Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Свинкомания - страшная болезнь))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это может где собак и не едят, а в Ивантеевке пьяницы-туберкулёзники очень даже едят Mad Mad Mad ! Спереть привязанную у магазина собачку , в общем-то, могут... Если безобидная, некрупная. Поэтому Дашу привязываем только в связке с "гиеновой собакой" Зиной - которую все "люмпены" обходят по кустам - на всякий случай...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не гарантия, увы. У нас трое неадекватов в подпитии, попытались избить нашу Джаки (кавказскую овчарку), пользуясь тем,ч то она привязана и в наморднике. Неадекватов море. С тех пор никогда не привязывала собаку у магазина.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали Кобэ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.06.2019
Сообщения: 84
Благодарности: 11/22
Страна, город*: Беларусь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanikk писал(а):
Ну, это может где собак и не едят, а в Ивантеевке пьяницы-туберкулёзники очень даже едят Mad Mad Mad ! Спереть привязанную у магазина собачку , в общем-то, могут... Если безобидная, некрупная. Поэтому Дашу привязываем только в связке с "гиеновой собакой" Зиной - которую все "люмпены" обходят по кустам - на всякий случай...

Ничего себе...Мне даже в голову такое не приходило...
Это ж до какой степени оголодать-то надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали Кобэ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.06.2019
Сообщения: 84
Благодарности: 11/22
Страна, город*: Беларусь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anik писал(а):
Это не гарантия, увы. У нас трое неадекватов в подпитии, попытались избить нашу Джаки (кавказскую овчарку), пользуясь тем,ч то она привязана и в наморднике. Неадекватов море. С тех пор никогда не привязывала собаку у магазина.

Эти люди, наверное, очень бояться собак. Вот и пытаются мстить источнику своих страхов при первой возможности. Аналогично мамы с детьми, которые кричат "уберите собаку" - очень бояться, что собака нападет на ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали Кобэ писал(а):

Это ж до какой степени оголодать-то надо...

Не оголодать. Это такое народное поверье ( можно и так назвать), что собачье мясо обладает целебными свойствами. Именно против туберкулёза. Почему-то эти граждане уверены в этом. Может быть, где-то на зоне, где они, бедолаги, свой туберкулёз получили, им внушили такую мысль товарищи по несчастью. Но существует такое мнение про собачье мясо. Я с этим столкнулась лет чуть ли не сорок уже назад, когда мы искали украденного щенка нашей колли. Владельцы в первую очередь отправились по туберкулёзникам - те заверили, что колли не ели!! Действительно, не съели - кобель нашелся. Думала, что этот "пережиток прошлого" давно исчез... Так нет же, года два назад украли от местного магазина несчастного пса , хозяйка - одинокая старушка, ужас вообще! И именно туберкулезники... Так что это дурацкое поверье существует , уже в 21 веке!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали Кобэ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.06.2019
Сообщения: 84
Благодарности: 11/22
Страна, город*: Беларусь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2019 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanikk писал(а):
Натали Кобэ писал(а):

Это ж до какой степени оголодать-то надо...

Не оголодать. Это такое народное поверье ( можно и так назвать), что собачье мясо обладает целебными свойствами. Именно против туберкулёза.Так что это дурацкое поверье существует , уже в 21 веке!
Ничего себе! Никогда бы не подумала...Как-то попалась повесть, не помню автора, что когда он служил в Забайкалье, то от голода солдаты ловили молодых собак и ели...
Но как лекарство от туберкулёза - первый раз слышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Наташа, я с этим пережитком выросла. Я же живу в пгт, где были одни зоны (Решоты называется). Сейчас в самом поселке зон не осталось, а вот раньше.... Поэтому все это происходило на ура и до сих пор осталось. Ольга все верно написала. Вот я только думаю, то ли это самовнушение, что собачье мясо помогает от туберкулеза, то ли действительно кому-то когда-то помогло (совпадение), но все в это свято верят и продолжают делать. В детстве у нас сосед такой был. Сколько он у нас с цепи собак снял и сьел, мы успевали с сестрой только плакать, а у него на мусорке находили останки собак. Но он же гад, так долго прожил! Бывший ЗК и освободившись так и остался в поселке. И теперь если собака пропала, значит ищи по злачным местам, где этим промышляют, а их поверьте хватает. У меня однажды кавказец сорвался( ласковая девочка была) и в начале улицы её за кусок цепи поймали. Тут же побежала искать. По распросам пришла на соседнюю улицу. Жители сказали, что туда завели, хозяин молодой парень( сдох все же от туберкулеза), отпирался до последнего, пока я не увидела ошейник над дверью, заперлась в наглую, оттолкнув от калитки, стала по двору искать, нашла за дровяником останки в мешке, они уже убили ее. И сосед мой у них оказался. Я на него палкана спустила и заставила мешок с останками нести к моему дому, а уже дома захоронила. Муж потом разобрался с этим собакоедом, но мне от этого легче не стало и Кара не вернулась, увы(((
Прочитала Вашу историю про собаку. Конечно случай неординарный. Как я поняла забранную собаку со щенками усыпили? Но это же ни сразу делают, а волонтеры оттуда не хотели забрать эту собаку? Психозы постепенно проходят. Я так думаю, что у нее это возникло из-за того, что квартира маленькая, а жильцов и забот там была тьма, а собака со щенками, если она была не Ваша, соответственно хотела покоя и уединения, вот и случилось, что случилось. Жалко конечно животное, не такой ему участи хотелось. Ну а щенков в городе конечно трудно раздать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали Кобэ писал(а):
Anik писал(а):
Это не гарантия, увы. У нас трое неадекватов в подпитии, попытались избить нашу Джаки (кавказскую овчарку), пользуясь тем,ч то она привязана и в наморднике. Неадекватов море. С тех пор никогда не привязывала собаку у магазина.

Эти люди, наверное, очень бояться собак. Вот и пытаются мстить источнику своих страхов при первой возможности. Аналогично мамы с детьми, которые кричат "уберите собаку" - очень бояться, что собака нападет на ребенка.

Нет, это просто три молодых мужика-неадеквата в подпитии, которым захотелось самоутвердиться . Вот и все. Страшно то, что бросившись защищать свою собаку, тебе никто не поможет, пусть это и творится у всех на глазах.
А в ситуации с собакой и кучей щенком и собачьим психозом, думаю, все довольно просто: большое кол-во щенков - это нехватка кальция в организме суки. В подобной ситуации у кошек (у них это называется эклампсия), кошка-мать начинает таскать своих котят по всему дому, менять места лежек,и даже причинять им вред,ведет себя неадекватно, и если во-время не принть меры (начать колоть кальций), кошка может погибнуть. Ну и в случае с собакой тут имело место ее полная неадаптация к условиям квартиры.Плюс стресс от родов и обстановки и т.д.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласна, что они зоошиза, обычно зоошизой называют слишком любящих животных и ставящих их наравне с человеком, а эти люди к такому описанию совсем не подходят, иначе бы они, во-первых, социализировали собаку, во-вторых, предупредили бы о всех последствиях, в-третьих, стерилизовали бы её, в-четвертых, забрали бы её по первому требованию.
Если честно, не представляю, как можно держать в доме животных и и не стать зоошизой! Rolling Eyes Smile
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova писал(а):

Если честно, не представляю, как можно держать в доме животных и и не стать зоошизой! Rolling Eyes Smile

Вот как раз зоошизой становиться не стоит ни при каких обстоятельствах. Зоошизами называют тех людей, которые в своей любви и стремлении помочь животным переходят грань, когда любовь принимает патологические формы, а помощь во что бы то ни стало превращается в продление мучений для животного.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, зоошиза - это долбанутые на голову люди)) В полном смысле этого слова. Это навязчивая опека и проверка условий жизни отданного животного (если вообще отдадут) и превращение жизни его новых хозяев в ад. А любители животных другие) Просто все хорошо в меру.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В деревне, у знакомого, зеки, тянувшие газопровод, лайку съели. Эх... Какой пес был... Crying or Very sad Сожрали чисто для пополнения меню.
Но про лечение туберкулеза собачьим мясом да, такое есть.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про лечение туберкулеза собачьим мясом - не слышала. Зато знаю,ч то туберкулез лечится барсучьим жиром) Подруга моей матери так и вылечилась в далекие прошлые годы, когда с лечением вообще все сложно было. И ттт до сих пор.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это верно. Охоту на барсуков никто не отменял, но в МЛС( местах лишения свободы) собаки более доступные звери, чем барсуки, да и последние не везде есть)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали Кобэ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.06.2019
Сообщения: 84
Благодарности: 11/22
Страна, город*: Беларусь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentina Ruchkova писал(а):
Ой, Наташа, я с этим пережитком дому, а уже дома захоронила. Муж потом разобрался с этим собакоедом, но мне от этого легче не стало и Кара не вернулась, увы(((.

Прочитала про ваш посёлок и "поедателей" собак. Честно, если б прочитала это в интернете - ни за что бы не поверила, решила бы, что сочинили журналисты. Да, жить в таком месте, где могут запросто съесть твою любимую собаку - это, извините, просто капец.

Про рассказанную мной историю про собаку и зоошизой - да, это был очень тяжёлый случай. Уже больше 15 лет прошло, а до сих пор как заноза в сердце, поэтому и вспоминается эта история периодически, особенно когда ВКонтакте в ленте чего-нибудь от зоошизы придет. Не хотела я такой судьбы бедной собаке.
Да, нам потом говорили, что будь у собаки другие условия -например, частный дом, приближенные к тем, в которых она прожила три года, то исход был бы другой.
Собаку скорее всего усыпили ( кому нужна огромная взрослая дворняга, сданная за "психоз"?), а вот щенков забрали волонтеры, мама узнавала тогда. И часть щенков спрятались за мебель и их не забрали. Мы их пристраивали сами. Вплоть до того, что готовы были заплатить, чтоб взяли. Пока родители были на работе, с бабушкой - сиделка-пенсионерка, так вот, родители ей дополнительно платили за то, что она кормила и убирала за щенками. А время было трудное, почти вся зарплата уходила на сиделку. После нашей просьбы помочь со щенками "волонтеры" слились, и объявились только тогда, когда щенки были розданы. Маме пришлось просить своего брата, что он попробовал пристроить их в деревню, куда ездил на рыбалку. Вообщем, с большим трудом отправили часть щенков аж в другую область, в деревню. А кому ещё нужны дворняги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах