Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Свинкомания - страшная болезнь))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали Кобэ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.06.2019
Сообщения: 84
Благодарности: 11/22
Страна, город*: Беларусь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anik писал(а):
Натали Кобэ писал(а):
Anik писал(а):
Это не гарантия, увы. У нас трое неадекватов в подпитии, попытались избить нашу Джаки (кавказскую овчарку), пользуясь тем,ч то она привязана и в наморднике. Неадекватов море. С тех пор никогда не привязывала собаку у магазина.

Эти люди, наверное, очень бояться собак. Вот и пытаются мстить источнику своих страхов при первой возможности. Аналогично мамы с детьми, которые кричат "уберите собаку" - очень бояться, что собака нападет на ребенка.

Нет, это просто три молодых мужика-неадеквата в подпитии, которым захотелось самоутвердиться . Вот и все. Страшно то, что бросившись защищать свою собаку, тебе никто не поможет, пусть это и творится у всех на глазах.
А в ситуации с собакой и кучей щенком и собачьим психозом, думаю, все довольно просто: большое кол-во щенков - это нехватка кальция в организме суки. В подобной ситуации у кошек (у них это называется эклампсия), кошка-мать начинает таскать своих котят по всему дому, менять места лежек,и даже причинять им вред,ведет себя неадекватно, и если во-время не принть меры (начать колоть кальций), кошка может погибнуть. Ну и в случае с собакой тут имело место ее полная неадаптация к условиям квартиры.Плюс стресс от родов и обстановки и т.д.

Да, наше незнание как кормить и ухаживать за беременной и родившей собакой тоже сыграло свою роль. Интернет тогда был малодоступные, а идти в библиотеку и читать про просто не было возможности.
В вашем примере с пьяными неадекватами - да, алкаши-неадекваты они такие. Могут прицепиться как к собаке, так и к девушке, лицу иной национальности, "ботанику" в очках и т.д. Главное, чтоб слабее. А то, что не вступаются - менталитет такой, "моя хата с краю".

Я же имела ввиду несколько другое. Иногда люди мстят тому, кого бояться. Например, я с детства страшно боюсь пауков. И раньше ( особенно на даче) их всегда убивала. Теперь я по-другому отношусь ко всему живому, и пауков просто прогоняю. Хотя есть люди, которые спокойно будут спать, когда над головой паутина с пауком.
Также и те, кто боится собак, может запросто отравить бездомных, которые обитают на мусорке во дворе - не потому, что они живодеры, а просто чтоб иметь возможность вынести мусор.
Лично я собак всегда любила и никогда не боялась, могла погладить малознакомого ризеншнауцера ( что, конечно, перебор) ровно до того момента как меня укусила большая собака родственников. После этого развилась фобия собак. И теперь, если вижу свободно гуляющую собаку, будь то бульдог, пудель или чихуахуа, всегда прошу взять на поводок, и только тогда продолжаю путь. Просто фобия, что собака догонит, вцепиться и искусает. Если бездомные - то или стараюсь пойти другой дорогой, или звоню мужу и прошу проводить. И да, если б бездомные жили в нашем дворе, то скорей всего позвонила бы в отлов. Иначе я б просто не смогла выйти из дома.
Думаю, что люди, не обремененные воспитанием, запросто могут избить животное в наморднике и привязанное - отомстить источнику своего страха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали Кобэ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.06.2019
Сообщения: 84
Благодарности: 11/22
Страна, город*: Беларусь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домовенок Кузя писал(а):
svetapyregova писал(а):

Если честно, не представляю, как можно держать в доме животных и и не стать зоошизой! Rolling Eyes Smile

Вот как раз зоошизой становиться не стоит ни при каких обстоятельствах. Зоошизами называют тех людей, которые в своей любви и стремлении помочь животным переходят грань, когда любовь принимает патологические формы, а помощь во что бы то ни стало превращается в продление мучений для животного.

Именно так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали Кобэ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.06.2019
Сообщения: 84
Благодарности: 11/22
Страна, город*: Беларусь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova писал(а):
Не согласна, что они зоошиза, обычно зоошизой называют слишком любящих животных и ставящих их наравне с человеком, а эти люди к такому описанию совсем не подходят, иначе бы они, во-первых, социализировали собаку, во-вторых, предупредили бы о всех последствиях, в-третьих, стерилизовали бы её, в-четвертых, забрали бы её по первому требованию.
Если честно, не представляю, как можно держать в доме животных и и не стать зоошизой! Rolling Eyes Smile

Света, это была зоошиза "местного разлива" и тех времён. Сейчас, в эпоху интернета, зоошиза сильно "эволюционировала."
Людей, которые очень любят животных и ставят их вровень с человеком - я ещё могу понять, например, для одинокой старушки ее кошка может быть ближе и дороже непутевых племянников. Но вот чего я никогда не смогу понять, это когда животных ставят намного выше людей. И готовы убить всякого, кто не согласен с их позицией. Например, если соседи будут жаловаться, что из их однокомнатной постоянный лай, вой и запах, потому что 10 собак на передержке, а убирать нет времени - то проклянут до 10 колена, напишут куда только можно жалобы, обвинят в живодерстве и попытке отравить животных, будут писать гадости в соцсети и т.д
Например, тем, кто собирает деньги на операцию для больного ребенка они посоветуют "эвтаназировать" больного "спиногрыза" ( в зоошизе почему-то много людей, ненавидящих детей, и чайлдфри, вот не знаю почему), зато попробуй заткнись, что лечить заведомо безнадежное животное - это продлять ему мучения...с землёй смешают...
Для меня "зоошиза" - это расстройство психики, разновидность невроза. Что-то типа навязчивого состояния. Эти люди мне любят животных. Им в глубине души на них и их страдания просто плевать. Они любят только свою идею. И за нее готовы линчевать всех несогласных, только дай им волю.
Иначе как объяснить посты типа " помогите найти трехногой собаке дом, сейчас у неё есть будка и еда, живёт на территории церкви, где о ней заботятся, но вы же понимаете, что это не дом..." Спрашивается, а какой дом ей ищут? В московской квартире ТВ пределах садового кольца? И чтоб собаку, всю жизнь прожившую на свежем воздухе, вечно занятый хозяин выгуливал по пять минут два раза в день? И это они будут считать для собаки "настоящим домом"?
Вы выше спрашивали, почему она не стерилизована была. Мне сказали, что не успели. И предлагали взять другую, имевшую будку и миску на местной стоянке, стерилизованную - после операции она сильно зажиреют и наступил частичный паралич задних ног, слава Богу, что я тогда отказалась брать ту собаку... что касается социализации - собаки были достаточно социализированы для проживания в том поселке - они не бросались на людей, брали еду из рук, гавкали на "чужих" ...что ещё надо?А не забрали по первому требованию, так как в этом у них не было потребности. Они уже поставили у себя в голове галочку напротив клички собаки - "спасена". Они молодцы. Цель достигнута. Теперь "пристроить" следующую собаку. И так до бесконечности. Как пикаперы, которые соблазнив одну девушку и поставив "галочку", тут же принимаются за другую...
А люди, любящие животных, они совсем другие. Например, как наш руководитель секции на станции юннатов. Совсем молодой человек, работавший в голодные 90-е, почти бесплатно, на станции, работавший с душой, научивший нас, детей и подростков, любить и уважать животных, показавший нам примером, что животные - это не вещи и не товары, а живые существа. Рассказавшего много полезных и нужных вещей по содержанию и обращению ( интернета тогда почти не было), тщательно следившего, чтоб никто не то что специально, а даже неправильным обращением не навредил животному! Если видел что-то такое - всегда объяснял, почему так нельзя делать, и как надо. У всех животных были хорошие клетки или вольеры, все были досмотрены, и хоть и простой едой, но накормлены. Не помню, чтобы кто-то болел. У наших морских свинок юннатских был огромный вольер ( увы, многие даже состоятельные хозяева не считают нужным потратиться на нормальную клетку), чистился он определенно чаще, чем клетки подавляющего большинства "домашних" морских свинок. Ну, а самое главное, человек смог нам передать свою любовь и увлеченность животными. А ведь мог бы торговать на рынке "адидасом", как большинство его сверстников в те годы.
Поблагодарили(1): Ксения Великая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melodi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1529
Благодарности: 269/746
Страна, город*: Россия, МО, Королёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу о мордах — короткие морды больше напоминают детские, что на женщин-хозяек действует довольно сильно, а для заводчика это показатель проделанной им селективной работы, это как с собаками, за последние сто лет многие породы стали выглядеть как незнамо что из-за погони за недостижимыми идеалами.
_________________
Кабачок 27.06.2019-24.12.2021
Коржик 22.02.2017-16.11.2021 - 4 года, 8 месяцев, 25 дней
Шарфик был с нами 3 года, 4 месяца, 2 дня 10.2016-08.03.2020
Кексик 09.10.2016-07.08.2019
Персик был с нами 2 года, 4 месяца, 3 дня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, по поводу зоошизы. Я не совсем с тобой согласна, даже взять хотя бы то объявление про пса, живущего на территории церкви. Будка и кусок хлеба для трехлапого пса это еще не означает, что у него имеется"все" и на фиг искать ему что-то большее. Да, ему предоставили какие ни какие условия, ну пройдут мимо, погладят, возможно и ему там хорошо, так как или он искал бы кусок хлеба, бегая по дорогам или здесь предоставляют это ему, ну как должное, из сострадания. Однако кто там: волонтеры или сотрудники ( служители) церкви искали того, кто даст помимо будки и хлеба свою любовь собаке, хоть даже и в однокомнатной квартире, но собака будет для этого хозяина всем, пример твоей вышесказанной старушки. Возможно найдется такой человек, кто сможет для нее сделать протез, ну не все же у нас безразличные такие. Ведь есть такое: ищут друг друга два одиночества, а хоть и не одиночества даже, а семья какая-нибудь. Возможно кому-то песик будет чуть больше нужнее, чем он будет просто псом,бегающим на территории церкви. Я думаю объявления дали из лучших побуждений.А с таким подходом, что если имеется крыша над головой и кормешка, что еще лучше можно искать? Так можно подойти и к детскому дому, куда определяют детишек из таких условий, где они спали в теплотрассах или собачьих будках, ели с животными или вообще не ели. Мы же сразу думаем: Ну вот, там он будет сыт, одет, обут, намыт. Ну что не такие роются у нас мысли в голове видя дитя в ужасных условиях? А что, разве у детей в ДД нет условий для их воспитания? Есть здание( дом), еда, одежда, но почему-то все же мы ищем для них родителей! А ищем тех, кто сможет дать им большее, ЛЮБОВЬ и ЗАБОТУ, тех, для кого они будут значить больше, чем просто ребенок, живущий в детдоме, будут значить ВСЕ. И заметьте дети тоже хотят найти себе свой дом. Так думаю и животинка, хочет, чтобы гладили его постоянно, гуляли хоть и по часам, но зато он смог бы по утрам "нырять" на кровать к хозяину, вилять ему хвостом, зовя на прогулку, смотреть с ним киношку, зная, что его потерябят за холку и уж если заболеет, то его обязательно сводят к врачу.)) Знаю, знаю, скажите, что перегнула палку, но как-то так. Я очень люблю и детей и животных, мы ведь живет бок о бок с ними, но почему именно мы должны распоряжаться, что кто-то должен жить, а кто-то безнадежно больной должен умереть? Ведь шанс на выздоровление, давайте назовем это чудо есть у каждого, лишь стоит побороться за него. Да, ребята я не сторонник эвтаназии и никогда не смогу этого сделать,( такая уж у меня мораль, хотя умом я все понимаю). Я готова умереть с этим животным, но все же постараться помочь, побороться за его жизнь до конца, может надеясь на чудо. Нам здоровым этого не прочувствовать, как бы нам не казалось, что мы так входим в их положение, а люди( я сейчас говорю уже про людей) тех кто неизлечимо болен, они же кричат: "Я жить хочу!", цепляясь за нее всем, чем можно, перенося такие боли и страдания. Да, есть такие, которые не в силах все это терпеть и зная, что конец будет один, хотели бы, чтобы кто-то облегчил их страдания. Животное то нам об этом не может сказать. Исходя из Людиных высказываний- я зоошиза! Представился мне тут случай эвтаназии, когда парень ездил, лечил хорька. Веты, как всегда сказали, что все плохо, что ходить и лечить, лучше бы его усыпить. Видно, тот долго мучился этим и мучился его хорек ( ветеринары ему постоянно об этом втюхивали, видя , что парень и так страдает), ну привез он его в ветлечебницу на усыпление. Сам не мог этого смотреть, метался, говоря: правильно ли он поступает или нет, вышел на дорогу около здания и плакал, а потом рыдал, как ребенок так, что ему сделалось плохо и его самого отвезли на скорую, не знаю чем там дело кончилось, я сама убежала оттуда, но это был взрослый, зрелый парень. Когда я привожу в ветеринарку ( привозила) животных с болезнью где "шанс на миллион" типа интерита, чумки, почему то у породистых собак данные болезни очень быстро прогрессируют и псы то привиты были) и спрашивала у ветов об этом, попросив говорить правду( песикам ушки опускала и прижимала, чтобы те не слушали), какая она есть, при мне они никогда не говорили, что все - кранты твоему псу. Говорили, есть шанс, надо попробовать и я за него боролось до конца, веря в чудо. Пару животинок, так и вытащила, когда по состоянию животного можно было сказать, что он испускает дух, поэтому ребят я за "шанс на чудо". Всегда говорю, как животинка болеет: "Пусть мне лучше будет больно, но тебе не больно", понимая, что они терпят такую боль, а сказать не могут, но полагаю ни один раз хотели бы еще побегать, порезвиться, в общем не хотели бы помирать. Предвижу большие осуждения, ну вот люблю я их, хотя не считаю, что моя любовь переросла в патологию, возможно по отношению к ним я просто слабохарактерная, надо быть более хладнокровным, хотя я и ругаюсь на них тоже. Вроде как и с психикой у меня все в порядке, на учете у нарколога и психиатра не состою и понимаю, что смерть , как и жизнь- это естественные процессы на Земле и никуда от этого нам не деться. Наташа уж не знаю, где ты видела таких людей, которые посоветовали бы эвтаназию ребенку применить. Люди годами в комах лежат и лишь единицы принимают решение отключить АИД. Ну вот как-то так! Rolling Eyes Так, ну давайте, к атаке готова! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-е, Валь, ты не зоошиза. Smile Там всё хуже. Ты адекватная. Так что не надо вставать в боксерскую позу. Девчонки правильно пишут-результат там не важен. Шумиха, привлечение внимания, навязывание своих понятий и норм- это оттуда. Один против всего мира, все люди-...овно, животные -жертвы... это оно же. Ты просто любишь животных, заботишься о них, борешься за их жизнь. Это же нормальное человеческое поведение. А там клиника.
Желание найти псу хозяина - тоже нормальное человеческое поведение, потому как , тут Валя права, между собакой и человеком появляется связь, от которой оба получают много хорошего. Дать объявление, рассказать о псе- нормально. Кто знает, может действительно сложатся пазлы и пес получит своего человека. И оба будут счастливы.
Про мордочки...Тут такая история. Действительно животных меняют на потеху обывателю. И затем это стараются навязать как норму, изменить стандарты. Часть заводчиков негодует и сопротивляется, все остальные принимают всё как есть и подстраиваются. Хорошо, если проводят тесты, подбирают пары, отслеживают линии и выводят из разведения. Но большинство ведь просто плодит. Отсюда и болезненность, немощность и разного вида патологии современных домашних животных. Пока есть спрос- будет предложение. У меня приятельница держит хасок(ВокСтар) закрыли всё, что могли. Спрашиваю почему не разводит? Отбить затраты надо же. Можно, но... дешево продавать стремно - собаки элитные, дорого - поди продай, дешевых - море предложений, наплодили, их и берут.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, как говорят, сколько людей, столько и мнений! Я тоже считаю, что к животным нужно относиться как к детям: представил, как бы повёл себя с ребенком, так и с животинкой надо поступать. Но насчёт эвтаназии, я за. Именно примеряя это на себя. Я не хотела бы умирать долго и мучительно. Иногда бывает, что шансов нет, и тогда это единственно правильное решение.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет усыпления животных - я против, кроме самых-самых тяжелых случаев ... Когда, кроме страданий, впереди ничего быть уже не может. Бывает и так...
Тоже видела жуткую картину, когда привели на усыпление лабрадорчика... Как он заглядывал всем в глаза, растеряно вилял хвостом. А через пол-часа его заклеивали в черный пакет....Как вспомню- все внутри обрывается и прямо тошнит от воспоминаний... Но: оказалось, что по 3 раза в неделю откачивали у него жидкость - сердце... Нельзя было больше мучить бедного, ничего не помогало. Вот он не мой , а тяжело, как будто все люди перед ним виноваты... Мы тогда привезли Яника с переломом - а тут такое! Ещё тогда шевельнулось в душе тяжелое предчувствие - плохой знак! Да, плохой. Ровно через меся, день в день, я звонила туда узнать, можно ли привезти усыпить моего любимого песика... Яника. Ту , наверное, все помнят эту историю, кто тогда был на форуме, в феврале 17-ого....С переломом он вроде бы начал справляться, уже скоро можно было снимать гипс, но что-то произошло - всё пошло вдруг плохо: стремительная потеря веса, слабость, пропал его замечательный "волчий" аппетит и началось умирание....Может быть, вместе с ногой была ещё травма головы - гематома или даже опухоль развилась. И возраст - почти 16 лет. Он впал в полусознание, стал каждые несколько минут, а в конце уже постоянно заводить голову назад, как в судороге и взлаивать жалобно, как будто у него голова разорвется. Все стремительно развивалось настолько, что я поняла - так нельзя оставить его страдать. Пусть он умрет без боли, он это заслужил! Стала звонить в ветклинику, но там была операция - сказали приезжать часа через два... Звоню и смотрю на него - а он стал умирать прямо в эту минуту. Даже агонии не было... У меня такое облегчение на душе было, то самое состояние, когда смерть - благо. Он избавил меня от тяжелого решения, которое всю жизнь тяжестью давило бы на сердце...
Очень надеюсь, что Даша сейчас сможет без страданий тихо уйти сама, просто от старости... Она совсем ослабла, но видно, что у неё ничего не болит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, все эти состояния Вы верно описали ( почему на эти жути я тоже тошнотой реагирую, реакция организма?), а Ваша Дашулька путь проживет как можно дольше и радует Вас своим присутствием и преданностью. А если ей и отведено не столь много времени впереди, то пусть это случится весной( через много лет). Говорят, весной вместе с природой расцветает душа и животное закончив свой путь на Земле с блаженным спокойствием, умиротворенностью отправляется в Рай( ведь все псы попадают в Рай, Радугу по нашему), лишь бы не в одиночестве. К старости мы все становимся худенькими, горбатимся(((, но некоторые живут еще ой как долго. Старость вроде как не красит никого. Так что пусть Дашуля еще долго живет!
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentina Ruchkova писал(а):
Исходя из Людиных высказываний- я зоошиза!

Ну не совсем Laughing
Попробую подробнее объяснить свои слова. Животное приносят после аварии - серьезная травма позвоночника с отказом задних конечностей. Нередко таких животных приносят волонтеры из разряда зоошизы. Можно ли сделать операцию и оставить жить такое животное? Можно. Но опытный хирург всегда может сразу сказать, будут или нет функционировать задние конечности. Если будут, то естественно операция. Если нет, то всегда предлагается эвтаназия, особенно животным, которых принесли волонтеры. Почему? Не потому, что врач - жестокий циник, или жадный до денег и т.п. Нет. А потому, что это животное - глубокий инвалид-спинальник, которому для сохранения приемлемого качества жизни пожизненно будут требоваться массажи, лечебная физкультура (я не шучу), физиотерапия, лечебное плавание. Никакие волонтеры (и это факт!) ничего подобного обеспечить не смогут, да и не всякий хозяин сможет себе такое позволить. А без всех этих процедур животное не просто не сможет ходить (это было бы пол беды). У него не только лапы не работают, у него нет иннервации на все внутренние органы нижнего пояса - оно попросту не сможет нормально испражняться. И исход будет один - медленная, мучительная смерть от отказов органов выделительной системы и отравления продуктами распада. Врачи все это знают, поэтому и настаивают на эвтаназии.
Так вот, зоошиза с выпученными глазами и пеной у рта кроет ветеринара, настаивающего на эвтаназии, обзывая его живодером и прочее, делают операцию, а в итоге животное погибает, как я описала выше. Вот это и есть зоошиза - они вопреки всему сохранили животному жизнь, а по факту просто продлили мучения. И никакой любовью к животному, в моем понимании, здесь и не пахнет.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): Натали Кобэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием странички
Только доползла поздравить Mr. Green
Да, свинкомания очень заразна. Но вот по прошествии 10 лет могу сказать, что вирус ослабевает, или затаивается
Очень сильному излечению помогает проблемы с беременными самками у больных со слабым вирусом, обычно через годик-два излечиваются раз и навсегда Mr. Green
Или же постоянная добыча мамонта: поиск качественного корма, сена, опилок, скандалы с соседями из-за мешков с подозрительным содержимым. Rolling Eyes
Если частный сектор, то тут уже проще вирусу закрепиться Laughing
Сама заболела сильно, увидев коронета, драного на тот момент, но халявного Mr. Green ...и всё, я до стх пор занимаюсь только одной группой шелти, и окрасами, которыми мало кто целенаправленно занимается Embarassed
И вот походу с Аней, у нас одна любовь, раз и на всегда, и не прыгаем с породы на породу, не хватаемся за модными окрасами, не держим "коммерческую породу или окрас", довольствуемся своими любимыми хрю Embarassed
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Поблагодарили(1): Натали Кобэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали Кобэ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.06.2019
Сообщения: 84
Благодарности: 11/22
Страна, город*: Беларусь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше года не была на форуме. Даж соскучилась.

Точнее, последний раз была 17 августа 2019 года. Сегодня 26 января 21-го года. Прошло почти полтора года. И я решила вернуться к своему дневничку на форуме.

Итак, за эти полтора года много всяких событий произошло. По большей части - хороших. Но самое главное - что морские свинки с нами, от вируса свинкомании я не излечилась ( и не пыталась), мы (т.е. я и моя семья) всё-таки попробовали свои силы в разведении, открыли свой питомник ( у нас в Беларуси породистые морские свинки до сих пор в диковинку, мало кто ими занимается), сначала питомник был маленький, потом свинкомания стала стремительно набирать обороты - ведь на свете столько пород морских свинок! - и питомник превратился в большой. Сейчас опять маленький. Потому как большой питомник требует больших сил и вложений.
А поначалу хотелось всего и сразу! У нас были и длинники, и короткошерстики, и даже скинни. Вот кого ни разу не было - так это болдуинов.
Из длинников были мои любимые русские ангоры, тексель, шелти, коронетов. Лункарии. Короткошерстные крестеды, селфы и неселфы. Теддики американские. Попробовала свои силы в разведении скинни. Свинок было много - просыпаешься утром, а вокруг:" Уии, Уии!". Вот, оно счастье свинкомана!

Но пришлось переехать, свинки лишились своей комнаты, у детей школы-садики-кружки, на большое количество свинок меня просто перестало хватать. Плюс огромные мешки с кормом, опилками, сеном...И соседи!!! Новые соседи. Это отдельная тема.

Сейчас остались самые любимые и те, которые не прочь давать потомство. И участвовать в выставках.
Со многими было тяжело расстаться - но я успокаивала себя тем, что в новом доме им будет лучше. Кто-то, к сожалению, убежал на Радугу.
Попозже я вернусь и расскажу какие породы и свинки у нас остались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращайтесь, Наташа. Жутко интересно узнать подробности. Smile
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Натали Кобэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, приветствую! Да, питомник это каждодневный труд...
Ждем Ваших рассказов!
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): Натали Кобэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали Кобэ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.06.2019
Сообщения: 84
Благодарности: 11/22
Страна, город*: Беларусь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня покажу немного из тех свинок, кто остался.



На первом фото наша бафф Калифорния девочка:крестедка нашего разведения. Зовут Жозефина. Есть у нее жених - кремовая калифорния. Будем надеяться на красивых поросят. Знаю, что Калифорния+Калифорния так себе вариант, но пока альтернативы нету. Ее подружка - это свинка окраса сорока, Зина (ну, помёт был на букву З). Оба родителя Зины тоже сороки, из питомника Монпансье. Свинки шикарные, но над типом, конечно, надо поработать. Но окрас! Чистый мрамор. Люблю сорок и далматинов с чалыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах