкусненькое) Ну и сено, овощи, думаю выращу салатик и овес. Я так понимаю, что важно стараться кормить одним и тем же кормом, если свинка норм реагирует, шёрстка, зубы и вес в норме, и без необходимости его не менять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet_lana
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.05.2019
Сообщения: 17
Благодарности: 8/0
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Сергеевна писал(а):

Вчера читала про флис тему и там была идея, которую я решила попробовать применить к ПВХ коврикам. Можно же их наверно вырезать таким образом, чтобы края спрятать и тогда у свинки не будет возможности их погрызть.


Возможно, если как-то, к примеру, загибать края коврика за борта клетки. Тогда они и под него лезть не будут, а то бывают такие "кроты", и может грызть не найдут что))

Мария Сергеевна писал(а):

Я так понимаю, что важно стараться кормить одним и тем же кормом, если свинка норм реагирует, шёрстка, зубы и вес в норме, и без необходимости его не менять?


Думаю, так, хотя есть мнение, что все может быть понятно только по нескольким поколениям свинок и тп))) У нас действительно очень много мнений по этому поводу, за границей как-то все спокойно, кормят и кормят себе палеттами)))
Смотреть на состояние питомцев. Хорошо, если будут есть укроп, болгарский перец, там, где много витамина С, потому что мои не едят ни то, ни другое..

Вот с английского форума, народ делает. Это еще раз к вопросу о сборных клетках, так называемых C&C. Особенно нравится с местом для хранения под клеткой.
Это хоромы, у меня по сравнению, так, баловство))) есть мысли, что может получиться расшириться в будущем)))





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2019 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Сергеевна писал(а):

Вчера читала про флис тему и там была идея, которую я решила попробовать применить к ПВХ коврикам. Можно же их наверно вырезать таким образом, чтобы края спрятать и тогда у свинки не будет возможности их погрызть.

У меня всё равно грызли сверху.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария Сергеевна
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2019
Сообщения: 9
Благодарности: 0/9
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2019 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
У меня всё равно грызли сверху.[/quote]


А от того, что грызли, ничего с ЖКТ у ваших не было? Думаю попробую коврик, проявит интерес - заменю на опилки. Но вот ничего если свинка его немного погрызть успеет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2019 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не случилось, я, как заметила, сразу убрала.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлек
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.10.2017
Сообщения: 139
Благодарности: 16/42
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осенью в Москве на Новослободской большая выставка - продаются свинки и все для них. Мы там разжились отличной клеткой занедорого и закупаю корма - можно оставлять предзаказ, можно покупать с витрины, клетка была по предзаказу. Всякие туннели, сенники, мешочки, кроватки.
Поилки покупаю только поилки-кран ферпласт, там нет обратного хода воды и она не портится.
Поблагодарили(1): Мария Сергеевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это какая? Можно фото? У меня все поилки вечно текут, наверное не те покупаю!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлек
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.10.2017
Сообщения: 139
Благодарности: 16/42
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanikk писал(а):
Это какая? Можно фото? У меня все поилки вечно текут, наверное не те покупаю!

Это мне вопрос? Вот такая, есть разные объемы, я покупаю 300 гр на трех свинок. там носик как в дачном умывальнике. правильное название - Поилка-кран для грызунов FERPLAST SIPPY с креплением. И у меня поилка висит над лотком, т.к. свинки часто пьют мимо рта - вся лишняя вода в лоток, который я чищу чаще, чем всю клетку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Сергеевна
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2019
Сообщения: 9
Благодарности: 0/9
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлек писал(а):
Осенью в Москве на Новослободской большая выставка - продаются свинки и все для них. Мы там разжились отличной клеткой занедорого и закупаю корма - можно оставлять предзаказ, можно покупать с витрины, клетка была по предзаказу. Всякие туннели, сенники, мешочки, кроватки.
Поилки покупаю только поилки-кран ферпласт, там нет обратного хода воды и она не портится.


Спасибо, да, выставку я взяла на заметку, интересно съездить.

Поилку такую видела, то есть с ней можно на несколько дней оставить свинку, не волнуясь, что вода испортится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлек
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.10.2017
Сообщения: 139
Благодарности: 16/42
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Сергеевна писал(а):
Юлек писал(а):
Осенью в Москве на Новослободской большая выставка - продаются свинки и все для них. Мы там разжились отличной клеткой занедорого и закупаю корма - можно оставлять предзаказ, можно покупать с витрины, клетка была по предзаказу. Всякие туннели, сенники, мешочки, кроватки.
Поилки покупаю только поилки-кран ферпласт, там нет обратного хода воды и она не портится.


Спасибо, да, выставку я взяла на заметку, интересно съездить.

Поилку такую видела, то есть с ней можно на несколько дней оставить свинку, не волнуясь, что вода испортится?

Да, все верно. Я в такую поилку воду просто доливаю - там ни запаха, ни слизи на стенках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2019 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, отличная поилка и вода не портится, но ни одни мои свинки так и не научились ею пользоваться. У меня такая есть, висит в клетке вторым номером, но только "для мебели"...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2019 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поилка действительно отличная! Лучше я пока не видела. Дома только такие, на даче еще и шариковые. Из шариковых периодически выдирают носики, все течет. Так что...
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлек
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.10.2017
Сообщения: 139
Благодарности: 16/42
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2019 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanikk писал(а):
Наверное, отличная поилка и вода не портится, но ни одни мои свинки так и не научились ею пользоваться. У меня такая есть, висит в клетке вторым номером, но только "для мебели"...

Надо же как. Мне эта поилка изначально досталась с ферпластовской клеткой больше 10 лет назад, когда у меня еще кролик был. И сейчас, когда решили заводить свинок я сразу к этой поилке обратилась - все быстро научились. Может, шариковую убрать, они к этой пойдут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сутками сидели, страдали , но не пьют из неё . Тоже с клеткой досталась, я обрадовалась - думаю, пусть научатся хоть эти. Нет, не могут. Так и висит зря. А совсем без воды эту парочку оставлять нельзя: одна из них возрастная и с проблемным здоровьем, её даже допаиваю. Куда ещё над ней опыты производить! А жаль, хорошая поилка, действительно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах