Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Свинкомания - страшная болезнь))
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали Кобэ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.06.2019
Сообщения: 84
Благодарности: 11/22
Страна, город*: Беларусь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 6:40 pm    Заголовок сообщения: Свинкомания - страшная болезнь)) Ответить с цитатой

Всем добрый день. Хочу поделиться своей историей о том, как я заболела свинкоманией, этим опасным, очень заразительным и быстро прогрессирующим заболеванием.
Итак, если начать издалека, то все началось ещё в моем детстве-отрочестве, когда родители нашли гениальное решение, как покончить раз и навсегда с настойчивыми просьбами ребенка купить домашнее животное - они просто записали меня на станцию юннатов в нашем городе.
Секцию на станции я выбирала сама, и выбрала именно ту, где среди прочих животных были и морские свинки.
Преимущества морских свинок перед остальными животными выявились очень быстро - они не кусались, как крысы и хорьки, их можно было гладить, в отличие от попугайчиков и белочек, их вольер было легко убирать - очень чистоплотное животное, а главное их можно было кормить ( чем кормились тогда морские свинки - отдельная тема)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали Кобэ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.06.2019
Сообщения: 84
Благодарности: 11/22
Страна, город*: Беларусь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потом я выросла, сама стала мамой, и,
помню, решила как-то своей маленькой дочке показать фотографии разных пород какого-нибудь домашнего животного. И почему-то в интернете ввела запрос именно " морская свинка". И замерла от удивления: оказалось, что кроме обычных гладкошерстных "юннатских" свиней, которых я помнила, есть ещё чудо-длинношерстные свинки, похожие скорей не на свинок, а на маленьких собачек.
Так появилась мечта стать обладательницей свинки-собачки.
И почти год назад, случайно попав на местном сайте купи-продай в раздел домашние животные, я увидела Его. Длинношерстный, с бантиком, симпатичной мордочкой, и красивенного окраса! Это была любовь с первого взгляда!
Свин отдавался за очень небольшую цену вместе с клеткой, едой и "аксессуарами" типа гамака.
На мое счастье, муж всё-таки уговорился купить "маленькую собачку, которая живёт в клетке и с ней не надо гулять".
Детям решили сделать сюрприз. Сколько у них было радости, когда наш свин оказался дома! Наверное, почти столько же, сколько и у меня))
На тот момент я не обратила внимание, что свину было-то почти 4 года, ведь ещё с детства помнила, что свинки живут 10-15 лет ( вернее свинки "тех времён" столько жили). Свин был очень домашний, приучен к рукам и "глаженью", мурчал как кот, вообщем, было море позитива у всей семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня, Натали! С открытием дневничка! Очень интересный рассказ! Поскорей набирайте 10 сообщений и выкладывайте фото вашего любимца!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша-2
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 54
Зарегистрирован: 01.07.2019
Сообщения: 105
Благодарности: 16/20
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С интересом жду продолжение истории. С началом дневничка! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали Кобэ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.06.2019
Сообщения: 84
Благодарности: 11/22
Страна, город*: Беларусь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана и Макушка, спасибо)) Да, надо проходить по темкам и побыстрей набрать нужное количество сообщений. Потому что руки чешутся вставить фото и похвастаться свинками))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать! С открытием темки Smile
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали Кобэ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.06.2019
Сообщения: 84
Благодарности: 11/22
Страна, город*: Беларусь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Продолжу.
Несколько дней не могла решиться написать продолжение. Было очень тяжко вспоминать нашего первого и очень любимого свина...
Вообщем, забирали мы нашего свина вместе с мужем, свин отдавался хозяевами по причине того, что ребенок стал подростком и морской свин среди его интересов оказался на почетном первом месте. Только с конца.
Я же была очень рада исполнению своей детской мечты иметь дома морскую свинку, притом свою, а не юннатскую!
А как были рады мои дети, когда увидели клетку, и в ней длинношерстное чудо с хвостиком! Единственный, кто вряд-ли радовался всему этому переселению - это сам свин. Привыкший за 4 года к своим хозяевам и дому, он сидел, забившись под гамак и отказывался от еды и питья...
За те несколько дней, что он пребывал "в стрессе", мы усиленно поглощали в интернете всё, имеющее хоть какое-то отношение к морсвинкам. И, конечно, вычитали, что свинки по одной не живут и стали срочно искать ему друга: взяли 6-ти месячного свина, отдавался в "добрые руки" в связи с аллергией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали Кобэ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.06.2019
Сообщения: 84
Благодарности: 11/22
Страна, город*: Беларусь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свины отлично сдружились ( нет, конечно, как и написано "в литературе", они сначала усиленно выясняли, кто же будет главным, "катались" друг на друге - хорошо, что заранее вычитали, что это норма, а то могли бы и подумать, что наши свины, гм-м, чересчур современные и явно тяготеют к определенным меньшинствам))
"Старшим" стал старший по возрасту свин. Потом всё в том же интернете было вычитано, что уважающие своих питомцев хозяева в клетке 50*35 не держат, нужен стеллаж, витрина или, на худой конец, клетка 120 см в длину. И тут уже муж озаботился судьбой бедных животных, ютящихся в "коммуналке"( у каждого была вообще-то своя клетка и постоянно открытая дверца - и свины выбрали совместное проживание: один в гамаке, второй под гамаком, тесновато, конечно).
Муж нашёл подходящий шкаф, верхняя полка со стеклянной дверцей ( прежде, чем стать "свинным домиком", использовался в офисе для хранения документов)), и потихоньку стал его переоборудовать.
Ну, а у меня стали усиленно размножаться вирусы свинкомании( правда, тогда я этого ещё не замечала): мне стало казаться, что большой стеллаж срочно требует третью свинку. И свинка ( точнее, свин) была найдена. Какое-то время спустя, эта же заводчица выставляет на продажу ещё одного красавца, американского тедди. Я только взглянула на фото и поняла - это "мой" свин. Плюс ещё в интернете вычитала, что группу из 4-х самцов сдружить легче, чем группу из 3-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали Кобэ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.06.2019
Сообщения: 84
Благодарности: 11/22
Страна, город*: Беларусь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все забываю написать, что наш первый свин - Ангора, со слов бывших хозяев, привезен из России. Мы все хотели устроить ему профессиональную фотосессию, но, как часто бывает, откладывали и откладывали...Поэтому фото остались только "домашние"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали Кобэ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.06.2019
Сообщения: 84
Благодарности: 11/22
Страна, город*: Беларусь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали Кобэ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.06.2019
Сообщения: 84
Благодарности: 11/22
Страна, город*: Беларусь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали Кобэ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.06.2019
Сообщения: 84
Благодарности: 11/22
Страна, город*: Беларусь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дубль получился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, свинкомания, она такая! Smile
Яркий кабанчик!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня и с открытием темки!
Иетересный рассказ. Я тоже помню свой восторг от открытия, что, оказывается, свинских пород есть великое множество, но когда увидела тедди-это была любовь на всю жизнь)
Красивые у вас мальчишки. Жду продолжения рассказа)
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень яркий парнишка, да и его дружок не уступает красотой Smile
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах