Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Свинкомания - страшная болезнь))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое свинское разнообразие! Smile
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

балдею от этого свинского царства!))
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12 свинок!! Я бы с ума сошла от беспокойства! Гиганты вы!
Интересно Вы написали про то, как свины научились быть ручными от вожака, а после его ухода опять одичали. Действительно, свинки много перенимают от товарищей - просто даже удивительно, насколько всё повторяют! Наша Муля два предыдущих дачных сезона жила с сестрой Мотей. Мотя была очень предприимчивой, активной, а Муленька - тихоня. Теперь Муля приехала на дачу уже с новой подружкой, Фане только 11 месяцев будет на днях. Бояка. И Муля мигом разучилась делать то, что само собой получалось у неё раньше! Например, почти полтора месяца они не могли выходить из клетки сами, чтобы побегать на крыльце! То есть два лета Муля это проделывала десятки раз за день, а тут - не умеет она, вот просто в безвыходном положении! Потому что подружка Фаня считает, что вылезти самой из клетки - невозможно! Пришлось учить заново; "процесс пошёл" только когда приставила к дверце надежную деревянную лесенку для второго этажа!. Теперь с удовольствием снуют туда-сюда без проблем и уже без лесенки, кстати.
Ручных свинок ко мне ни разу не попадало, поэтому мои на руки идти бояться. Хотя понимают, что могу дать вкусняшку: подходят поближе, курлыкают, встают на свечки и просят, даже разрешают гладиться иногда. Но на руки - нет, не идут!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали Кобэ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.06.2019
Сообщения: 84
Благодарности: 11/22
Страна, город*: Беларусь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova писал(а):
Хорошо, когда возможно воочию увидеть! Но у нас вот тоже только по фото. Бывало, что свинки разочаровывали, но зато бывало и наоборот! Smile
Ждём продолжения рассказа!
Вот да, хорошо, когда работа связана с командировками по стране/ заграницу. А что же делать тем, кто "сидит дома"? Smile
Только Интернет и остаётся. Ну, и надеешься на порядочность заводчика, что отправит нормальную свинку.

Мне, как новичку, особенно сложно. Побродив по "свинским" материалам в интернете, я узнала, что сейчас в моде так называемые кукольные мордашки. Обычные, вытянутые - вчерашний день. Ну, если с лункарями вроде особых проблем нет, то с гладкими засада: оказалось, что у части моих крестедов и гладких "модные" кукольные морды, а у части - "как у лабораторок", совсем не модные))
И тут в ленте вконтакте приходит фото свинки с "супертупой" мордой. Я обрадовалась, думаю, вот оно! Сейчас закажу эту свинку и будет мне счастье. Так нет, же оказалось, что таких тоже нельзя. Проблемы с зубами и прикусом. Вот поди разберись Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали Кобэ писал(а):
Так нет, же оказалось, что таких тоже нельзя. Проблемы с зубами и прикусом. Вот поди разберись Smile

Ну в таких случаях разобраться не так уж и сложно. Чем дальше формы от природных, естественных, тем выше риск возникновения определенных проблем. Яркий пример - собаки с сильно укороченными мордами. Из внешних, видимых сразу проблем - храп, измененный прикус. Ну не может то же самое количество и размер зубов нормально разместиться в уменьшенном пространстве. Только если у собак измененный прикус не несет фатальных последствий, то у свинок, как всем известно, это может стать серьезной проблемой.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали Кобэ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.06.2019
Сообщения: 84
Благодарности: 11/22
Страна, город*: Беларусь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanikk писал(а):
12 свинок!! Я бы с ума сошла от беспокойства! Гиганты вы!
Интересно Вы написали про то, как свины научились быть ручными от вожака, а после его ухода опять одичали. Действительно, свинки много перенимают от товарищей - просто даже удивительно, насколько всё повторяют! Наша Муля два предыдущих дачных сезона жила с сестрой !
Вот, действительно свинки смотрят друг на друга и перенимают.
А ухаживать за свинками помогает муж и дети. Мы им купили большие поильники и механические автокормушки( для собак и котов продаются) + большие клетки метровки, не так часто убирать.
Это все облегчает процесс уборки. Когда сами на даче - свинки гуляют в вольере. Набегаются вдоволь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали Кобэ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.06.2019
Сообщения: 84
Благодарности: 11/22
Страна, город*: Беларусь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домовенок Кузя писал(а):
Натали Кобэ писал(а):
Так нет, же оказалось, что таких тоже нельзя. Проблемы с зубами и прикусом. Вот поди разберись Smile

Ну в таких случаях разобраться не так уж и сложно. Чем дальше формы от природных, естественных, тем выше риск возникновения определенных проблем. Яркий пример - собаки с сильно укороченными мордами. Из внешних, видимых сразу проблем - храп, измененный прикус. Ну не может то же самое количество и размер зубов нормально разместиться в уменьшенном пространстве. Только если у собак измененный прикус не несет фатальных последствий, то у свинок, как всем известно, это может стать серьезной проблемой.
Люда, спасибо. Теперь я понимаю, почему наша собака, помесь американского спаниеля, так храпела! Даже три бомжа, однажды уснувшие на лестничной клетке, храпели значительно тише Smile

А по поводу свинок - согласна, чем ближе к природе и естественней, тем здоровее свинка. Но вот откуда взялась эта мода на короткие морды и висячие уши? Одна знакомая хочет себе ещё одну свинку, и тщательно разыскивает именно "кукольную"...И она такая не одна.
Вот мои две гладкошерстные свинки с "обычными" ушами и мордой

Но на выставку в породный класс с такими ушами уже не пройдешь, не по стандарту. Уши у гладких должны быть вот такие:


И морды. Если взять фото шелти 2000-х, а тем более 90-х годов, то можно увидеть, что у многих животных они вытянутые. Теперешние шелти совсем другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домовенок Кузя писал(а):
Только если у собак измененный прикус не несет фатальных последствий

Несет. Собаки с укороченной мордой в старшем возрасте склонны к асциту Не могу точно сформулировать, но факт, что возрастных английских бульдогов, например, приходится усыплять именно из-за того, что собака мучается из-за скопления жидкости в брюшной и грудной полости (вот я не спец тут), когда приходится под наркозом откачивать жидкость несколько раз уже в неделю.. Откачают - собака обычная, на вид здоровая веселая, а её надо вести на усыпление. Один раз такое увидела в ветеринарке - хватила на всю жизнь... Потом читала тему на Пёсике, где владельцы вот таких несчастных собак обсуждают их и свою судьбу, ужас вообще....Понятно, что далеко не все короткомордые собаки болеют, но риск возникновения таких проблем у них выше. Может быть, Наташа (Веманис) напишет на эту тему определеннее.
_________________
Поблагодарили(1): Домовенок Кузя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали Кобэ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.06.2019
Сообщения: 84
Благодарности: 11/22
Страна, город*: Беларусь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anik писал(а):
Да, лункария-необычная порода и достаточно редкая. А где хотите приобретать лункарий?
Гладкие точно-самые простые в уходе) это не шелти выращивать и сохранять шерсть к выставке)
Хоть свини и не хотели позировать, но фото вышли очень хорошие и живые)

Двое лункарий в разведение уже есть. Должны приехать ещё. Все из Подмосковья. Неожиданно предложили ещё самку-лункарку в разведение, но я как-то боюсь брать.
У меня какой-то иррациональный страх, что я не смогу найти всем поросятам хороших хозяев ( оставить себе всех тоже не могу, не хватит ресурсов). Ну, и ещё мне рассказали, что из нескольких помётов лункарий оставить в разведение удается в среднем одну свинку( сложная порода, розетки лишние могут быть, шерсть не та и т.д.) Вот меня и мучает вопрос, куда я буду девать поросят, точнее найдутся ли хорошие ручки на такое количество.
На фото Лунтик из питомника Монпансье и Гардения из питомника Домино.

И должна приехать ещё одна самка-лункария. Оно бы может было бы неплохо и ещё одну взять. Но вот вопрос с поросятами меня напрягает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanikk писал(а):
Домовенок Кузя писал(а):
Только если у собак измененный прикус не несет фатальных последствий

Несет. Собаки с укороченной мордой в старшем возрасте склонны к асциту Не могу точно сформулировать, но факт, что возрастных английских бульдогов, например, приходится усыплять именно из-за того, что собака мучается из-за скопления жидкости в брюшной и грудной полости ...

Честно, не знала о таком факте. Надо будет дочку поспрашивать. Ну т.е. и тут серьезные отклонения от природного стандарта ведут к весьма серьезным последствиям для здоровья.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали Кобэ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.06.2019
Сообщения: 84
Благодарности: 11/22
Страна, город*: Беларусь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не заглядывала в свой дневничок. Последние пару дней все пыталась привязать свой аккаунт ВКонтакте к страничке в Инстаграме. И, увы, пока безуспешно.
Я, наверное, какой-то "динозавр", но мне больше нравится живое общение с человеком, чем общение через Инстаграмы-Телеграмы, Контакты и прочие Одноклассники. Исключение - общение с приятными людьми из других стран/городов, здесь да, интернет не заменим.
Вот чем мне нравится этот форум - очень приятный, душевный разговор людей, увлечённых морскими свинками. Можно задать вопрос и получить ответ.
К сожалению, заядлых свинководов в жизни нечасто встретишь - а многие свинок вообще не видели вживую. Недавно одна соседка по даче попросилась посмотреть как свинки выглядят - понравились, сказала красивые, а потом спросила - а их едят? Вот коллега мужа приходил, посмотрел и сразу стал про лабораторных животных рассказывать...А недавно нас на полном серьёзе спросили, едим ли мы наших морских свинок Crying or Very sad ...И спрашивала тоже заводчица, только других животных!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что тут скажешь! Мой муж тоже всё порывался в Мексике, кажется, найти ресторан, где подают жареных морских свинок... Когда я иногда продолжаю его вопрошать: ну неужели свинки ему так и не нравятся до сих пор - он отвечает дежурным анекдотом :
- Любители ли Вы помидоры?
- Кущщать люблю, а так - нэт!
Мои дочки учились в РУДН; там у них бывает ежегодный фестиваль разных стран, откуда студенты. Пошла Алёна на фестиваль со своей соседкой по общежитию, эквадоркой. Та увидела в каком-то павильончике клетку с морской свинкой (наверное, свинка должна была изображать представителя фауны этой страны, насколько помню, это была Колумбия). И говорит :"А у нас их едят! "
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас кроликов едят, и мы не удивляемся. По большому счету, декоративных кроликов стали держать просто для души относительно не так давно. Сейчас много различных программ, где освещаются кухни разных стран. Люди могли узнать, что в латинской Америке свинок употребляют в пищу, здесь они со свинками не сталкивались, поэтому узнав, что у Вас свинки, задали такой вот вопрос.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плотно общаюсь на одном кошачьем форуме с русской женщиной, но вышедшей замуж за эквадорца и живущей в Эквадоре). Так вот: свинок там (и не только куи) разводят на мясо и съесть морскую свинку там совершенно никому не зазорно. Как у нас кролика, да.Правда, она так и не сподвиглась)
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали Кобэ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.06.2019
Сообщения: 84
Благодарности: 11/22
Страна, город*: Беларусь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я много читала, что свинок оказывается, едят))
Просто казалось, что у нас свинка достаточно распространенное домашнее животное, и люди более менее в курсе, что это за зверёк.
Вот в Корее едят собак, но в Беларуси вряд-ли придет кому-то в голову скушать своего пёсика, или поинтересоваться у соседа, мясная ли у него порода собак. Потому как исторически сложилось, что собачка - не еда, а охранник и друг.
Я раньше думала, что также и со свинками. Ну, ничего, мы с мужем решили популяризировать морских свинок - вольер ставим поближе к забору ( дача "угловая"), чтоб все мимо гуляющие граждане могли рассмотреть морских свинок поближе. Муж ещё табличку предлагал сделать, как в зоопарке Smile
И наше начинание имеет-таки успех: недавно ещё один сосед спросил, что за интересные зверьки. Тоже никогда не видел))
А вот моя ангорка Пеппи с кроличкой кушают травку:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах